Сахалинец украл деньги у отца, чтобы купить одежду

Полицейские изъяли у молодого человека покупки на тысячу долларов

Сотрудники ОМВД России по Корсакову в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий задержали гражданина 1996 года рождения, который подозревается в краже иностранной валюты.

17 ноября в полицию обратился мужчина, сообщивший, что у него похитили тысячу долларов. Расследование данного инцидента вскоре привело сыщиков к вышеупомянутому молодому человеку, который, как выяснилось, приходится заявителю сыном. Известно, что живут они порознь, но когда злоумышленник узнал о наличии у отца заветной суммы, то решился действовать. Он выждал момент, когда никого не будет дома, затем открыл дверь своим ключом и проник в помещение, откуда похитил денежные средства. После этого подозреваемый обменял доллары на рубли и потратил их на носильные вещи и планшет, которые были в последующем изъяты сотрудниками полиции.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет, сообщает пресс-служба УМВД России по Сахалинской области.

18 ноября 2016, в 12:46 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 ноября 2016, в 12:51
пять лет за планшет и пару тряпок.....плюс позорище какое...
+4
Написано 18 ноября 2016, в 14:46
jkmu, плюс испорченная карма на пожизненно
+2
Написано 18 ноября 2016, в 14:50
leksoos13, Да уж...карма подпорчена конкретно....
+2
Написано 18 ноября 2016, в 12:53
Позор то какой!!! У отца деньги своровать на такую мелочь.........
+2
Написано 18 ноября 2016, в 13:18 Отредактированно 18 ноября 2016, в 13:21
Кристина , Кристина , сейчас такое происходит сплошь и рядом и для него это не позор,а норма жизни
еще и отца будет обвинять за то,что заявил
+8
Написано 18 ноября 2016, в 21:18
Кристина , Кристина , Он задолженность по алиментам забрал
+1
Написано 18 ноября 2016, в 12:56
бойся всех, и больше всего родственников
+8
Написано 18 ноября 2016, в 13:18
KsuKsu, это точно! мать на дочь кидается с ножом, отец издевается над дочерью, сын у отца ворует деньги... охрень, а что же дальше будет
+7
Написано 18 ноября 2016, в 14:47
KsuKsu, особенно нельзя занимать родне взаймы-отдаешь свои, а забираешь вроде как чужие. Еще и побегаешь
+5
Написано 18 ноября 2016, в 14:57
KsuKsu, Это не просто родственник, это родной человек. Твой ребенок! Воспитывать надо было нормально.
+2
Еще 2 комментария
Написано 18 ноября 2016, в 13:31
ничего ему не будет...отец даст звездюлей и всё.
0
Написано 18 ноября 2016, в 14:07
а папа заявление не захотел забирать?
+1
Написано 18 ноября 2016, в 14:22

Не от хорошей жизни...
+5
Написано 18 ноября 2016, в 14:59
VULKAN, Это его не оправдывает.
+2
Написано 18 ноября 2016, в 15:49
Alyona, А я никого и не оправдываю...
Просто обобщённо сказала...
+1
Написано 18 ноября 2016, в 14:30
Что воспитал,то и пожинает.
+4
Написано 18 ноября 2016, в 14:49
VLадимир, если воспитывал.
+2
Написано 18 ноября 2016, в 15:14
Куда мир катится пацану срок до 5 лет, а чиновнице которая квартиру на ребенка государственную оформила амнистия. Супер у нас судебная система работает.
+4
Написано 18 ноября 2016, в 20:34 Отредактированно 18 ноября 2016, в 20:36
Действительно.... А зачем работать, самому чего-то добиваться в жизни - гораздо проще обобрать собственного отца, получить желаемое "за красивые глаза" и дело с концом...
+1
Написано 20 ноября 2016, в 09:25
В 20 лет человек понимает что делает.
+2