Теплоход "Сахалин-9" сел на мель в порту Холмска

Теплоход "Сахалин-9" сел на мель в порту Холмска

Из-за ветра и сильных волн судно задело стоящий рядом паром, и его выбросило на камни

Теплоход "Сахалин-9" выбросило на мель порту Холмска. Это произошло примерно в 14.00, когда судно заходило в порт. Как говорят очевидцы, сначала теплоход бросило на стоящий рядом пароход, обслуживающий нефтяные платформы.

На помощь "Сахалину-9" пришли два катера-буксира, но когда они стали тянуть паром, его выбросило на мель. По предварительной причине, это произошло из-за сильного ветра и волн.

Как рассказали очевидцы, на борту парома скорее всего были люди, так как он должен был швартоваться.

Пока неизвестно, насколько сильные повреждения получило судно, и как скоро оно сможет вернуться на линию. Выбывание из строя парома может серьезно отразится на транспортной доступности острова.

В Сахалинском морском пароходстве подтверждают факт аварии и о степени ее серьезности говорит то, что на место выехал начальник отдела паромного флота Владимир Куклин. Неизвестно и то, есть ли угроза нефтеразлива. 

Добавлю, в единой диспетчерской службе МЧС по Холмскому району заявили, что никакого ЧП в порту нет. 

15.06. Как рассказал глава района Андрей Сухомесов, судно удалось снять с мели. Работник порта справились своими силами. Сахалин-9 получил небольшие повреждения-царапины, но они не критичные. Разлива нефтепродуктов не произошло. На борту действительно находился груз и пассажиры, так как судно прибыло с порта Ванино, однако, все отделались лёгким испугом. Сейчас, дизель теплоход вышел в акваторию на безопасное расстояние, и встал в ожидании улучшения погоды и выхода на рейс. Сейчас в Холмске штормит. 

23 июня 2016, в 14:53 +10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 июня 2016, в 15:01
Хоть бы всё обошлось малым ущербом, а то и так груз задерживают, да и люди бывает ждут
+3
Написано 23 июня 2016, в 15:11
Нет его уже там, говорят сняли.
+3
Написано 23 июня 2016, в 15:15
Сухомесов главный МЧСовец, и пофиг что капитана порта никто не спросил - как глава сказал, значит так и есть!
+2
Написано 23 июня 2016, в 15:19
Водолазы водолазами, но может быть и док...
0
Написано 23 июня 2016, в 15:34 Отредактировано 23 июня 2016, в 15:34
На теплоходе музыка играет
А я один стою на берегу.......
Почему-то навеяло
+3
Написано 23 июня 2016, в 22:49
Gagarick, не там, марш Славянки ,постоянно играет!!!
+9
Написано 23 июня 2016, в 22:51
PATRO, Есть такое дело. Раньше заезженная запись была, сейчас и не знаю
+1
Написано 23 июня 2016, в 15:46 Отредактировано 23 июня 2016, в 15:48
Никакого шторма нет и не было, отжимной ветер. Даже на фото это видно.
+5
Написано 23 июня 2016, в 16:00
Где шторм то? главное откуда? В Холмске закрытый ковш...
ох журналисты
+3
Написано 23 июня 2016, в 16:08
Особенно про выбросило на камни.... Лишь бы пострашнее.
+3
Написано 23 июня 2016, в 16:22
Шмальнуло!
+1
Написано 23 июня 2016, в 16:47 Отредактировано 23 июня 2016, в 16:48
Шматануло
бывает,хорошо что без последствий,ребята молодцы,"упали красиво,отряхнулись и пошли дальше"
y)
+2
Написано 23 июня 2016, в 17:45
Юнге мож штурвал дали мол пилотируй, тренеруйся.
+5
Написано 23 июня 2016, в 18:19 Отредактировано 23 июня 2016, в 18:20
А мне недали первому опубликовать, почему?
+3
Написано 23 июня 2016, в 18:26
Евгений Яковенко, да потому, Евгений, драгоценнейший житель Холмска. Ваши 3 слова и 9 секунд видео - это уже ПРОСТО ДОСТАЛО!
Беритесь за ум и работайте на полную катушку, а не представляйте из себя якобы недалёкого чела. Ведь Вы на самом деле нормальный парень!!!
И впредь, пока Вы не возьметесь за ум, я буду первой голосовать за то, чтобы Ваши пятисекундно-инопланетные фигни ваще тут никогда не появлялись Вам это фирштейн?
+8
Написано 23 июня 2016, в 18:36
+4
Написано 23 июня 2016, в 18:52
Балтийская Килька, ох!! вот где настоящий шторм!!
+3
Еще 7 комментариев
Написано 23 июня 2016, в 18:53
На гвозди уже все паромы пора отправить и мост между Сахалином и материком построить. Скорей всего стоит ожидать этого строительства после Крымских мостов и чемпионата мира по футболу.
+1
Написано 23 июня 2016, в 19:17 Отредактировано 23 июня 2016, в 19:17
Евгений Яковенко, а жители Холмска где будут работать при наличии моста?? Основного тихоокеанского строителя мостов уж прижучили за расфуфыривание денег. Так что не будет тебе никакого моста, акромя хрустального.
+4
Написано 23 июня 2016, в 19:19 Отредактировано 23 июня 2016, в 19:20
Балтийская Килька, да лучше пускай будет мост, так как доставка грузов паромами дорогая.
+2
Написано 23 июня 2016, в 19:20
Евгений Яковенко, ну, как говорится, вперед и с песней.
+3
Еще 4 комментария
Написано 23 июня 2016, в 19:16
Перчатки работники покупают за свой счёт, кормёшка хуже чем в армии, зарплата у матросов мизерная и ещё экипаж занимается не своим делом, а именно креплением груза на вагонной палубе.
+2
Написано 23 июня 2016, в 19:22
Евгений Яковенко, Жень, ну так что ж матросы в администрацию не идут жаловаться? Если всё так плохо, что ж они сидят ровно на опе? Пока масть с невыплатой зп и прочими трудовыми бедствиями на Сахалине происходит, можно под шумок тоже к губеру сбегать. или как?
+3
Написано 23 июня 2016, в 19:33
Балтийская Килька, если они пойдут, их уволят, у нас ведь как, ненравится уходи, а профсоюза нормального защищающего интересы моряков в Пароходстве нет. Профсоюз в пароходстве защищает интересы компании.
+3
Написано 23 июня 2016, в 19:39
Евгений Яковенко, Всё это очень горько и печально.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 23 июня 2016, в 21:02
извиняюсь за название
+2
Написано 23 июня 2016, в 23:07
+8
Написано 23 июня 2016, в 21:49
А вчера "десятка" так красиво заходила...
+1
Написано 24 июня 2016, в 00:00
https://www.ok.ru/video/85582678752 судя по вот этому видео, скорей всего развалилась ещё и схема в машинном отделении, странный белый дым из фальштрубы.
+1