Питьевая вода с запахом рыбы поступает в дома жителей Шахтерска

Причина до сих пор неизвестна

На прошлой неделе жители Шахтёрска заметили исходящий от питьевой воды ярко выраженный запах рыбы, сообщают «Углегорские новости».

Первые сообщения об этом появились в социальных сетях: «Рыбой пахнет вода!», «Я заметил, как кальмар этот выкинуло, так и вода стала вонять. Может, в скважину что киданули», «Супер, а потом пишут, что Углегорский район занимает 1-е место по кишечным инфекциям».

Власти Шахтёрского поселения случившегося не отрицают.

— В каких-то домах у воды действительно появился посторонний запах, — рассказал глава ШГП Алексей Крупевский. — Причина этого неизвестна: никаких ЧП на водохранилище не зафиксировано. По всем показателям качество воды на выходе с очистной станции соответствует гигиеническим требованиям. Тем не менее мы предприняли определённые меры: перемыли фильтры грубой очистки, закрыли задвижки на окнах башни водозабора нижнего уровня, чтобы исключить попадание в воду донных отложений. Сейчас берём воду исключительно с верхних уровней. Было предположение, что в башню засосало несколько рыб, которые затем попали в фильтры на очистной станции. Однако специалисты, которые промывали фильтры, заявили, что в таком случае был бы жир — подобное уже случалось, когда станцию только запустили. Сейчас этого нет.

 

9 ноября 2016, в 17:41 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 ноября 2016, в 17:49
По программе "доступный запах рыбы"
+15
Написано 9 ноября 2016, в 18:09
Натали))), акция добавь картошку и уха готова
+11
Написано 9 ноября 2016, в 18:10
+6
Написано 9 ноября 2016, в 21:35
KsuKsu, ВЫ забыли добавить черный перец и лук в уху.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 9 ноября 2016, в 17:55 Отредактировано 9 ноября 2016, в 17:57
С любовью от ГОСУДАРЕЙ ароматная водица.
"Добрый молодец мы тебе живой водицы привезли. Да вот беда. Она по дороге сдохла"
И ещё моментик. "— В каких-то домах у воды действительно появился посторонний запах, — рассказал глава ШГП Алексей Крупевский. — Причина этого неизвестна: никаких ЧП на водохранилище не зафиксировано". Так и напрашивается фраза: "А кто это сделал? Отложил кренделёк".
+5
Написано 9 ноября 2016, в 17:57
так там же недавно ,где то рядом кальмара кидало халявного,сколько радости было....Чо сейчас то в недоумении сидеть?
+14
Написано 9 ноября 2016, в 18:11
PATRO, кальмар мстит?
+6
Написано 9 ноября 2016, в 18:35
А если из такой воды забодяжить пивас, то и рыбку на закусь не надо) два в одном будет)
+5
Написано 9 ноября 2016, в 18:37
Балтийская Килька, Да просто картофана накрошил , вот тебе и уха !
+6
Написано 9 ноября 2016, в 18:45
А точно это запах просто рыбы?!
а не селедки.
+3
Online
Olga_23 Online
Написано 9 ноября 2016, в 18:51
Вот это бонусы!
+2
Написано 9 ноября 2016, в 21:40
В очереди вода превратится в водку. Подарок по царски от властей Шахтерска -населению.
0
Написано 9 ноября 2016, в 22:37
Ох, уж эта вода в Шахтерске, сколько лет уже про неё пишут жалобы, а власти лишь разводят руками и толка от них нет! сколько времени еще людям пудрить мозг будут? http://astv.ru/club/blog/hochu-skazat/k0puaVDUjECd..
+5
Написано 10 ноября 2016, в 03:07
Шо там рыба-фиш?! Я вас умоляю! Всё ведь логично. Хде вода там и рибка
)) Хде рибка там всегда вода.
Будет гораздо хужее если изо всех кранов польётся нарзан с запахом Тарзана
)
+2
Написано 10 ноября 2016, в 10:54
Poseidon,
не ссы в компот - там повар ноги моет
+4