Свежеотремонтированную крышу пятиэтажки в Углегорске сорвало во время циклона
Фото очевидцев

Свежеотремонтированную крышу пятиэтажки в Углегорске сорвало во время циклона

Куски шифера упали во двор на припаркованные автомобили

Во время снежного циклона 9 ноября в Углегорске штормовым ветром сорвало крышу дома №15 по улице Приморской. Куски кровли падали во двор прямо на припаркованные автомобили. 

Как сообщили очевидцы, предоставившие фото, новую крышу сделали только в 2015 году. Но качество ремонта оказалось таковым, что во время первой же метели кровлю сорвало вместе с досками.

«Теперь крыша осталась голой», - отмечает очевидец. 

По предварительным данным пострадавших нет. 

Напомним, после прошедшего на Сахалине циклона без электричества все еще остаются несколько сел Углегорского района: Тельновское, Лесогорское и Бошняково.

11 ноября 2016, в 15:28 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 ноября 2016, в 15:38
Ох ты, ё-маё, благо никого не убило "свежеотремонтированной крышой"
+11
Написано 11 ноября 2016, в 15:59 Отредактировано 11 ноября 2016, в 16:00
И кто за это ответит?
Интересно сколько человек сейчас живёт в Тельновске,что без света сидят???
+12
Написано 11 ноября 2016, в 16:00
одной машине хорошо---
гараж хоть вышел для неё...
ооо...
+1
Написано 11 ноября 2016, в 17:09
achtovihoteli,
Поэтом последствий циклона становитесь
+3
Написано 11 ноября 2016, в 17:57
VULKAN, сатирю, для не нерадивых подрядчиков скорее...
+2
Написано 11 ноября 2016, в 18:09
+3
Написано 11 ноября 2016, в 17:19
Да никто не ответит, только снова начнут собирать деньги на капремонт
+2
Написано 11 ноября 2016, в 18:57
а что не указали сколько плотят за кап ремонт крыши?или какие средства выделены на эту крышу с областного бюджета?у нас в корсакове по улице корсаковской 146 подобие крыши зделана на 3600 000 р а по факту на половину.матерьяла сколько указано не затрачено и работали киргизы которым копейки оплатили.даже смету до сих пор не видел хоть я и председатель дома.в нынешнее время проще приватизировать целиком дом а не одну квартиру и трясти его как управляющие компании не добросовестно.в тариф управляющей компании входит обслуживание крыши, которая на гарантии 5 лет.а по факту не какого обслуживания не производится.
+2
Написано 11 ноября 2016, в 20:38
офигеть!
0
Написано 11 ноября 2016, в 21:17
На домах подрядчиков установить надо такие крыши!!! Может задумались бы, какого людям" без крыши над головой".
+2
Написано 11 ноября 2016, в 22:45
Лучше шифера советского нет ничего. Ветром не сдувает, дождем не долбит,мохом укрепляет. А это ,судя по-всему тоненький и очень парусный металлопрофиль-в одном месте оторвет китайский саморез, и пошло рулончиком закручивать. Сэкономили. И снег с него лавиной на башку сходит-вышел из дома дверью хлопнул-получи порцию сверху.)))
+4
Написано 13 ноября 2016, в 21:46
Они бы на своих домах такой ремонт делали, "мастера"... Ну еще бы, не СЕБЕ же делали...
+1