На многодетную мать из Быкова заведено уголовное дело

Она подозревается в мошенничестве при получении выплат

Следственным отделом Долинску возбуждено уголовное дело в отношении 35-летней местной жительницы. Она подозревается в мошенничестве при получении выплат.
 
Данное дело возбуждено на основании результатов оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками ОБЭПиПК ОМВД по ГО «Долинский».
 
По версии следствия, подозреваемая, являясь матерью 6 детей, в соответствии с законом «О социальной поддержке семей, имеющих детей, в Сахалинской области», обладающая правом на единовременную социальную выплату в размере 50 % стоимости приобретаемого жилого помещения или расходов на его строительство на территории региона, но не более 2 миллионов рублей, возымела умысел, направленный на хищение денежных средств при получении указанной социальной выплаты.
 
Так, подозреваемая предоставила в ГКУ «Центр социальной поддержки Сахалинской области» отделения по Долинскому району заведомо ложные сведения, а именно договор купли-продажи приобретаемой ею квартиры на сумму 4 миллиона рублей, в то время как фактическая её стоимость составила 1 миллион 327 тысяч рублей. После чего на банковский расчетный счет подозреваемой для приобретения квартиры были перечислены деньги в сумме 2 миллиона рублей. Из которых 664 тысячи рублей женщина потратила на приобретение квартиры, а 1 миллион 336 тысяч рублей на личные нужды.
 
В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на получение и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.
15 июня 2016, в 19:18 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 июня 2016, в 19:23
Всё равно не могу понять, как они палятся?
+7
Написано 15 июня 2016, в 19:50 Отредактировано 15 июня 2016, в 19:53
Натали, Ну в кадастровой походу,есть средняя стоимость квартиры...Она её покупает однушку допустим...А ей давали ну на трёшку минимум с 6 детьми...А мож и доброжелатели,односельчане...
50 % стоимости от стоимости оплачивает гос-во....то есть у неё минимум должно было быть 4 ляма.
Решила схитрить вот результат!
+10
Написано 15 июня 2016, в 19:56 Отредактировано 15 июня 2016, в 19:56
PATRO, допустим я продаю квартиру за 3 рубля, а покупатель просит указать в договоре что я продаю за 5 рублей, я соглашаюсь, я продавец и по какой цене мне продавать, решаю я, а не кадастровая. И вот мы заключаем договор купли-продажи где я указываю стоимость квартиры 5 рублей, покупатель передаёт мне 3 рубля (ну возможно и призент ещё), а 2 рубля остаются у него...
Ну так как они палятся?
+7
Написано 15 июня 2016, в 20:03
Натали, Да там и палиться нечего?Соцзащита цены промониторила видимо,да и все,там трёшка 2млн. не стоит,откуда 4-м то взяться
+4
Еще 25 комментариев
Написано 15 июня 2016, в 19:23
правильно и сделала! иначе на те копейки, что дают не прожить, а тут тем более 6 детей! Интересно если б чиновникам выплачивали эти копейки вместо з/п, как бы они тогда жили, или б может лучше законы придумывали?
у нас в россии совсем льготы маленькие и вечно на эти нужды денег нету, зато не нужные церкви строят на каждом шагу и на это вечно деньги есть
+12
Написано 15 июня 2016, в 19:25
664 тысячи
это где такие цены?и что там за холупа?Нормальное жильё не могла купить и уголовки бы не было!
+11
Написано 15 июня 2016, в 19:31
PATRO, в быкове за такие деньги можно квартиру купить.
+2
Написано 15 июня 2016, в 19:32
Н_а_т_к_а., незнал!
+9
Написано 15 июня 2016, в 19:58
PATRO, Наибольшая средневзвешенная стоимость квадратного метра на вторичном рынке жилья в Дальневосточном федеральном округе в мае 2016 года приходилась на Сахалинскую область — 87,3 тысячи рублей. Самые доступные цены «квадрата» зафиксированы в Еврейской автономной области и в Амурской области, передает корреспондент ИА REGNUM

