Горящий внедорожник потушили в Южно-Сахалинске

Пожар произошел вечером 31 января на улице Пуркаева

Сегодня, 31 января примерно в 22:20 в оперативные службы Южно-Сахалинска поступило сообщение о том, что напротив дома по улице Пуркаева, 106 горит автомобиль  Toyota Land Cruiser.
 
По словам очевидцев, рядом с припаркованным у дома автомобилем находились Toyota Mark II и Toyota Crown.
 
Как стало известно astv.ru, горел моторный отсек внедорожника на площади 1кв.метр.
 
Водитель пытался потушить пламя самостоятельно, но ему это не удалось. Водитель погрузчика, работающего на расчистке дорог Южно-Сахалинска от снега, первым пришел на помощь и стал засыпать огонь снегом.
 
На тот момент на место происшествия прибыли автоцистерна и 5 человек личного состава пятой пожарной части областного центра (сотрудники шестой пожарной части, располагающейся неподалеку, в это время тушили другой пожар).
 
Огонь полностью потушили примерно через 10-15 минут после прибытия спасателей. Основное пламя сбили снегом очевидцы и хозяин машины.                  
Автомобиль подлежит восстановлению, но для этого потребуется очень дорогостоящий ремонт. Салон машины не пострадал.
 
Причины возгорания выясняют пожарные дознаватели.
 

 

1 февраля 2017, в 00:05 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 февраля 2017, в 00:09
Красавчик водитель грейдера!
+13
Online
Написано 1 февраля 2017, в 09:31
Станислав Ри, Да, молодцы, не проехали мимо.
0
Написано 1 февраля 2017, в 16:29
Станислав Ри, Какой это грейдер
это погрузчик фронтальный, не путайте людей.
−1
Написано 2 февраля 2017, в 08:47
Станислав Ри, повезло мужику
0
Написано 1 февраля 2017, в 00:10
Ленд был хороший...
+5
Написано 1 февраля 2017, в 00:21
Какой ужас, не дай Бог!
...жалко очень..машина ведь дорогущая((...а водителям грейдеров отдельный респект
...остались еще неравнодушные люди.
+7
Написано 1 февраля 2017, в 00:23
А кто знает из-за чего может загореться моторный отсек?...глюк в электропроводке?...или это явный поджог?
+5
Написано 1 февраля 2017, в 07:05
Annamaliya, щас многие ставят электроподогрев китайские, а они оч хорошо горят.
+1
Написано 1 февраля 2017, в 03:14
А может это стоянщики чудят,уже ни первый джип горит
+3
Написано 1 февраля 2017, в 06:15
Водителя погрузчиков молодцы, быстрее чем пожарные сработали.
+5
Написано 1 февраля 2017, в 08:20
Хороший джип ,был.
+5
Написано 1 февраля 2017, в 08:48 Отредактированно 1 февраля 2017, в 08:49
Машину жалко да, но в этой ситуации радует неравнодушие наших людей к чужой беде. Молодцы все те кто помогал и грейдера которые оказались таки в нужнее время в нужный момент! А машина починится, дело времени.
+7
Написано 1 февраля 2017, в 11:18
ИринаХ, согласен, на удивление здорово сработали, а не выстроились в ряд с телефонами для ведения фото-видеорепортажа, как обычно бывает..
+1
Написано 1 февраля 2017, в 16:08
Водителям погрузчиков респект!!! Молодцы ребята, не растерялись!
А пожарные особо и не торопились, так вальяжно с машины вышли....
+1
Написано 1 февраля 2017, в 22:17
ах, как же мне нравятся такие новости, так и тянет позлорадствовать
+1