Медведь загрыз собаку и напугал жителей Дачного

Медведь загрыз собаку и напугал жителей Дачного

С начала лета хищники уже несколько раз выходили в населенные пункты Корсаковского района

5 июля медведь, не побоявшись людей, вышел из леса и загрыз собаку в 100 метрах от дома одной из жительниц села Дачного в Корсаковском районе.

Как рассказали astv.ru местные жители, случай выхода медведя в Дачном не единичный - немногим ранее военные, дислоцирующиеся в том районе, наблюдали рядом с парком военной техники медведицу с медвежатами. На место выехала группа охотоведов корсаковского лесничества. Медведя они не обнаружили, но, скорее всего, он вновь появится. Обычно в таких случаях происходит отстрел.

В лесничестве Корсаковского района нам сообщили, что за июнь этого года зафиксировано несколько случаев выхода медведей в населенных пунктах муниципального образования. Например, житель Корсакова, проживающий по улице Нагорной, 80, по вине косолапого лишился козы. Приехавшая группа охотоведов убедилась в этом – мужчина показал им сломанный забор и саму жертву - козу.


Погром на улице Нагорной

На Лесном озере на домик охранников напал медведь. Как сообщил собеседник, туда выехала группа охотоведов. После недолгого ожидания медведь снова вышел к людям. Его отпугивали, но он не реагировал, и охотоведам в конечном итоге пришлось отстрелить его.

 


Территория объекта Сахалинской энергии «База Тунайча» середина июня 2016

Такие случаи, к сожалению, не единичны в нашей области. Сотрудники лесничества просят: если вы живете недалеко от леса или часто ходите в тайгу – будьте осторожны.

