Сахалинец украл у знакомого почти 14 млн рублей прибыли

Уезжая в отпуск, владелец фирмы оставил товарищу пин-коды от банковских счетов

Сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по Сахалинской области совместно с коллегами УМВД России по Южно-Сахалинску задержан 29-летний местный житель, подозреваемый в краже денежных средств в особо крупном размере.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Сахалинской области, заявление от потерпевшего поступило в полицию областного центра в минувшем году.

Гражданин сообщил, что является владельцем одного из частных предприятий. Зимой он решил на несколько месяцев съездить с семьей за границу, а ведение дел временно поручил своему давнему знакомому и по совместительству сотруднику фирмы.

Доверяя своему приятелю, мужчина не стал оформлять какие-либо документы, а просто сообщил ему пин-коды от банковских счетов, на которые перечислялась прибыль, и дал устные поручения о распределении денежных средств.

Однако, как было установлено, пользуясь доверием потерпевшего, злоумышленник не стал исполнять его указаний, а тратил поступающие на счет фирмы деньги на свои личные нужды. Таким образом, подозреваемый похитил за три месяца 13 миллионов 722 тысячи 500 рублей.

Когда заявитель вернулся на Сахалин и обнаружил пропажу денежных средств, то обратился в полицию. Сначала подозреваемый признался, что забрал деньги себе и пообещал возместить ущерб, но на деле начал скрываться от правоохранителей и потерпевшего.

Проведя ряд оперативно-разыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска установили местонахождение подозреваемого и задержали его для дальнейшего разбирательства.

По данному факту возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

14 октября 2016, в 13:15 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 октября 2016, в 13:20
Потерпевший дурак????
+9
Написано 14 октября 2016, в 13:20
какой доверчивый предприниматель то, и что эта за отпуск по 3-и месяца
+3
Написано 14 октября 2016, в 20:00
Matso, какая то очень мутная история,похоже очень на подставу со стороны потерпевшего...
+1
Написано 14 октября 2016, в 13:21
дибил что ли....Если уж украл,то вали за бугор...не понял я логики этого товарища...
+2
Написано 14 октября 2016, в 13:21
No Comment...Друг познаётся...
+8
Написано 14 октября 2016, в 13:22
Вот это упырь!!! Я думала перевелись такие. Сейчас даже себе самому доверять страшно.
+5
Написано 14 октября 2016, в 13:23
Таких друзей иметь, и врагов не надо...
+8
Написано 14 октября 2016, в 13:26
ну и не олень ли? слил бабло и думал не узнают? "пррррастите, я больше не буду" так что ли?
+6
Написано 14 октября 2016, в 13:29 Отредактировано 14 октября 2016, в 13:29
Друг блин...14 млн...совсем без мозгов друг....
+4
Написано 14 октября 2016, в 13:52
14 млн. не слишком большая прибыль что б идти на такое. Если рисковать то по крупному с возможностью смыться за границу.
+1
Написано 14 октября 2016, в 13:56
Вот мудак. Потерпевший так доверял своему другу.
Где теперь брать будет 14 лямов?
+3
Написано 14 октября 2016, в 14:02
вот эти 500 рублей меня совсем смутили? какая точность)))
+3
Написано 14 октября 2016, в 14:03
Отлично проверил на гниль другана. Жаль не написали, куда этот балбес 14 миллионов потратил?
+4
Написано 14 октября 2016, в 14:09
Дебила
+1
Написано 14 октября 2016, в 14:15
Пойдёт...
Нормальный прикуп!
+9
Написано 14 октября 2016, в 14:16
Подскажите хоть что за бизнес с такой прибылью
я б не отказалась сама заработать такую сумму только честным и законым путем

А вообще в наше время нельзя доверять тем более такие дела!
+3
Написано 14 октября 2016, в 14:45
Украл 14 миллионов за 3 месяца, а будет платить по 2 тысячи миллион лет
молодец мужик не растерялся
+2
Написано 14 октября 2016, в 15:05
Таких друзей , за хобот и в музей. Не оскудеет земля русская идиотами во всю голову.
+4
Написано 14 октября 2016, в 15:21
Лучше умный враг,чем друг-идиот.
+1
Написано 14 октября 2016, в 15:28
Обидно вот так друзей и теряем. И новым не доверяем.
+1
Написано 14 октября 2016, в 17:03
Красаучег))))
+1