Автомобиль насмерть сбил пешехода в Соколе

Автомобиль насмерть сбил пешехода в Соколе

Мужчина переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу

ДТП произошло сегодня, 11 октября около 8 часов вечера в селе Сокол Долинского района.

По словам очевидцев, в районе остановки "Совхозная" внедорожник сбил мужчину, переходящего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. 

На место прибыла бригада скорой помощи. По словам местных жителей, спасти пешехода не удалось, от полученных травм он скончался.

Обстоятельства ДТП устанавливают сотрудники ГИБДД.

12 октября 09:15. По данным ГИБДД, пешеход переходил дорогу примерно вне пешеходного перехода. 

14 октября 16:56. Жители Сокола сообщают, что к пешеходному переходу ведет лестница. Поднявшись по ней на дорогу, человек сразу попадает на "зебру". Смысла отходить от нее у пешехода не было.

11 октября 2016, в 22:57 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 октября 2016, в 23:48
Пусть будет земля пухом...
+5
Написано 11 октября 2016, в 23:54
там хоть и фонари стоятна солнечных батареях,с веродуями....а в тёмное время не работают....Не хрена не видно!
соболезнования близким погибшего!
+16
Написано 12 октября 2016, в 08:07
Владимир П., да и с нормальными фонарями пешеходов, порой, не видно совсем! Особенно, если они одеты во всё черное, плюс асфальт мокрый. От фонарей отражается, отвратительная видимость... Жаль погибшего...
+4
Написано 12 октября 2016, в 05:51
Какие- секунды и жизнь оборвалась. Соболезнования родным.
+3
Написано 12 октября 2016, в 07:27
Соболезнования родным.
+6
Написано 12 октября 2016, в 07:35
На этой остановке, действительно, темно, несмотря на фонари. Всегда с опаской проезжаю там.
Соболезнования родным
+2
Написано 12 октября 2016, в 08:32 Отредактировано 12 октября 2016, в 08:33
я так понимаю,что дорожные знаки об ограничении скорости в населённых пунктах уже не нужны,нужны исключительно светоотражающие тона у пешеходов????..только тогда ты останешься жив????..а ни ху ху ли ху ху????
Может это слишком ботанично,но увы,ПДД никто не отменял...поэтому торопитесь вы,не торопитесь(тем более ночью или в тёмное время),-сбрасывайте скорость,тем более перед пешеходным переходом!!!!Закон есть закон!...
Считаю,целиком и полностью вина водителя.
Соболезнования родным погибшего...
+6
Написано 12 октября 2016, в 08:36
Вот так...из-за кого-то ублюдка оборвалась чья-то жизнь... и как у нас всегда бывает...дадут два года поселение и если этот придурок хорошо устроится будет еще и домой ездить на побывку...наш то суд самый гуманный суд в мире..
+2
Написано 12 октября 2016, в 08:47
Как жаль погибшего... Какие-то секунды, если б он приостановился и убедился, что его видят... Соболезнования родным
+6
Написано 12 октября 2016, в 09:02
Перед пешеходным переходом надо по умолчанию сбрасывать скорость и смотреть в оба. Водители забывают что их авто приравнено к оружию. Искренние соболезнования семье погибшего...
0
Написано 12 октября 2016, в 09:55
Я тоже водитель со стажем более 5 лет. Однажды так случилось,что неожиданно на трассу выбежала собака и я сбила её насмерть. Это была собака килограмм 65. Это страшное зрелище. И виновата была только я. В данной ситуации вина водителя....и неважно, как это происходит. Это грех, который совершает человек по стечению определённых обстоятельств. Мы должны помнить, что автомобиль -это средство повышенной опасности и водитель обязан соблюдать правила безопасного движения на дороге.а что пешеход шёл в двух метрах от пешехода, это совсем не оправдание. В населенных пунктах ограничение скорости , и если бы я ехала по трассе немного медленнее, возможно собака бы осталась жива. Мои соболезнования близким.
Всем водителям хочу сказать, чтобы помнили о таких историях,садясь за руль автомобиля, и были предельно внимательны!!!! И пешеходам-,по возможности не переходить дорогу вне положенном месте, дабы исключить неприятные последствия.
+1
Написано 12 октября 2016, в 10:19
Дорогу сделали ..... Соболезнования
0
Написано 12 октября 2016, в 14:56 Отредактировано 12 октября 2016, в 14:57
Прошу откликнуться очевидцев этого ДТП. 89244894003
0
Написано 12 октября 2016, в 18:35 Отредактировано 12 октября 2016, в 18:36
Вину водителя или пешехода определят сотрудники полиции и суд. Но не написавшие сдесь. Водителя не защищаю, но и пешеходы перед пересечением проезжей части даже по пешеходному переходу должны убедиться о безопасности своего маневра. А сидеть на форуме и всех водителей хаять, и что вы такие белые и пушистые проще всего, но от этого ситуация на дорогах не изменится. Пешеходы очень часто переходят переход не посмотрев в стороны. Соболезную семье погибшего.
0
Написано 28 октября 2016, в 10:18
Вечная память Сереге....буду помнить всегда,хороший человек....
+1