Степан Овчинников

7 июля 2016, в 18:05 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 июля 2016, в 18:14
Судя по фоткам, это собака загрызла медведя.))) А вообще - ужас.
+7
Написано 7 июля 2016, в 23:30
Ворчун, фото разодранной собаки решили не публиковать в рамках журналистской этики
+7
Написано 7 июля 2016, в 18:34
Они же не просто так выходят, в лесу нет еды значит, раз косолапый вынужден идти к людям...
+6
Написано 7 июля 2016, в 20:11
РитоЧка, самый стандартный комментарий
+5
Написано 8 июля 2016, в 14:57
РитоЧка, никто не пишет, что их развелось ОЧЕНЬ много и им не хватает не только еды-но и места обитания. А у каждого медведя территория не маленькая.
+3
Написано 8 июля 2016, в 15:12
leksoos13, так нужно,что-то предпринимать, а не отстреливать одним за одним.
0
Еще 4 комментария
Написано 7 июля 2016, в 18:40
Ой мама!
Он даже не реагировал когда отпугивали.
. На природу страшно ехать.
+10
Написано 7 июля 2016, в 19:15
Б_о_с_о-Н_о_ж_к_а, вот поэтому меня последние лет пять на природу с ночевкой калачом не заманишь. Разве что на море и без ночевки, естесственно.
Ладно, если сразу сожрет, а если.. разорвет.. и прикопает. Они ж любят прикапывать, чтоб подтухло.. ббббррррр
+4
Написано 7 июля 2016, в 19:44
Б_о_с_о-Н_о_ж_к_а, А отпугивали ли его?
+2
Написано 7 июля 2016, в 19:59
kat31, И я боюсь на природу. И с ночевкой боюсь. Друзья ржут надо мной, а я ничего не могу с собой поделать. Прям фобия какая-то. Иногда думаю лучше б не читала, и не знала этих новостей.
+5
Еще 5 комментариев
Написано 7 июля 2016, в 18:51
В Корсакове он вышел прям к жилым домам. А ведь днем там отдыхают люди, и катаются велосипедисты.
+7
Написано 7 июля 2016, в 19:03
А разве нет службы контроля, как бы негуманно звучало, но может стоит отстреливать лишних? Все таки человеческая жизнь дороже. Вовремя не отстрелишь, подрастет, и не успеешь ноги сделать.
+9
Написано 8 июля 2016, в 14:58
Qwerty, если не ошибаюсь лет 10 назад-резко сократили количество лицензий на их отстрел-например было 300 стало 30. А они растут и плодятся в геометрической прогрессии
+4
Написано 8 июля 2016, в 15:17
leksoos13, не ошибаетесь...
0
Написано 8 июля 2016, в 15:22
Ann_jay, и как все кричат ЕДЫ НЕТ-лукавят однако, смотря на эту проблему с однобокой стороны
+1
Еще 7 комментариев
Online
Написано 7 июля 2016, в 19:36
Очередной голодный медведь. Мишки ни в чем не виноваты - верните рыбу в реки!
+9
Написано 7 июля 2016, в 21:38
НКолчина, дело говоришь! Люди сами провоцируют!
+1
Написано 7 июля 2016, в 20:06
И косолапого жаль и людей...
+8
Написано 7 июля 2016, в 20:17
С 28 региона, полностью согласна, жалко и того и другого.
+3
Написано 7 июля 2016, в 20:12
Да собака с козой как бы тоже не причём
+10
Написано 7 июля 2016, в 20:45
Reader, Точно
+9
Написано 7 июля 2016, в 20:57
выбили всю рыбу,чему теперь удивляться.
+8
Написано 7 июля 2016, в 22:31
Ни чего удивительного. Под утро 5 числа пришёл в Дачном на котельную и там задрал нашу овчарку. Кровищи по всем стенам на котельной было. Кочегары боятся уже ночью выходить. Его ещё месяц назад мы видели.
+3
Написано 7 июля 2016, в 23:18
Жалко животных, жрать нечего вот и идут к людям, подвергая себя опасности
+1
Написано 8 июля 2016, в 00:52
То что медведи выходят к людям виноваты не столько сами люди а сколько те кто сидит наверху в рыбном промысле. Не надо ловить всю рыбу ведь надо и косолапому тоже что то оставить. И поикармливать не надо ведь это до Добра не доведет. а в этом случае уже сами люди виноваты. И по легкомыслию и по глупости своей прикармливают медведя а потом он привыкает и снова выходит к людям.
+3
Написано 8 июля 2016, в 07:19
Apasov1980, браконьеры тоже не хило тащут. А браконьеры это обычные люди, не чинуши
−1
Написано 8 июля 2016, в 02:59
Лисы бегают по городу… Медведь выходит к людям… Мы сейчас активно пожинаем плоды «мудрой» политики власть придержащих. Вот чем обернулось для человека вмешательство в естественные природные процессы и нарушение природного баланса (и, думается, это далеко не предел)…
+3
Написано 8 июля 2016, в 08:01
Жаль что медведи не понмают что грызть надо тех уродов кто давал разрешения на РУЗы. Речку вырезать большого ума не надо.
+6
Написано 8 июля 2016, в 09:19
кушать то хотца, а медведу то правила поведения в социуме нифига не обьяснишь
+1
Написано 8 июля 2016, в 09:30
Так собаку задрал или козу? Или журнализды разницы не видят?
0
Написано 9 июля 2016, в 09:52
Nan_Elmont, за оскорбление снова в бан можно уйти. Написано ясно - в одном случае собаку, в другом козу. Зачем нарываешься?
+5
Написано 8 июля 2016, в 10:11
Крутая база у "Сахалинской энергии". Огнетушитель, ведра для песочка. Сейфети фёст.

По-моему, автор чего-то напутал.
0
Написано 8 июля 2016, в 10:14
Бедный мишка(((( на тунайче приходилось встречаться с ними, в 5 метрах от машины прошел....оч страшно было...
+2
Написано 8 июля 2016, в 12:30
За последние годы число медведей очень сильно возросло! Особенно на севере! При всем этом страха у них нет никакого.
+1
Написано 8 июля 2016, в 15:00
BARON, мишки маклауды-горцы
+1