Корсаковская компания вернет государству 7 миллионов рублей

Бывший исполняющий обязанности директора районной котельной удерживал налоги на доходы физических лиц

В ходе очередной проверки корсаковской прокуратурой установлено, что с 1 сентября 2012 по 21 апреля 2013 года, а также с 22 мая 2013 по 31 марта 2014 года бывший исполняющий обязанности директора МУП «Центральная районная котельная» удерживал часть налогов на доходы физических лиц. Тем самым причинив ущерб бюджету РФ в размере более 15 миллионов рублей. 

В связи с этим, прокурор обратился в Корсаковский суд с исковым заявлением о взыскании с бывшего исполняющего обязанности директора причиненного ущерба. 

Суд, с учетом частично погашенной задолженности в ходе рассмотрения иска, удовлетворил заявленные требования на сумму более 7 миллионов рублей. 

Не согласившись с решением суда, ответчик обжаловал его в областном суде. 

Судебная коллегия оставила решение Корсаковского суда без изменения, а жалобу ответчика без удовлетворения, сообщает пресс-служба прокуратуры Сахалинской области. 

20 октября 2016, в 13:17 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 октября 2016, в 13:49
А почему только о взыскании с бывшего исполняющего обязанности директора причиненного ущерба? Каждый день обсуждаем, чем меньше сумма наворованная - тем больше и жоще наказание. Миллион украл - отдал, свободен; тыщенку заныкал - в тюрьму.... Слов нет!
+4
Написано 20 октября 2016, в 14:17
Так у него брать-то нечего. Ходит в одном и том же. Кстати и работает до сих пор на том же предприятии, только в другой должности.
+5
Написано 20 октября 2016, в 14:44
Безобразие в государстве моем. Какие правители, такие и служители.
+2
Написано 20 октября 2016, в 16:15
нанес ущерб гос-ву... а как же это: удерживал часть налогов на доходы физических лиц.
Т.е. физлицам не нанесен никакой ущерб? А может это были пенсионные отчисления или на здравоохранение? Все пекутся только о казне...
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Более 11 миллионов рублей задолжал ногликский водоканал своим сотрудникам
Более 11 миллионов рублей задолжал ногликский водоканал своим сотрудникам
Пожар потушили в селе Поречье Углегорского района
Пожар потушили в селе Поречье Углегорского района

Только главные новости!

Получай уведомления от Astv.ru о самых важных событиях.