Осужден организатор незаконного пребывания иностранцев в Южно-Сахалинске

Мужчина проведет в колонии полгода

Южно-Сахалинским судом вынесен обвинительный приговор в отношении уроженца Республики Кыргызстан. Мужчина признан виновным в организации незаконного пребывания иностранных граждан в Российской Федерации.

А именно, суд установил, что обвиняемый организовал незаконное пребывание четверых уроженцев Киргизии в Южно-Сахалинске за денежное вознаграждение в размере от 3 000 до 4 500 рублей.

Свою вину мужчина признал полностью и согласился на рассмотрение уголовного дела в особом порядке. Суд приговорил подсудимого к 6 месяцам лишения свободы в колонии-поселении. Приговор в законную силу не вступил, сообщает пресс-служба прокуратуры Сахалинской области.

20 сентября 2016, в 11:12 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 сентября 2016, в 11:27
А что так мало-то ему дали?
Надо еще запретить ему вьезд на остров.
+7
Написано 20 сентября 2016, в 11:31
Ярославчик, ну зачем же, он пока на поселушке будет, еще толпу земляков сюда перетащит...
+6
Написано 20 сентября 2016, в 11:30
+5
Написано 20 сентября 2016, в 11:33
суд установил, что обвиняемый организовал незаконное пребывание четверых уроженцев Киргизии в Южно-Сахалинске

четверых только установили... а сколько неустановленных уроженцев Киргизии тут ходят толпами по городу, кто нибудь собирается устанавливать?... вряд ли
+6
Написано 20 сентября 2016, в 12:01
Жаль что не 5 лет, хотя бы общего режима...
+5
Написано 20 сентября 2016, в 12:07
не не правильно это. теперь эти незаконные пребыванты пусть его содержание в тюрьме оплачивают. И он пусть бы поработал руками.
+5
Написано 20 сентября 2016, в 12:45
Поселение это не наказание, это как премия. Выдворять без права вьезда пожизненное.
+6
Написано 20 сентября 2016, в 21:26
Это тебе не миллиарды воровать.)))
+1
Написано 20 сентября 2016, в 23:30
фи...как мелочно. У нас меньше десятки и не берут)))
+3