Сотню кепок незаконно привез на Сахалин американец

Сотню кепок незаконно привез на Сахалин американец

Товар не был задекларирован

В аэропорту Южно-Сахалинска при проведении таможенного контроля пассажиров в багаже, гражданина США были найдены 99 одинаковых серых кепок, отличающихся только размером.

Как сообщает пресс-служба Сахалинской таможни, этот товар не может быть отнесён к товару, предназначенному для личных целей. Партия была признана коммерческой. Согласно существующему законодательству ввоз коммерческих партий товаров возможен только при условии письменного декларирования этих товаров и уплаты таможенных платежей.

В отношении гражданина возбуждено дело по ч. 1 ст. 16.2 КоАП РФ об административном правонарушении. Этой статьей кодекса предусмотрено наказание в виде штрафа до двукратного размера стоимости провозимых предметов.

31 октября 2016, в 12:08 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 октября 2016, в 12:12
Толстушка, одна из них преднозначалась Вам,в знак дружбы и понимания.
+6
Написано 31 октября 2016, в 12:17
совсем за идиотов что ли таможенников держат?
+3
Online
К.Г. Online
Написано 31 октября 2016, в 12:37
Sakhgirl, понабрали по объявлению
+1
Написано 31 октября 2016, в 12:20
На фото явно видна нашивка "Сахалин - 1" и надпись "Одопту". Однозначно, он их продать хотел, ну...
+7
Написано 1 ноября 2016, в 03:06
beestriker, да для Exonnа везли. Контрабанда ептить!
0
Написано 31 октября 2016, в 12:29
Кепко-барона поймали.
+16
Написано 31 октября 2016, в 12:29
Cудя по надписям, эти кепки предназначены были для работников платформы Беркут, а не для продажи
+9
Написано 31 октября 2016, в 15:17
Анюта, для платформы ? а у меня первое впечатление было, что кепи привезли для бара "Голубая Устрица"
))
+1
Написано 1 ноября 2016, в 09:28
Poseidon, конечно для платформы. Там же надпись и изображение
+1
Online
К.Г. Online
Написано 31 октября 2016, в 12:36
да естественно не для продажи...
Придурки... из мухи слона пытаются раздуть
+7
Написано 31 октября 2016, в 12:40
Не тех ловим! Наши депутаты за границу от тюрьмы бегут с Сахалина-без кепок поэтому их не задерживают..
+8
Написано 31 октября 2016, в 12:44
Мда...громкое дело..
+3
Написано 31 октября 2016, в 12:54
Ну да, большое дело сделали!!! Что за клоунада!
+5
Написано 31 октября 2016, в 12:58
что вы так на таможню то накинулись? правила есть правила.
+1
Написано 31 октября 2016, в 13:02
Толстушка, я и вправду разочарован.
+3
Написано 31 октября 2016, в 13:20 Отредактировано 31 октября 2016, в 13:21
Очень громкое дело, мммм целых 100 штууук..
+2
Написано 31 октября 2016, в 13:20
+1
Написано 31 октября 2016, в 13:23
В ходе спецоперации на Сахалине пресечена деятельность кепкодилеров! Ура, товарищи! Бггг
+8
Написано 31 октября 2016, в 13:24
А кепки шила тетя Фима с малой Арнаутской)))
+4
Написано 1 ноября 2016, в 03:06
Lukich, Обычно с Китая такие привозят, по спецзаказу
0
Написано 31 октября 2016, в 13:29
новость улыбнула... я как то из штатов везла 4 колеса, так наша таможка тоже на меня накинулась - типа везу для продажи... я им говорю: " конечно, 3 колеса продам, а на одном ездить буду"... сразу пропустили, наверное, поняли, что выглядели, как идиоты... а иностранцу надо было все-таки почитать правила ввоза товара, даже если эти кепочки для личного пользования в таком кол-ве, ведь явно они делались на заказ. Лучше бы они через компанию по почте отправили, но видимо решили время и деньги с экономить. Парню терпения!
+2
Написано 31 октября 2016, в 17:44
ISKORKA, я думаю, американец этот догадывался какие у нас правила на таможне. И, скорее всего, спокойно оплатил положенный штраф и забрал кепки.
Вот только пресс-служба таможни эту новость раздула как что-то невероятное.
+1
Написано 31 октября 2016, в 14:10
С помощью кепок намеревался вербовать агентуру? А может для уже навербованных привез. Надо было проследить.
+3
Написано 31 октября 2016, в 14:41
Рассейская таможня-я-я-я в нынешнем виде, что-то совсем мне Верещагина НЕ напоминает. (Верещагин - тот хоть Родину не давал грабить, а контрабандой с той стороны не брезговал.)
А у нынешних!? Да что там говорить, все и так знают :)
Я вот теперь благодаря их "бЗдительности" без кепки остался.
А так бы сынуля подарил.
+7
Написано 31 октября 2016, в 18:40
sasch, есть у меня подозрение что в эти кепки вмонтированны пси-генераторы буржуинские, дабы втихушку воздействовать на макушку носителя и будить в нем мысли крамольные
+3
Написано 31 октября 2016, в 18:50
Actek, Ношу две... Крамолы не заметил

Девушкам нравится

А вот слышал что в презервативы чипы вставляют
+2
Написано 31 октября 2016, в 19:03
sasch, значит должен идти в комплекте пульт управления с четырьмями кнопками - ввех вниз быстрее медленнее
+4
Еще 2 комментария
Написано 31 октября 2016, в 16:22
вот же бред!
+1
Написано 31 октября 2016, в 23:32
подгоны пацанчикам вёз
0
Написано 1 ноября 2016, в 03:28
Штраф будет явно дороже стоимости самих кепок!
0
Написано 1 ноября 2016, в 09:32
таможенники наши как обычно ерундой занимаются. очевидно же что это головные уборы служебной униформы для работников проекта. ну тупыыыыые!!!
0