На 4,3 млн рублей оштрафовал иностранную компанию южно-сахалинский суд

На судне «Старк» обнаружили семь тонн незаконно добытого краба

В Охотском море российские пограничники задержали судно «Старк» под флагом Тоголезской Республики, на борту которого обнаружено семь тонн краба. При проверке установлено, что разрешительные документы на вылов отсутствовали. Об этом сообщают в Главной военной прокуратуре.

В соответствии с позицией военного прокурора 318 военной прокуратуры гарнизона Южно-Сахалинский городской суд оштрафовал компанию-судовладельца на 4,3 млн рублей, браконьерское судно конфисковано в доход государства.

 
14 октября 2016, в 09:01 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 октября 2016, в 09:08
Оооййй... Проснулись...
+4
Написано 14 октября 2016, в 09:23
Краба тоже конфисковали?
+6
Написано 14 октября 2016, в 09:50
НюНик_просто_Анна,
Естественно, барину на стол!!!
+4
Написано 14 октября 2016, в 14:07
Гоша Григорьев, хочу быть барыней
+4
Написано 14 октября 2016, в 20:49
НюНик_просто_Анна, надо отправлять старика невод в море закидывать - дабы рыбу золотую
изловил
+3
Еще 12 комментариев
Написано 14 октября 2016, в 09:23
Тяжко стало бракошу без покрышки.
+12
Написано 14 октября 2016, в 09:48
Браконьеров повыводили,
а работу рыбакам, дать забыли.
Флота нет, хотя морями
окружен наш остров, рыбу ловят чужие суда, иностранный экипаж, в Китай да Корею все идет. Сахалинцев мало работает в море. Качаем нефть и газ, да отправляем,
все за границу, убожество вокруг, дома старые в пластик одели, новые вообще гипсокартонные стены. Дороги латают, а не делают, чему радуемся?! . ((((Вот меня зацепило!
+4
Написано 14 октября 2016, в 11:27
Блин под какой только флаг не придумывают оформить порт приписки. Всегда дружил с географией но Тоголезская республика заставила задуматься)))
+3