Браконьеров, добывающих креветку, задержали сахалинские пограничники

Предварительный ущерб государству оценен в 200 тысяч рублей

25 июня на особо охраняемой природной территории (800 метров севернее поселка Муравьево в акватории лагуны Буссе) сахалинские пограничники выявили двух мужчин, добывающих креветку, сообщает пресс-служба УФСБ области.

В ходе осмотра места пограничники обнаружили: креветку в количестве 4256 экземпляров, драгу для ее ловли и моторную лодку «Прогресс». Предварительный ущерб государству составил свыше 200 тысяч рублей.

Орудия лова, лодка, руль-мотор, а также водные биологические ресурсы у данных граждан изъяты. По факту незаконной добычи креветки в отношении указанных лиц рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов». Максимальная ответственность за совершение указанного преступления предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

28 июня 2016, в 11:46 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 июня 2016, в 12:00
А разве это новость? Или креветка там сама собой на прилавках появляется и продается? Очередная показуха!
+7
Написано 28 июня 2016, в 13:21
Qwerty, да там с мая месяца всё в драгах круглые сутки. Показуха конечно.
+4
Написано 28 июня 2016, в 23:17
YETI, Последнее время принято все валить на пограничников (задержали-плохо, не задержали-плохо, уничтожили плохо, не уничтожили-коррупционеры). Бессмысленный круг. На прошлой неделе, два подфлажника задержали и после этого показала. Смешно)) Если знаешь, что все в драгах, значит сам там бываешь и не без грешка. Или сходил бы сообщил куда следует.
0
Написано 4 июля 2016, в 11:18
JOHNPRYANE65, Я туда не езжу уже лет 5 т.к. всё загажено и разграблено. Сообщи - насмешил до слёз. Сразу видно, что человек никогда никуда не сообщал. На том конце провода слышно не звук пишущей ручки, а звук почёсывания яиц. Умник.
0
Написано 28 июня 2016, в 12:05
Уважаемый автор, почему Вы не уважаете русский язык и Ваших читателей? Работу надо делать хорошо либо не делать вовсе. В заголовке причастный оборот, который выделяется запятыми. Ну сколько можно уже!!!! Ну заведите себе на рабочем столе словарь и учебник русского языка с эдементарными правилами. Вы ведь в России, пишите для русских. На Вас равняться должны. А Вы...
+4
Написано 28 июня 2016, в 12:22 Отредактированно 28 июня 2016, в 12:24
Kyka, Тихо! Это не автор сайта, это - Ле-риза.
+5
Написано 28 июня 2016, в 12:25
Kyka, Где-то уже писали об этом
. Лиза Ре она не автор данного блога))
+2
Написано 28 июня 2016, в 14:52
Kyka,
Грамарнаци?
0
Еще 4 комментария
Написано 28 июня 2016, в 12:15
Без покрышки пацаны рыбалили.
+6
Написано 28 июня 2016, в 12:26
Забанен администрацией, Так там каждые выходные сейчас, каждый второй браконьер.
+5
Написано 28 июня 2016, в 12:56
Лучше бы ловили настоящих браконьеров,которые в погоне за здравым смыслом,несясь по полям,лесам и полигонам на трахторах,беспощадными гуснями патриотического маразма тоннами давят невинные санкционные ананасы и жизни соотечественников.
+4
Написано 28 июня 2016, в 13:46
негодяи и мерзавцы, как посмели! все что в море принадлежит стране, все что на прилавках - торговцам, а вот деньги - деньги общие
+2
Написано 28 июня 2016, в 18:04
Уберите незаконный сбыт и не будет никакого браконьерства. Не будет сетей, перекрывающих реки. Не будет вырезанных рек. Не будет и таких дятлов с драгой.
+2
Написано 28 июня 2016, в 23:12
Chief, ну это вопрос не к погранцам! Ст. 151 УПК РФ подследственность, ст. 174.1 УК РФ не относится к их ведению. Хотя мысль конечно правильная.
+1
Написано 28 июня 2016, в 19:27
Я так понимаю нам нельзя ее ловить для личного использования?
+2
Написано 28 июня 2016, в 23:27
MASHUTA, а вот действительно хочется самому поймать и отведать. И дешево и вкусно
0
Написано 29 июня 2016, в 15:48
BARKAS, Государство сказало "НИЗЯЯЯ"..А вот им можно они же слуги наши!
0
Написано 28 июня 2016, в 22:56
Забанен администрацией, да какая движуха, даже если сейчас пограничную зону в области полностью отменят их не разгонят.
+2
Написано 29 июня 2016, в 09:19
Интересно просто: креветка уже помёрла? И выпускать обратно смысла не было? Значит, ее конфисковали ииииии.... "уничтожили"?
+3
Написано 29 июня 2016, в 11:38
НюНик_просто_Анна, наверное с пивом уничтожали
+3