Молодая квартирная мошенница задержана в Южно-Сахалинске

Она брала предоплату за сдачу жилья в аренду и исчезала

Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по городу Южно-Сахалинску по подозрению в мошенничестве задержана 24-летняя местная жительница.

Как сообщают в пресс-службе областной полиции, заявление от одной из потерпевших поступило в полицию в октябре нынешнего года. 29-летняя гражданка сообщила, что нашла на одном из местных интернет-ресурсов объявление о сдаче комнаты в аренду. Цена показалась женщине привлекательной, и она позвонила по представленному номеру. Ей ответила молодая девушка, которая сообщила, что комната еще не занята, и она может ее посмотреть.

Предложенный вариант устроил заявительницу. Она отдала девушке задаток за аренду в размере 7 тысяч рублей и начала готовиться к переезду. Однако, когда потерпевшая снова пришла к квартире, дверь ее оказалась заперта, а телефон ее владелицы был отключен. Дальнейшие попытки связаться с вышеуказанной девушкой также оказались тщетны, и заявительница обратилась за помощью в полицию.

Проведя ряд оперативно-разыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска установили, что к данному факту мошенничества причастна вышеуказанная 24-летняя гражданка. Как оказалось, потерпевшая была не единственной, кто поверил злоумышленнице и отдал ей деньги за несуществующую жилплощадь.

В настоящий момент полицейские устанавливают причастность подозреваемой к ряду аналогичных преступлений. Возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее сообщалось, что та же девушка подозревается еще в 15 случаях мошенничества в сфере аренды недвижимости.

6 декабря 2016, в 15:00 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 декабря 2016, в 16:01
Дуреха, на ровном месте судимость себе заработала.
+5
Написано 6 декабря 2016, в 16:09
"Расстрэлять."
+2
Написано 6 декабря 2016, в 21:15
Добрый человек, Вы, как всегда очень добры
+2
Написано 6 декабря 2016, в 21:39
VULKAN,
ну дык....)))
+1
Написано 6 декабря 2016, в 22:21
Добрый человек, чуть ли не в каждой теме это сообщение. Заезженная пластина??
0
Еще 6 комментариев
Написано 6 декабря 2016, в 16:15
так если у неё нет жилья, какую тогда комнату осматривала потерпевшая? Не понял.
+2
Написано 6 декабря 2016, в 16:44
Она мою знакомую обманула ещё весной. Пошла в полицию,отказали в возбуждении дела. Теперь просят прийти дать показания. А если бы сразу взялись за мошенницу, то и не было столько обманутых людей.
+4
Написано 9 декабря 2016, в 11:03
Oldgamer, полиции нашей к сожалению чаще проще сказать "тут состава нет" и залечить терпилу чтоб не писал заяву, которая обязательно регистрируется в кусп и на которую они обязаны дать письменный ответ. таковы наши копы, хоть милиция, хоть полиция, ниче не меняется
0
Написано 6 декабря 2016, в 17:21
А это не та же?: «Черного риелтора» задержали в Южно-Сахалинске. "...задержана 24-летняя местная жительница, подозреваемая в серии мошенничеств в сфере аренды недвижимости." от 18 ноября, в 13:25
И в сегодняшней новости, так же 24 года!
+4
Написано 7 декабря 2016, в 16:23
мы один раз с мужем тоже чуть не попались, пришли смотерть квартиру, цена маленькая за двушку то,попросили документы на квартиру показать и паспорт, так начала ересь какую то нести мол на севере у родителей и деньги просила сразу, якобы на билеты чтоб на север уехать, мы говорим так пусть родители вышлют по интернету или еще как нибудь копии документов, сказала они не могут, нам показалось уж очень это странным и мы ушли, в итоге через месяц ее показали в новостях и сказали что это квартирная мошенница
+1
Написано 9 декабря 2016, в 11:04
Elegantnaya*, правильно что бдительность проявили. у собственника всегда и паспорт с собой и свидетельство о праве собственности на квартиру и любые документы он покажет. просто не все проверяют эти моменты...
0
Написано 9 декабря 2016, в 11:05
лох не вымрет. 16 эпизодов, молодец девка
−1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Турнир по самбо соберет островных спортсменов в Южно-Сахалинске
Турнир по самбо соберет островных спортсменов в Южно-Сахалинске
Сахалинская ГИБДД может остаться без руководителя
Сахалинская ГИБДД может остаться без руководителя