тем более - Подробности: https://regnum.ru/news/economy/2144855.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
+3
Еще 11 комментариев
Написано 15 июня 2016, в 19:32
Покупая квартиру за 664т можно было не наглеть и указать сумму ниже...
0
Написано 15 июня 2016, в 21:21
Н_а_т_к_а., 1 миллион 300 тысяч квартира стоит. 600это её вклад, который она должна была внести
+1
Написано 15 июня 2016, в 20:01 Отредактировано 15 июня 2016, в 20:02
Совсем офигели!! В некоторых других странах, ребенок рождается, ему счет в банке заводится, при достижении совершеннолетия он может воспользоваться этой суммой, а также выплаты за 2, 3, 4, 5, 6. А у нас уголовное дело заводят!!! Где государство заботится о будущем???
+10
Написано 15 июня 2016, в 21:21
Илья, в некоторых. Это каких?
+1
Написано 15 июня 2016, в 23:42
Илья, просто где-то всё делается ДЛЯ людей, а у нас ПРОТИВ.
+4
Написано 15 июня 2016, в 20:02
664 тыс видимо из выделенных 2 млн а остальное она скорее всего оплатила материнским капиталом! Я так думаю!
0
Написано 15 июня 2016, в 20:03
Если бы у нее была зп как у чиновников,вряд-ли бы она махинации какие либо проводила бы....не от хорошей жизни.....почему государству можно нас обдирать а нам его наеб.....ть нельзя?
+10
Написано 15 июня 2016, в 21:22
vendettax91, ой да ладно. Халява священа
+2
Написано 15 июня 2016, в 20:04
ниче - ради детей можно и обнаглеть
попробуй такую ораву обуй одень прокорми да всем снабди
+10
Написано 15 июня 2016, в 21:07
Actek, Ну вот и обнаглела на свою голову… Кому хуже сделала???
+1
Написано 15 июня 2016, в 21:58
Veronika1211, не хотела она хуже - лучше хотела
+5
Написано 16 июня 2016, в 08:56
Actek, все мы хотим «как лучше»…. «хотела, как лучше, а получилось как всегда»!!!
0
Еще 2 комментария
Написано 15 июня 2016, в 20:27
А не подать больше чем содержать сможешь вообще не вариант?
+1
Написано 15 июня 2016, в 20:31
Деточкини конечнот виноват - но он не виноват. Какие чиновники , такие и действия у людей. Чинуши воруют и все хорошо, убирают только по команде фас. Народу сами примеры поуазывают как жить надо, а потом ай ай ай , нельзя.
+8
Написано 15 июня 2016, в 21:23
Владимир М., какие люди. Такие и чиновники. Ведь они появляются откуда?
+4
Написано 16 июня 2016, в 08:47
ostrovsakhalin, Типа из народа, но не люди.
+3
Написано 15 июня 2016, в 21:10
Еще одна хитроумная клава попыталась «объегорить» государство…
0
Написано 16 июня 2016, в 08:30
Veronika1211, и правильно сделала, что попыталась
+1
Написано 16 июня 2016, в 09:02
V_Koza, а то, что «под статью пошла» – по-вашему, ничего страшного, главное – ПОПЫТАЛАСЬ!!! И успешный результат при этом – не главное, главное – попытка!!!!!
0
Написано 16 июня 2016, в 09:08
Veronika1211, девушка! Вы чего кипите, будто сейчас ее осудят и на Вас ее детей повесят? Успокойтесь.
Она приняла подобное решение, она молодец. Да, не получилось. В другой раз уже думать будет.
+1
Еще 10 комментариев
Написано 15 июня 2016, в 23:31
Я знаю эту семью приблизительно, нет чтобы детей одеть обуть и самой одеться в первую очередь,она купила машину и каждый божий день катается музон на весь, бухает и дети с ней до поздна в машине...не любитель сплетничать, но это просто ужасно!!! Деньги каждый день на бензин находятся, а на еду смотрю нет,раз в магазинах на 8 тыс, набирать постоянно продукты!
+2
Написано 16 июня 2016, в 09:16
milayua_76, так на продукты нет или каждый день покупает?
0
Написано 15 июня 2016, в 23:35
Блин! Мамочки, пожалуйста, воруйте с умом!!!!! Вы правы на 1000%, но только думайте, прежде чем делать
+1
Написано 15 июня 2016, в 23:40
Оно как!Так вот почему и спалилась!
+11
Написано 15 июня 2016, в 23:53
пральна,окружающие её люди и смекнули откуда у тёти бабосы.
+2
Написано 16 июня 2016, в 07:00
И чего в Южном нет таких смешных цен на жильё
+2
Написано 16 июня 2016, в 09:26
Всё ради детей, правильно.
0
Написано 16 июня 2016, в 11:59
Молодец девка, жалко, что попалась. Деток жалко, а воровать в нашей стране разрешено только в правительстве, чиновникам, мерам, губернаторам и т.д. Надо не забывать об этом.
+4
Написано 16 июня 2016, в 16:38
На Руси была поговорка -"копеечного вора-вешают, алтынного-секут, полтинного-не замечают, рублёвому-в ноги кланяются”. Что изменилось?
0
Написано 16 июня 2016, в 17:33
Да уберите льготы уже. Хватит плодить нищету. Убрав льготы, Мы сразу увидим кто действительно рожает для себя.
0