Два автомобиля сгорели за ночь в Луговом

По мнению очевидцев, это поджог

Два автомобиля тушили пожарные в Луговом (планировочный район Южно-Сахалинска) в ночь с 16 на 17 июля.

Как сообщили astv.ru  в Главном управлении МЧС России по Сахалинской области, первое сообщение поступило в 02:57. На улице Гайдука горел внедорожник Land Cruiser.

Пожарный расчет прибыл на место происшествия в 03:03. Пожар был локализован в 03:05, а в 03:07 полностью ликвидирован. Огонь тушили 5 пожарных, 1 единица техники.

Следующее сообщение в оперативные службы поступило в 03:31. На улице Пионерской в том же планировочном районе горел автомобиль Toyota Harrier. 

Пожарный расчет прибыл к месту пожара в 03:36. Пожар был локализован в 03:41, а в 03:49 полностью ликвидирован. Огонь тушили 5 сотрудников пожарной части, 1 единица техники.

По мнению очевидцев, причина этих пожаров - поджог. Машины поджигали с помощью тряпок, облитых каким то средством. Их подкладывали в колесные арки автомобилей.

Так ли это - установят пожарные дознаватели.

 

17 июля 2016, в 10:12 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 июля 2016, в 10:17
Офигеть...жалко машины...
+1
Написано 17 июля 2016, в 10:23
ну не просто так они горят!
+4
Написано 17 июля 2016, в 23:50
Masenkaya, плин,неужели,чо правда???
0
Написано 17 июля 2016, в 10:38
Обычно месть это блюдо которое подаётся холодным,а здесь горяченьким подали....
Поступок ....дский.
+13
Написано 17 июля 2016, в 16:56
PATRO, деДСКИЙ?
+4
Написано 17 июля 2016, в 17:31
+5
Написано 17 июля 2016, в 20:48
НюНик_просто_Анна, или этот...блудливый который
тоже рифмуется
+4
Написано 17 июля 2016, в 13:40
На месть похоже бы было если бы одну спалили. Вроде в 14 или 15 году подростка задерживали кого то, чем там кончилось?
0
Написано 17 июля 2016, в 17:40
bikk2, А чем здесь не месть?Ревнивый муж!Тётя на Харе,дядя на Ленде,встречались,муж прочухал,огненный петух и взлетел!
Фантазию надо включать!
+6
Написано 17 июля 2016, в 18:51 Отредактировано 17 июля 2016, в 18:53
PATRO, Ваша фантазия говорит об отсутсвии мозга. У людей горе, а вы чушь всякую пишете.
+1
Написано 17 июля 2016, в 18:53
Tanu, а ты не хами,а то так и будут машины гореть.
+7
Еще 2 комментария
Написано 17 июля 2016, в 14:09 Отредактировано 17 июля 2016, в 14:09
В Луговом нет улицы Пионерской, есть 2-ая Пионерская
+4
Написано 17 июля 2016, в 17:16
Совсем страх тварь больная потеряла.
+5
Написано 17 июля 2016, в 18:40
Ну у нас народ как всегда. Всякую ерунду комментирует. Я хозяйка LandCruiser. Автор не верную инфо изложил в этой статье. На самом деле хочу выразить огромную благодарность сотрудникам полиции, благодаря которым наша машина не рванула и не выгорела до тла! Нам очень повезло, что когда нашу машину подожгли, сотрудники полиции, которые патрулировали пл.р.Луговое, оперативно среагировали и тут же бросились своими силами тушить полыхающий джип, а салон уже потушили своими силами. И после этого только прибыли пожарники. Не спорю, прибыли они быстро, но они ничего не тушили. И сразу же в этот момент, как мы затушили и успели спасти свою машину, взорвался Toyota Harrier. Я очень сочувствую хозяину...Так жалко, что его не успели спасти...А для чего поджигают? Неужели вам не понятно? О какой мести вы говорите. Это бизнес. Массовый поджег.Хотят чтоб все начали ставить свои а/м на стоянки. Вот и весь ответ. Спасибо вам ВЛАДЕЛЬЦАМ стоянок! Надеюсь найдут эту МРАЗЬ!
+4
Написано 17 июля 2016, в 21:01
Tanu, Кто из пойманных ранее поджигателей машин был владельцем стоянки?
0
Написано 17 июля 2016, в 21:39
Majed, Поджигателей нанимают.
0
Написано 18 июля 2016, в 08:18
Tanu, Уточните пожалуйста адрес. Живу в частном доме, поэтому поджог личного автомобиля может обернуться поджогом дома. Хочется знать с какой стороны может "прилететь".
+3
Написано 17 июля 2016, в 20:52
Месть, бизнес... Ставьте своих "коней" на ночь в "стойло", в гараж
или на стоянку, и никаких проблем: и мы спим без дёрганий на
чью-то гр..баную сигналку, и дети малые с внуками не пугаются
внезапного шума! Ну а если кого-то "жаба давит" платить за стоянку или до гаража лень...
+2
Написано 17 июля 2016, в 21:02
kholmchanin, Жгут везде. Тута тоже жгут. Что ни день, то новости про сожжённые тачки. И, наверное, дело не в мести. Чуется, что мелкота так глумится. Молодёжь шуткует так. Паразиты.
+4
Написано 17 июля 2016, в 21:04
kholmchanin, Не лень и не жалко. Просто со стоянки страшно ходить, не всегда могут встретить, когда поздно получается возвращаться, вот после одно случая стали у дома оставлять...
+1
Написано 18 июля 2016, в 11:18
kholmchanin,
А если нет стоянки? Умник ты наш.
0