На Сахалине упал вертолет

ЧП произошло в районе села Сокол

3 сентября в Долинском районе на аэродроме в селе Сокол около 10 часов вечера упал вертолет Ми-8.

По предварительной информации, в условиях плохой видимости вертолет рухнул на бок при посадке. 

По предварительным данным, на момент происшествия на борту воздушного судна находились 7 пассажиров и 3 члена экипажа. Все они живы. По предварительной информации, серьезных травм люди не получили.

Воздушное судно получило очень серьезные механические повреждения.

На место происшествия прибыла комиссия Восточного военного округа

4 сентября 2016, в 02:09 +11
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 сентября 2016, в 02:12
Какой ужас.
Одно радует, что все живы.
+23
Написано 4 сентября 2016, в 06:36
Ого новость.... слава Богу все живы!
+11
Написано 4 сентября 2016, в 06:51
Ничего себе
главное, что все живы!
+17
Написано 4 сентября 2016, в 07:14 Отредактировано 4 сентября 2016, в 10:07
С замершим сердцем открывала новость... Слава богу!!! Какое счастье, что все живы... А железо, хоть и дорогое - это железо. Хотя звезды или еще что полетят, конечно
+21
Написано 4 сентября 2016, в 08:43
Не упал. А жёстко приземлился.
+8
Написано 4 сентября 2016, в 09:18
ostrovsakhalin, спасибо, это меняет дело, сейчас прочла оф.информацию "В Министерстве обороны подтвердили, что вертолет Ми-8 совершил жесткую посадку на Сахалине. По информации военного ведомства, вертолет совершал плановый полет и жестко приземлился на аэродроме "Сокол".

Никто из членов экипажа и пассажиров не пострадал. Происшествие случилось в темное время суток в сложных метеорологических условиях.

Устанавливаются обстоятельства инцидента. Ранее сообщалось, что на борту вертолета находились военнослужащие." Люди живы, и это главное.
+10
Написано 4 сентября 2016, в 08:57
Туман там был сильный!!!
Но интересно другое, почему ночью, ми8 обычно ночью не летают.
+4
Написано 4 сентября 2016, в 09:22
КиР84, Вертолет Ми-8 известен тем, что способен летать практически в любых погодных условиях, днем и ночью. Он считается одним из самых надежных и безопасных.
Вертолет не теряет высоты даже при отказе одного из двигателей, потому что другой автоматически начинает набирать более мощные обороты.Он был разработан в 1960 году в ОКБ им. М. Миля. Его серийное производство началось полвека назад. И сейчас это самый распространенный вертолет в мире.
+12
Написано 4 сентября 2016, в 09:57
Елена Акшенцева, беру слова обратно!!!
+6
Написано 4 сентября 2016, в 10:13 Отредактировано 4 сентября 2016, в 10:13
Елена Акшенцева, только ща период 2013-2016 гг. 32 аварии с Ми-8... Правда, во многих случаях пассажиры и экипаж живы. https://m.ria.ru/spravka/20160903/1476014106.html
+5
Еще 8 комментариев
Написано 4 сентября 2016, в 10:10
Слава богу все живы!
+7
Написано 4 сентября 2016, в 10:24
Ми - 8 очень хороший вертолет. Приходилось часто летать на них, правда шумно.
+8
Написано 4 сентября 2016, в 10:56
КПВ, Согласен на все 100%! Отличная рабочая лошадка МИ-8. Тоже намотался в своё время на нём лет пять еженедельно. Как помнится 16 человек загрузка, но иногда влазило и больше
+6
Написано 4 сентября 2016, в 11:02
sasch, Да отличный вертолет. он может на одном двигатели лететь даже.
+6
Написано 4 сентября 2016, в 11:09
sasch, А вы в армий наверное летали на них?
+1
Еще 8 комментариев
Написано 4 сентября 2016, в 10:55
Вот это новость!!!Какое счастье ,что не произошло трагедии...Повезло так повезло!!!
+9
Написано 4 сентября 2016, в 11:27
PATRO, че к чему!
Некуда было картинку влепить?
+8
Написано 4 сентября 2016, в 13:36
Русалка Обыкновенная, Знал , что понравиться!
+5
Написано 4 сентября 2016, в 12:26
Все хорошо,что хорошо......
+3
Написано 4 сентября 2016, в 14:10
Он вчера весь вечера весь вечер летал за Долинском. Наверное топливо сжигал.
0
Написано 4 сентября 2016, в 17:50
Обошлось.
+5
Написано 4 сентября 2016, в 18:10
Понятно что ничего не понятно .
0
Написано 4 сентября 2016, в 19:14
ужас какой....
+3
Написано 4 сентября 2016, в 21:38
Толстушка, покататься? в непогоду? думайте, перед тем, как что-либо написать
+2
Написано 4 сентября 2016, в 23:50
Толстушка, вам уж точно это ничего не даст, раз вы головой не думаете, а так лишь бы что ответить на новость
+1
Написано 5 сентября 2016, в 00:32
Толстушка, бла бла бла. Критику нужно уметь воспринимать с достоинством, которого, по всему видимому, вы не имеете
+1
Написано 5 сентября 2016, в 08:58
Люди живые, это главное. Реально обошлось.
+3
Написано 5 сентября 2016, в 14:24
долетались, возил наверно кого катать. на трассе за долинском народ пугал в вылетая из тумана на чуть более 50м над земле.
0
Написано 5 сентября 2016, в 18:21
Толстушка, Вы, видимо, специально придуриваетесь. явно же дал понять вам, что не нужно "лишь бы что болтать", а хотя бы чуть-чуть соображай включать, да и высказывать потом своё мнение. Никакой защиты Армии не было, было ВАМ замечание по факту вашего глупого высказывания, совершенно необдуманного
+1