На Сахалине сотрудники транспортной полиции вымогали деньги у предпринимателя

На Сахалине сотрудники транспортной полиции вымогали деньги у предпринимателя

Они не стали изымать немаркированный алкоголь, получив взятку в 50 тыс. рублей

Следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета России в отношении двух сотрудников сахалинской транспортной полиции возбуждено  уголовное  дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а», «б» ч.5 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с вымогательством взятки).

Как сообщают в Дальневосточном СУТ СК России, по данным следствия, 3 декабря два сотрудника отдела по борьбе с преступными посягательствами на грузы Сахалинского ЛО МВД России на транспорте получили от гражданина взятку в 50 тыс. руб. за то, чтобы не изымать немаркированную алкогольную продукцию и не изобличать лицо в совершении противоправного деяния.

Предварительно полицейские вымогали передачу им взятки.

Коррупционные действия выявлены и пресечены сотрудниками УФСБ России по Сахалинской области.

Руководством УТ  МВД России по ДФО по данному факту проводится служебная проверка.

Следователями Сахалинского следственного отдела на транспорте в отношении должностных лиц проводится предварительное расследование, осуществляется сбор доказательственной базы.

В настоящее время по ходатайству следствия судом в отношении одного из злоумышленников избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, второй обвиняемый помещен под домашний арест.

«В целях противодействия коррупции обращаем внимание общественности, что каждый факт совершения противоправных  деяний, связанных с взяточничеством, тщательно проверяется, принимаются меры к установлению всех без исключения обстоятельств и причин совершенного преступления.  В связи с высокой степенью их общественной опасности расследование уголовных дел данной категории находится на контроле руководства управления», - говорит старший помощник руководителя Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ по взаимодействию со СМИ Оксана Полшакова  

6 декабря 2016, в 10:55 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 декабря 2016, в 11:01
За полтинник, идиоты
+7
Написано 6 декабря 2016, в 11:23
Жадность-грех!
+12
Написано 6 декабря 2016, в 11:32
Одни честь себе возвращают - взятки не берут и всяческими способами пытаются доказать, что стали честными. А другие за полтинник позорятся, лишний раз доказывая, что лапы загребущие короче не стали!
+3
Написано 6 декабря 2016, в 11:34
вот таким по шапке надо не из-за взятки,а просто потому,что благодаря таким субчикам Южный заполонён сивухой,палёным бухлом...Люди травятся...
+3
Написано 6 декабря 2016, в 11:51
Так я понял предприниматель за то,что сдал остался с этим алкоголем и его не изъяли и теперь он пойдет в сеть с благословления других служб.
+1
Написано 6 декабря 2016, в 12:15
Не удивляет.
+2
Написано 6 декабря 2016, в 12:53
лиу(Ц)о
доказательственной базы. (ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ)
+1
Написано 6 декабря 2016, в 13:38
leksoos13, шалит Елизавета
+1
Написано 7 декабря 2016, в 15:52
Вообще та это чистой воды подстава ! (Знаю!) . Ну какой полтинник ?! Ну кто бы марался из за этой суммы ?! Сейчас конец года и нужны галочки о проделанных работах , вот и метут всех . За последнюю неделю с разных отделов были задержаны сотрудники , ну прям совпадение какое то . До этого прям ни кто и не ловился , а под конец года все денежные " маньяки " вышли на охоту ( смешно ))). Так что не спешите в людей плевать.
0
Написано 7 декабря 2016, в 16:29
Ka87, А что смешного то? На новый год ,подарки тоже нужны,вот и гребут и ртом и опой!
+5
Написано 7 декабря 2016, в 16:59
PATRO, я ведь пишу что это подстава и это не моя выдумка . Эту ситуацию я знаю и в этой статье часть придумана , а часть преувеличена .
0
Написано 7 декабря 2016, в 17:03
Ka87, Так поведуйте правду то!В этой статье придуманного нет не чего,это оффициальная версия,не более того....так как у каждого участника этого дела-своя правда!
+6
Написано 7 декабря 2016, в 17:09
Ни кто ни чего не вымогал и этому есть доказательство видио . Поэтому я и пишу что в этой статье бред
−1
Написано 8 декабря 2016, в 00:39
Ka87, Ну так представте Это самое видео!Если оно есть конечно же.
+6
Написано 8 декабря 2016, в 12:31
Владимир П., не надо яхиднячать ! Оно конечно же представлено и идет как улика в этом деле !
−1
Написано 8 декабря 2016, в 13:18
Ka87, А не кто и не ехидничиит!Сказал "А"говори"Б",а если нет ,то зачем воздух сотрясать?
Так же могу утверждать,что этого видео нет!Было бы видео,не было бы "дела"по логике!А слова , что это подстава не чем не подкрепленны...Вы вообще кто по этой деляне?
+6
Написано 8 декабря 2016, в 13:40
Вы тут как гиены . Вам кинули кость сказав что говяжья вы ее и трепете ! Да вот только не всегда бывает как говорят ( пишут) ! Кто я в этом деле и каким боком вообще к нему отношусь я вам не могу сказать , так же как и предоставить вам ( а вы ни кто . Тому кому надо оно было предоставлено ) какие то доказательства в силу следствия .
P.s не спешите закидывать камнями людей , ведь не факт что они этого заслуживают . И вы можете столкнуться с такой ситуацией , и вам как минимум будет не приятно читать лже статью и подобные отзывы .
Пусть у автора статьи руки отсохнут
0
Написано 9 декабря 2016, в 11:08
где купить паленую водку? у сотрудников линейки. с их же склада.

что делать чтоб у тебя не изымали паленую водку - дай на лапу линейнему копу и езжай дальше.

неужели эта схема перестала работать...
−1
Написано 9 декабря 2016, в 20:59
trdsport65, да не было там не какого предпринимателя ! И водка эта тоже из воздуха взята !
0
Написано 9 декабря 2016, в 21:11
кто бы что ни говорил а это правда сколько изъятой водки и виски они домой перетаскали уже должны были сгореть а тут о чести о видео и о правде
−1