За свою работу сахалинец может лишиться свободы на семь лет

При прокладке кабеля его подчиненные вырубили лес на три миллиона рублей

Полицейские  Охинского района совместно с коллегами из городской прокуратуры выявили факт незаконной рубки лесных насаждений. Государству был причинен ущерб на сумму 3 121 635 рублей.

Как сообщает пресс-служба областного УМВД, установлено, что 44-летний прораб местной организации руководил работами по прокладке кабеляНе дождавшись разрешения на вырубку,  он дал рабочим указание  приступить к вырубке леса и прокладки просеки от горы Охчи до села Оссой Охинского района.

На 22 километре сотрудники лесничества потребовали прекратить вырубку, но подозреваемый проигнорировал предупреждение и продолжил работу, пока не был задержан сотрудниками полиции.

Подозреваемый дал признательные показания. Вся техника была изъята и помещена на арест-площадку.

Следственным отделением охинской полиции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений». В качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде. Максимальное наказание по данной статье предусматривает лишение свободы сроком до 7 лет. 

 

25 октября 2016, в 14:27 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Olga_23 Online
Написано 25 октября 2016, в 14:35
Офигеть!!! И лес жалко, и прораба бедового....
+4
Написано 25 октября 2016, в 14:41
Люди совсем не думают о Земле
+3
Написано 25 октября 2016, в 14:44 Отредактированно 25 октября 2016, в 14:45
Ну что... Пусть теперь на 3 ляма саженцев приобретает и сажает с рабочими. Какая польза от него, осужденного???
+10
Написано 25 октября 2016, в 14:44
Если бы деревья раздавали wi fi , ими засадили всю планету. Жаль что они всего лишь производят кислород....
+14
Написано 25 октября 2016, в 14:50
По дороге на земляничные холмы с утра до вечера по грушевому саду катается экскаватор, благодаря которому от сада ничего не осталось, зато рядом появился торговый центр. Может кто-нибудь уже когда-нибудь сделает свою работы и выяснит, что с садом-то? Уже 3-й год его уничтожают, а всем плевать. А тут за прокладку просеки для кабеля на 3 млн. счёт выставили. Хоть бы не присылали такие релизы, не позорили себя.
+11
Написано 25 октября 2016, в 15:08 Отредактированно 25 октября 2016, в 15:08
Сергей Маслаков, да, считают элитный район!? А по мне- так стихийное строительство, один на другом... и заборы, заборы, заборы...

никакого стиля и красоты...
+6
Написано 25 октября 2016, в 16:12
Сергей Маслаков, в нормальных странах произошло бы две вещи на основании вашего сообщения - прокуратура бы возбудила проверку по факту описываемых вами нарушений, и, если они верны, продолжила бы работу в этом направлении, если же это не так, то наказала бы вас.
А у нас - свобода слова. Что хочу, то и говорю. Прокуратура перегружена и без того... Все этим пользуются.
+3
Написано 25 октября 2016, в 16:15
MrFreeman, "в нормальных странах"
+5
Еще 1 комментарий
Написано 25 октября 2016, в 14:50
Какой-то бешенный прораб...может на него давили руководители сверху так сказать....
+5
Написано 25 октября 2016, в 14:51
Люди так самоуверенны, предупреждали, останавливали, нет едрит мадрид всё равно лес выкосил
+4
Написано 25 октября 2016, в 16:14
Возможно прорабу пообещали"железное" одобрение, от чего он и стал выполнять работу.
Мы не знаем всех фактов данной ситуации, что заставило этого человека поступить так.
Очевидно одно - вырубать выгоднее гектарами, максимально быстро, включая сбыт. В противном случае - тюрьма.
+5
Написано 25 октября 2016, в 17:14
Не думаю, что это было единоличное решение прораба...
+4
Написано 25 октября 2016, в 18:32
"Расстрелять."
(И.Джугашвили)
0
Написано 25 октября 2016, в 19:15
Сходил за елочкой на Новый год и на штраф налип, люди покупайте искусственные, на живую возле суда и мэрии посмотрите!
+1
Написано 25 октября 2016, в 21:12
Офигеть! !!!Вот я ходила на родник аж незнала лес..
+1
Написано 25 октября 2016, в 21:33
Alena29, какой родник, где ты к нему ходила?
+1
Написано 26 октября 2016, в 12:17
Blood_Night, за кристалл...пройдешь и там родник по тропинке
+1