41-летний макаровчанин стал обвиняемым в уголовном деле о краже. Мужчина попал в руки полиции, после того, как пришел вернуть украденное, сообщает пресс-служба сахалинского УМВД.
Мужчина пришел в гости к своему другу, который проживает в местном общежитии. Он не нашел товарища в его комнате, и решил пройтись по общежитию. Дверь в одну из комнат была открыта, там спала молодая девушка.
Злоумышленник аккуратно снял с шеи девушки золотую цепочку и уже находился у двери, как хозяйка проснулась и сразу поняла, что не одна в комнате. Подозреваемый бросился бежать. Девушка позвонила в полицию.
Оперативники стали отрабатывать лиц, которые могут быть причастны к совершению преступления и уже вышли на след злоумышленника, как он сам появился в общежитии. Мужчина хотел вернуть ювелирное изделие и не ожидал встретить здесь сотрудников полиции, которые тут же задержали его и доставили в отдел.
Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальное наказание по данной статье предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.