Жильцы одного из домов в Холмске боятся возвращаться в свои квартиры после попытки поджога

Люди спугнули поджигателя двухэтажки по улице Капитанской, а через 15 минут возник пожар в соседнем расселенном доме

Сегодня, 26 октября примерно в семь часов вечера жители дома №6 по улице Капитанской в Холмске спугнули поджигателя, пытавшегося разжечь огонь в их двухэтажке.

"Но уже в 19:15 им пришлось звонить в оперативные службы и вызывать пожарных - возник пожар на лестничном пролете в соседнем расселенном доме по улице Капитанской, 8.

Пожарные потушили огонь. Люди при пожаре не пострадали, но не могут спать спокойно - бояться, что в любой момент может быть вновь предпринята попытка спалить их дом", - рассказывают местные жители.

26 октября 2016, в 22:18 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 октября 2016, в 22:25
Вот это дела. А поймать придурка?
+11
Написано 27 октября 2016, в 01:33
Балтийская Килька, а зачем... полицейские лучше отрапортуют о высокой раскрываемости уголовных дел, о том, как замечательно они работают... А заниматься всякой ерундой вроде того, что ловить всяких отморозков - извините, только время зря терять...
+4
Написано 27 октября 2016, в 11:08
Балтийская Килька,
Ни кого не обвиняю, высказываю сугубо личное мнение

Вот сколько читаю новости о поджогах домов, у меня вывод один - это всё не просто так или от проводки.
Незнаю сколько это всё стоит, но могу примерно, представить... Вот скорее всего, дешевле устроить поджог, а потом кучу золы сровнять с землёй. Нежели нанимать спец.технику и рабочих для сноса дома
??
Как почитаешь новости, так в южном столько деревянных бараков (пустых) с чего то вдруг стали гореть. ... в июле и августе чуть ли не каждый день были поджоги!
Страненнько, страненько
+2
Написано 27 октября 2016, в 17:19
Lorberg, не совсем Вас понимать относительно сноса дома. Тут речь идёт о доме, в котором люди живут.
+3
Написано 26 октября 2016, в 22:34
шантропа, ищет приключений
.
причём довольно наглая, раз далеко не убежал и не оставил затею, после того как спугнули
+2
Написано 27 октября 2016, в 11:29
achtovihoteli, скорее всего - их утилизируют таким экономным способом, а деньги, выделенные на утилизацию - ха-ха-ха...
0
Написано 26 октября 2016, в 22:38
Ой ужас и как же они без дома? Им что искать новый дом?
+2
Написано 26 октября 2016, в 23:33
этот дебил просто дома перепутал, другой под снос!
+8
Написано 28 октября 2016, в 14:20
Crysis, домА он не перепутал...он поджёг их из чувства мести... Я, чуть ранее, добавила свой комментарий, где описала как это было на самом деле.
−1
Написано 27 октября 2016, в 00:05
Его многие знают. Местный малолетний пироман. Как только выпускают с больницы после курса лечения видимо,-снова полыхать начинают бараки.
+1
Написано 27 октября 2016, в 08:26
Nochnoy_tranzit, ооо, ну тогда он может сотрудничат с администрациями острова)а то у нас вечно начинают горет а не сноситься расселеные дома
+3
Написано 27 октября 2016, в 11:49
Nochnoy_tranzit, будем ждать ещё парочку факелов
0
Написано 27 октября 2016, в 07:44
В холмске повышенная концентрация пироманов, прям как в париже
+8
Написано 27 октября 2016, в 11:18
Reader, видимо некоторым надо было применять контрацепцию)))
+4
Написано 27 октября 2016, в 09:13
Надо отслеживать жильцам расследование следователей, что бы вину установить поджигателей, а не жильцов. Понятно - жильцы бояться, но если следствие установит, что жильцы сами виноваты, то штраф жильцам светит до 250000 руб.
+1
Написано 27 октября 2016, в 11:47
Tosik, Жильцам это зачем? они и так перед новым годом квартиры получат.
0
Написано 27 октября 2016, в 11:50
news777, А штраф накрутят Вы за них заплатите?
0
Написано 27 октября 2016, в 11:54
Tosik, А с какой это радости Я должна платить? это мой ребенок что ли поджигает? Вы вообще читать умеете? или только то что Вам хочется?
+1
Написано 27 октября 2016, в 10:39
Поймать и руки с ногами оторвать!!!! а что не свои квартиры поджигают!?!
+2
Написано 27 октября 2016, в 11:03
Сейчас дешевле сжеть расселенный дом, чем его снести. А это выгодно администрации города.
+2
Написано 27 октября 2016, в 11:46 Отредактированно 27 октября 2016, в 11:46
Ярославчик, При чем здесь администрация, поджигает несовершеннолетний у которого желтая карточка. Его недавно отпустили с больницы и вот опять началось. Если бы мама его понесла ответственность за его проделки тогда бы она уже его ни отпустила не на шаг, но у нас законы другие. Поэтому страдают люди.
+1
Написано 27 октября 2016, в 12:13
news777, А вы видели у него эту карточку? Или это только слова...?
+3
Написано 27 октября 2016, в 22:47
Ярославчик, Лично я не видела, а сотрудники полиции которые проводили с ним беседу видели.
0
Написано 28 октября 2016, в 13:08 Отредактированно 28 октября 2016, в 13:10
Новость не полная.... Самое страшное и жуткое в этой истории то, что дом с жильцами он поджёг из чувства мести... Буквально за час-два до поджога его с со_товарищами две жительницы "шестёрки" выгнали из "восьмёрки", т.е. соседнего, расселённого дома. И поджог этот пироман совершил сознательно и, можно сказать, профессионально - запалил лестницу, ведущую на второй (жилой) этаж и таким образом, отрезав людям пути эвакуации. Жильцам просто повезло. Ещё бы минута-две... и всё вспыхнуло бы как спичка. Дом деревянный, сухой и старый. И только потом этот поджигатель опять вернулся в "восьмёрку".
0