За незаконную аграрную деятельность сахалинец отправился за решетку на 8,5 лет

Вместе с подельником он выращивал коноплю в Анивском районе

Анивский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении двух жителей с. Троицкое. Они признаны виновными в незаконном хранении без цели сбыта наркотических средств. Один из них осужден за незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере.  
 
Суд установил, что в 2015 году подсудимые вырастили в лесном массиве на территории Анивского района для последующего совместного употребления не менее одного куста конопли. Из неё они изготовили наркотическое средство – гашишное масло, которое хранили и употребляли по местам постоянного проживания. 
 
Кроме того, один из осужденных в октябре 2015 года в качестве угощения передал часть наркотического средства своему знакомому. Затем оно было у него изъято сотрудниками УФСКН России по Сахалинской области. 
 
Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, приговорил одного подсудимого к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. А другого по совокупности преступлений к 8 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. 
Приговор в законную силу не вступил. 
 
Источник: пресс-центр прокуратуры Сахалинской области.
27 июня 2016, в 11:28 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 июня 2016, в 11:37
Ну не фига себе цветовод - любитель.
+9
Написано 27 июня 2016, в 12:34
PATRO, Мне кажется многовато дали. 8 лет! За убийство столько порой не дают.
+7
Написано 27 июня 2016, в 12:37
Б_о_с_о-Н_о_ж_к_а, да эта статья приравнена давно к убийству....какя смотрю в нашей стране если чел чем нибудь занимается что приносит доход,про законность не говорю,так там такие срока....мама не горюй....
+12
Написано 27 июня 2016, в 13:29
PATRO, а если не те грибы насобираешь,то сколько сейчас по УК РФ ?
+1
Еще 1 комментарий
Написано 27 июня 2016, в 11:38
Картинка залюбуешься
+2
Написано 27 июня 2016, в 11:43
Может его навыки теперь понадобятся в местах не столь отдаленных для поддержания рациона заключенных
+4
Написано 27 июня 2016, в 11:50
Надо было участвовать в кнкурсе на аств "что лучше со своего огорода или с рынка"по любому бы выйграл
+4
Написано 27 июня 2016, в 11:53
vendettax91,
или в "Битве урожаев"....
+7
Написано 27 июня 2016, в 11:58
PATRO, точно
а вдруг там бы конкурентность большая стала?!
+3
Написано 27 июня 2016, в 12:00
vendettax91,
Оптом бы и "замели"!
+7
Написано 27 июня 2016, в 11:56
садоводы, блин...
+4
Написано 27 июня 2016, в 11:59
лесоводы...,точнее будет.
+6
Написано 27 июня 2016, в 14:52
PATRO, гроверы...
+2
Написано 27 июня 2016, в 12:11
+5
Написано 27 июня 2016, в 12:22
"аграрную деятельность" ))))))))))
−7
Написано 27 июня 2016, в 12:25
Не менее одного )))
+4
Написано 27 июня 2016, в 15:38
DestructoR, Смешно
+1
Написано 27 июня 2016, в 13:11
Налип агроном по взрослому.
+6
Написано 27 июня 2016, в 13:43
то есть срок дали не за то что выращивал, а за то что занимался выращиванием?
+2
Написано 27 июня 2016, в 14:38
изготовление и сбыт, правильный срок. могли и больше дать
+1
Написано 27 июня 2016, в 16:02
Одному условно видимо за сотрудничество?:)
+2
Написано 27 июня 2016, в 16:10
Не многовато насыпали то?
0
Написано 27 июня 2016, в 23:32
А может, аграрий из лучших побуждений? Может, он её родимую в масло хотел перерабатывать? Масло конопляное - очень пользительный продукт)
Кстати, аграрий перепись прошел или как?
+3