Внедорожник сбил пешехода в Южно-Сахалинске

Внедорожник сбил пешехода в Южно-Сахалинске

Парень переходил проезжую часть в неположенном месте

11 января примерно в 18:12 30–летний водитель автомобиля Nissan Patrol двигался на юг по улице Амурской в Южно – Сахалинске. В районе дома № 96 он совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть вне пешеходного перехода.

В результате ДТП 23–летний пешеход получил телесные повреждения.

Как сообщают в областном УГИБДД, по факту ДТП проводился проверка.

12 января 2017, в 12:28 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 января 2017, в 12:39
не фиг ходить где не надо! а водителю внимательнее быть.
+7
Написано 12 января 2017, в 12:41
Masenkaya, прально!
+3
Написано 12 января 2017, в 14:36
Masenkaya, А водитель причем? Некоторые прям под колеса "прыгают". Переходят в неположенном месте, еще с таким видом, как будто так и надо.
+8
Написано 12 января 2017, в 14:48
Б_о_с_о_Н_о_ж_к_а, да согласна. но водитель тоже роль не малую играет.
+1
Еще 5 комментариев
Написано 12 января 2017, в 12:52
Дааааа, пешеходы отдельная тема конечно. Еду сегодня по пр. Мира на работу... каша... скорость 45 примерно, по тротуару идет женщина, до пешеходного ей идти еще метров 5, и вдруг она резко поворачивает и бегом начинает бежать через дорогу... спасла ее только моя реакция, что успел нажать на сигнал и вывернуть руль. Да, автомобиль средство повышенной опасности, но и для пешеходов в правилах четко написано, что они должны убедиться, что их пропускают.
+13
Написано 12 января 2017, в 12:57
Дисциплина на дорогах хромает. Пешеходы еле сунутся, но и водители нарушают много.
Как пешеход, иногда боюсь переходить по зебре, прутся. Когда еду сам за рулём, оттормаживаюсь заранее, взял за привычку, метров за 5 останавливаться, чтобы пропустите пешего.
+3
Написано 12 января 2017, в 13:17
Водители никогда не поймут пешеходов,и наооборот,вечная война....
0
Написано 12 января 2017, в 13:37
serega81, А по факту понимания не нужно. ПДД написаны кровью и водителей и пешеходов. Если у каждого водителя и каждого пешехода в голове отложится по строчке из ПДД о пересечении дороги, то и случаев наезда на пешеходов будет меньше. Не так уж много и запомнить надо. Пешеходу посмотреть по сторонам, убедиться, что пропускают и идти. Водителю снизить скорость перед пешеходным переходом.
Многие у нас наизусть поэмы и стихи знают. А 2 строки запомнить, к сожалению, не могут
+4
Написано 12 января 2017, в 15:02
serega81, воевать не нужно, нужно просто соблюдать правила, и тогда будут и волки сыты и овцы целы
+1
Написано 12 января 2017, в 15:41
Nektos, если бы так было....
0
Еще 1 комментарий
Написано 12 января 2017, в 15:10
Надеюсь перед тем как сохранился.
+3
Написано 12 января 2017, в 15:58
Главное чтобы про кунгурятники и лифты не начали кукарекать, а так норм, пешеходом больше, пешеходом меньше...
0