11 мобильных телефонов и 30 сим-карт пытались пронести в сахалинскую исправительную колонию

11 мобильных телефонов и 30 сим-карт пытались пронести в сахалинскую исправительную колонию

Также изъяты 4 зарядных устройства к сотовым телефонам; спиртосодержащая жидкость

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на прилегающей к ФКУ ИК-1 УФСИН России по Сахалинской области территории задержана группа лиц. В ходе досмотра у гражданина Я. был обнаружен и изъят черный целлофановый пакет, в котором находились: 11 мобильных телефонов различных производителей; 30 сим-карт операторов сотовой связи Сахалинской области; 4 зарядных устройства к мобильным телефонам; спиртосодержащая жидкость.

Из объяснения гражданина Я. следует, что указанные предметы он собирался передать осужденным, содержащимся в данном учреждении.

В отношении задержанного гражданина составлены материалы о привлечении его к административной ответственности, предусмотренной ст. 19.12 КоАП РФ.

По данному факту проводится проверка.

Источник: пресс-служба УФСИН России по Сахалинской области

16 октября 2016, в 14:15 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 октября 2016, в 14:24
Ну сказал бы, что ремонтом занимается и просто с работы несет работу на дом например)))) А если серьезно, то пофиг сам факт, лишь бы мошенничеством телефонным за колючкой не занимались, что "модно" в последнее время...
+4
Написано 16 октября 2016, в 16:47
Nochnoy_tranzit, Написано: "В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на прилегающей к ФКУ ИК-1 УФСИН России по Сахалинской области территории задержана группа лиц.".
Разве на таких территориях таким видом деятельности занимаются?
Мошенничеством телефонным за колючкой занимаются, так как оно и рассчитано на пофигизм
граждан, до которых очередь не дошла....
+5
Написано 16 октября 2016, в 18:04
Nochnoy_tranzit, так эти телефоны как раз для того, чтоб "мошенничеством телефонным" за колючкой и заниматься
+6
Написано 16 октября 2016, в 18:05
VULKAN, с прилегающей территории путем "переброса" эти телефоны и попадают за колючку
+6
Еще 33 комментария
Написано 16 октября 2016, в 15:03
Мало нес.... На что расчитывал с таким количеством?
+2
Написано 16 октября 2016, в 18:06
KsuKsu, это до фига. В зоне многим хватит
+7
Написано 16 октября 2016, в 19:08
НюНик_просто_Анна, так я и говорю взял побольше чтоб его поймали... Понимаю один два притащить, но 11 то уж дураку понятно не пронесешь
+1
Написано 16 октября 2016, в 20:15
KsuKsu, вы не поняли. Тут не попытка проноса. Тут попытка переброса через ограждение.
+7
Написано 16 октября 2016, в 15:08
Хи!!!))) нахватили, ещё и рассказал всё))) какой дурак доверил стрема такому дибилу?)))
+8
Написано 18 октября 2016, в 10:50
Umka83, плохая торпеда)))
+1
Написано 16 октября 2016, в 15:26
Сотрудники потирают рученки,спасли свой приработок
+6
Написано 16 октября 2016, в 18:07
natalka, это не сотрудники, а предатели интересов службы.
+8
Написано 16 октября 2016, в 16:45
Конкуренты устранены,ура
+3
Написано 16 октября 2016, в 18:08
natalka, кстати, на прилегающей территории таких ловят не сотрудники ИК. Так что о конкуренции - мимо.
+7
Написано 16 октября 2016, в 20:15
НюНик_просто_Анна, так рука,руку моет...
+2
Написано 16 октября 2016, в 20:22
natalka, есть такое
+3
Написано 16 октября 2016, в 18:19
Расстрэлять.
+2
Написано 16 октября 2016, в 18:39
Не поделился с кем то что ли?
+4
Написано 16 октября 2016, в 19:23
У кого надо там все есть.А это так, дурачок влез под тесачок.
+2
Написано 16 октября 2016, в 21:02
Где-то, что то, не сработало. "Сматрю пакет лежит на дороге, не хорошо, я его и перебросил за забор, мало ли еще взорвется." - да еще наверное отпечатки оставил, лошара.)))) Это так, к образу.))) А так, партия дойдет все равно, правда другими путями. Там тоже жизнь идет, своим чередом.
+5
Написано 16 октября 2016, в 21:06
Жадный платит - всегда!Есть определённая такса:водка столько-то,телефон столько-то и т.д. т.п.
+8
Написано 17 октября 2016, в 08:45
Остались без связи. Да там и без этих трубок хватает.
+5
Написано 17 октября 2016, в 09:20
они в таких кол-ах каждый день туда попадают....
0
Написано 17 октября 2016, в 11:16
Все понятно парень оплошал (простите)! А девушку во всех комментариях зачем поливать грязью, кто на что учился. Каждый петух хвалит свой курятник, вот и ей нравится то, чем она занимается и это уже хорошо.
0
Написано 17 октября 2016, в 11:34
Над СИЗО и исправительными учреждениям УФСИН должны висеть глушилки сотовой связи, так как часто телефонные мошенники находятся в местах лишения свободы. Верх цинизма, сидя в тюрьме совершать новые преступления обворовывая граждан.
ЗЫ.
Раньше в анусах носили телефоны, но, свобода творческой мысли создателей гаджетов не берёт в расчёт биологию и анатомию человеческого тела...
Уверен, как никто другой, такие нарушители ждут выпуска новой модели смартфона сворачивающегося в трубочку.
+4
Написано 17 октября 2016, в 13:06
MrFreeman, последний абзац - просто
+4