Сахалинка украла 80 тысяч рублей с банковской карты

Вернуть удалось лишь часть денег, остальное задержанная успела потратить

Сотрудники ОМВД России по Поронайску в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий задержали гражданку 1991 года рождения, подозреваемую в краже денежных средств на сумму 80 259 рублей.

Преступление произошло в августе текущего года. Тогда потерпевшая сообщила в полицию о краже со счета ее банковской карты упомянутой суммы. Чуть позже сыщики установили личность подозреваемой. Часть денег была изъята, остальное подозреваемая потратила на личные нужды.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ (кража). В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезд, сообщает пресс-служба УМВД России по Сахалинской области.

29 сентября 2016, в 14:40 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 сентября 2016, в 14:44
как похитила то?
+4
Написано 29 сентября 2016, в 15:10 Отредактировано 29 сентября 2016, в 15:11
Matso, да наверняка подруги или знакомые...стянула карту, код знала, потом вернула..... может та просила её когда ни будь сходить снять с карты денег, та код и сохранила... ну или что то вроде того...
+1
Написано 29 сентября 2016, в 16:53
achtovihoteli, ну хотелось бы надеется что не все так обыдено, а гражданка кул-хакер
+1
Написано 29 сентября 2016, в 21:03
Matso, тогда её не афишировали бы, а сразу завербовало фсб РФ - как в американских фильмах
0
Еще 1 комментарий
Написано 29 сентября 2016, в 14:52
Как медленно тратила..... Как свои.... Я бы быстрее это сделала
+7
Написано 29 сентября 2016, в 15:02
Сонька золотая карточка с Поронайска.
+10
Online
Reader Online
Написано 29 сентября 2016, в 15:53
и как это стало возможным?
+3
Написано 29 сентября 2016, в 16:31 Отредактировано 29 сентября 2016, в 16:32
Reader, легко. Если знаешь код - во многих магазинах и не проверяют, твоя ли карта. У меня только раз мужа тормознули с моей картой, и то поддатого и с приятелем, подозрительными показались. А так - женщина по женской - вообще легко)))
+2
Online
Reader Online
Написано 29 сентября 2016, в 18:18
НюНик_просто_Анна, "Если знаешь код" - откуда?
+1
Написано 30 сентября 2016, в 08:47
Reader, да если это знакомая или подруга - могла знать. Даже порой в магазинах клава для кодов ничем не прикрыта, а коды очень простые зачастую, подглядеть не проблема.
+3
Написано 29 сентября 2016, в 18:26
может опытом поделится,а мы ей пердачку потом.
0
Написано 4 октября 2016, в 12:15
журналист, напишите подробнее - способ похищения какой?
0