Житель Корсакова предстанет перед судом за использование билетов банка приколов

Мужчина расплатился фальшивыми купюрами за продукты в магазине

Следственным отделом ОМВД России по Корсакову завершено расследование уголовного дела в оношении 29-летнего ранее судимого местного жителя, обвиняемого в мошеннтичестве и краже.

Установлено, что в феврале 2016 года, обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения и действуя умышленно, отправился в магазин, взяв с собой две сувенирные купюры так называемого «Банка приколов», имитирующие денежные билеты Банка России номиналом 5 тысяч рублей. Корсаковец рассчитался за приобретенный товар сначала одной сувенирной купюрой, а затем второй, получил с них сдачу и скрылся с места преступления вместе с деньгами и продуктами. 

Тем самым обвиняемый умышленно, путём обмана похитил у магазина денежные средства и продукты питания на общую сумму 10 тысяч рублей. Своими умышленными действиями гражданин совершил преступление, предусмотренное частью 1 статьи 159 УК РФ – мошенничество.

Также полицейскими установлено, что в сентябре нынешнего года, данный молодой человек, также пребывая в состоянии алкогольного опьянения, находился в гостях у своего знакомого из райцентра.

Дождавшись, когда хозяин квартиры выйдет на кухню, и он останется в комнате один, злоумышленник похитил ноутбук. С украденным имуществом обвиняемый с места совершения преступления скрылся и распорядился впоследствии им по своему усмотрению. Сумма ущерба составила 35 тысяч рублей и для заявителя является значительной.

Своими умышленными действиями гражданин совершил преступление, предусмотренное пунктом В части 2 статьи 158 УК РФ – кража.

Материалы уголовного дела переданы в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба УМВД России по Сахалинской области.

 

8 декабря 2016, в 15:35 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 декабря 2016, в 15:44
а у нас что уже банк приколов существует?
+15
Написано 8 декабря 2016, в 17:34
PATRO, Ну, ладно, он то был пьяным, что с него взять, а продавцы то - трезвые были
+6
Написано 8 декабря 2016, в 17:37
VULKAN, Странная ситуация,сами лоханулись.а теперь обвиняют кого то!
+13
Написано 8 декабря 2016, в 17:44
+2
Еще 4 комментария
Написано 8 декабря 2016, в 15:50
Не прикольный прикол вышел, не оценили
+4
Написано 8 декабря 2016, в 16:01
а куда продавец-раззява смотрела?...
а идиота зона ничему не научила...понту тогда выходить?..ну сидел бы там,раз нравится баланду жрать...тем более когда ни воровать,ни работать не можешь...
+5
Написано 8 декабря 2016, в 17:25
В начале новости Мошенничество*
0
Написано 8 декабря 2016, в 17:40
Написано: "Следственным отделом ОМВД России по Корсакову завершено расследование уголовного дела в оношении 29-летнего ранее судимого местного жителя, обвиняемого в мошеннтичестве и краже."

Как же он украл, если ему дали продукты и ещё сдачу дали?
+3
Написано 8 декабря 2016, в 17:54
VULKAN, тоже это заметила!
+1
Написано 8 декабря 2016, в 19:15 Отредактировано 8 декабря 2016, в 19:16
VULKAN, до конца новость прочитай... там про кражу
+1
Написано 8 декабря 2016, в 20:10
Сергей Сергеевич, Читала...
Я сугубо говорю о случае в магазине...
Любят у нас объединять в одну кучу все случаи: один в феврале, а другой в сентябре...
А в феврале с ним не могли разобраться, чтоб в сентябре не совершал?
Я не защищаю воров, мошенников, а просто высказала своё мнение...
Так как суд у нас, как и закон, что дышло, куда повернут, туда и вышло:
То "своему человеку" дадут защищающего интересы обвиняемого адвоката, который не является на все заседания судов, что приводить к не рассмотрению дела, в связи отсутствием защитника и т. д.
+2
Написано 9 декабря 2016, в 10:29
Ну как всегда! Боремся с последствиями, а нет чтобы с причиной, убрать из продаж подобные билеты и проблем не будет
0
Написано 10 декабря 2016, в 04:25 Отредактировано 10 декабря 2016, в 04:28
Я когда в магазине работал, около 8 лет назад (мы продукцию по городу развозили)
У меня было 1000 дублей(похожа на 1000р, тоже деньга приколюха) в этом магазине с девченками продовцами в хороших отношениях, ну даю короче им 1000дублей и говорю разменяйте, ну они взяли да разменяли, я отдал обратно 1000р которую они мне дали и сказал что деньга моя липовая.
Вот так невнимательность человека и работает.
0