Учитель купил поддельный диплом ради карьеры в сахалинском селе

Учитель купил поддельный диплом ради карьеры в сахалинском селе

Ему грозит до 2 лет заключения

В одной из школ Углегорского района преподаватель старших классов при устройстве на работу использовал поддельный диплом, сообщает пресс-служба УМВД Сахалинской области.

27-летний мужчина получил предложение о работе. Молодому человеку даже выделили жилье. Однако имеющееся образование не позволяло ему двигаться дальше по карьерной лестнице. Тогда он приобрел в интернета поддельный диплом и предъявил его в школе.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

16 ноября 2016, в 14:47 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 ноября 2016, в 15:01
Дебила! Сейчас запрос делают в образовательные учреждения, дабы проверить подлинность диплома!!! Ну тоже ничего, посидит на гос.обеспечении. Аахаххаха
+2
Написано 16 ноября 2016, в 15:11
В одной пишется раздельно
+2
Написано 16 ноября 2016, в 15:12
В одной, а не "водной"
Приобрел в интернете, а не "приобрел в интернета"
+6
Написано 16 ноября 2016, в 15:52
V_Viktoria, видимо водяной
+2
Написано 16 ноября 2016, в 15:23
Конечно приятного мало, но это государство довело людей до таких ситуаций...сейчас продают любой документ в интернете, и никому нет до этого дела.
+7
Написано 16 ноября 2016, в 15:25
открытие сделали!что интересно с недавним следаком стало,что недавно поймали с этим?уж точно не посадили!
+10
Написано 16 ноября 2016, в 15:32
вы проверьте депутатов и чиновников,причём сами знания,а не корочки...
Будете удивлены.
"Лаврэнтий..разбэрись.."
+3
Написано 16 ноября 2016, в 16:16
Не на ту работу он теперь пойдет ....
+1
Написано 16 ноября 2016, в 17:38
Не ругайтесь. люди !
Сам Дима Медведев говорил, что учительство это призвание
))
Ну, не смог человек бороться со своим призванием и пошёл на это преступление
)
Меня озолоти, но старшеквассникам преподавать я бы не пошёл.
Скальп снимут и в ютьюб выложат.
)
"Граждане судьи, может быть, я и неправильно действовал, но от чистого сердца."
))
"
+3
Написано 17 ноября 2016, в 11:58
Сапер - диплом не покупает.
+2