Галлюцинации толкнули сахалинца на убийство

Галлюцинации толкнули сахалинца на убийство

Зарезав гостя, житель Корсакова лег спать

13 октября в одной из квартир дома № 11 по улице Корсаковской в Корсакове обнаружено тело 47-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти.

Как сообщают в областном следкоме, по данному факту следственным отделом Корсакова СУ СК РФ по Сахалинской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Установлено, что 12 октября потерпевший пришел по вышеуказанному адресу в гости к ранее судимому за убийство 46-летнему знакомому, где они в течение дня выпивали.

На почве употребления спиртного у хозяина квартиры начались галлюцинации, он взял нож и нанес им не менее 6 ударов в область головы и шеи потерпевшего. После этого подозреваемый лег спать. Проснувшись утром хозяин обнаружил труп гостя, снял с себя одежду, собрал бутылки и стаканы, нож, которым совершил убийство, положил все в пакет, вынес во двор дома и выбросил в мусорный контейнер.

После этого подозреваемый позвонил в полицию и сообщил, что у него в квартире труп.

В настоящее время злоумышленник задержан в порядке ст.ст. 91-92 УПК РФ. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

15 октября 2016, в 11:48 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 октября 2016, в 11:50
И как всегда пьянка. ..
+6
Написано 15 октября 2016, в 11:50
Всё как всегда, из нового только то, что сам позвонил в полицию...
+11
Написано 15 октября 2016, в 11:56
Снова "Пушистик"?

Чтож он увидел?
+13
Написано 15 октября 2016, в 12:06
А может с ними был третий, и он этого не помнит....
+6
Написано 15 октября 2016, в 12:17
Б_о_с_о-Н_о_ж_к_а, то-же вариант
+6
Написано 15 октября 2016, в 12:07
Алкоголики сами себя истребляют
+6
Написано 16 октября 2016, в 09:09
KsuKsu, может это и есть естественный отбор?
+1
Написано 15 октября 2016, в 12:22
Уже даже писать ничего не хочется... Приперся бухать к ранее судимому за убийство алкоголику - все равно что сам себе глотку перерезал
+16
Написано 15 октября 2016, в 12:41
НюНик_просто_Анна, шагнул, так сказать в могилу
+7
Написано 15 октября 2016, в 12:33
Да он по любому сам ничего не помнит, кто убил неизвестно, но на него все равно повесят.
+4
Написано 15 октября 2016, в 14:03
Нет слов .... ИДИОТ
+2
Написано 15 октября 2016, в 14:25
я так понимаю у нас все убийства это по пьяни, дтп и дтп по пьяни.
+2
Написано 15 октября 2016, в 21:27
Matso, в основном - да
+1
Написано 15 октября 2016, в 16:38
Каждый день пьяные уроды режут друг друга.
Ужас какой.
+4
Написано 15 октября 2016, в 17:38
Соболезнование родным!!! Очень жаль,что это встреча с другом детства,закончилась огромным горем для родных и близкик.....
+3
Написано 15 октября 2016, в 21:28
Мазуркова, а почему Вы решили, что с другом детства?
+2
Написано 15 октября 2016, в 22:04
Татьяна Сергеева, Я знаю,потому что это мой родственник и знаю куда он пошел....
+2
Написано 15 октября 2016, в 19:07
Белочка пришла
+1
Написано 17 октября 2016, в 09:00
Водка опять сделала свое дело.
+3