По подозрению в получении взятки канцтоварами в Холмске задержан начальник ПЦО "вневедомки"

Также он оказывал незаконные услуги охраны магазинов

Следственным отделом по Холмску по результатам проверки возбуждены уголовные дела в отношении начальника пульта централизованной охраны отдела вневедомственной охраны. Он подозревается в получении взятки.
 
По версии следствия, подозреваемый с сентября 2013 года по апрель 2016 года ежемесячно получал от заведующей одного из магазинов в Холмске канцелярские товары (общая сумма 640 тысяч рублей).
 
Также с ноября 2013 года по декабрь 2015 года он получал деньги от одного из индивидуальных предпринимателей (общая сумма более 135 тысяч рублей). За оказание незаконных услуг охраны магазинов.
 
В настоящее время подозреваемый задержан, следствием направлено ходатайство в суд об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.
 
По уголовном делам проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование продолжается.
2 июня 2016, в 10:27 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 июня 2016, в 10:33
"вневедомки"
cry)
+1
Написано 2 июня 2016, в 10:42
Не начальник. А начальник пцо. А то сейчас начальнику плохо будет.
+2
Online
Hasen Online
Написано 2 июня 2016, в 10:52
по моему это не взятка
+7
Написано 2 июня 2016, в 19:10
Hasen, конечно нет.Вот ручка за 38 млн рублей, подаренная Хорошавину - вот это я понимаю "взятка канцтоварами"
+1
Написано 2 июня 2016, в 10:57
Наш человек
Лёгких путей на посадку не ищет
+1
Написано 2 июня 2016, в 10:58
Такое впечатление что место для кого то освободили.
+6
Online
Reader Online
Написано 2 июня 2016, в 11:01
при чем тут взятка, если он охранником подрабатывал? Незадекларировал доходы просто.
+1
Написано 2 июня 2016, в 11:17
То ли новость некорректно написано, то ли я пацталом
за что мог получать взятку начальник пункта централизованной охраны отдела вневедомственной охраны канцелярскими товарами? Что за бредятина? Обьсните пожалуйста подробнее.
+5
Написано 2 июня 2016, в 11:43
Qwerty, при царе брали борзыми щенками,а сейчас ручками.
+3
Написано 2 июня 2016, в 11:49
NNS41148, да суть не в том чем брали и берут. Вопрос - за что ???
+4
Написано 2 июня 2016, в 13:03
Qwerty, скорей всего за охрану. Только деньги не в бюджет перечисляли,а тратили на канцелярку. Поэтому формулировка взятка. Как то странно. Услугу такую оказывать имеют право, так как это охрана.
0
Написано 2 июня 2016, в 11:22
Может он просто использовал служебное положения для улучшения своего имиджа, наверняка он коллекционер красивых цветных фломастеров.
+4
Написано 2 июня 2016, в 18:10
Qwerty, может он как Хорошавин просто ручки любит...
+1
Написано 2 июня 2016, в 13:25
Скорей всего кнопку поставили за канцтовары, но не себе же в карман он ящик ручек положил, на контору и распихали, для работы.
+2
Написано 2 июня 2016, в 13:40
Просто государству выделять канцелярку надо,а то решают свои вопросы засчет работников
+2
Написано 2 июня 2016, в 16:37
О_о на пол ляма канцелярии - довели контору до нищеты
+2
Написано 2 июня 2016, в 19:11
Вот ручка за 38 млн рублей, подаренная Хорошавину - вот это я понимаю "взятка канцтоварами"
+3
Написано 2 июня 2016, в 22:32
В первую очередь, необходимо искать причину выше!!! И задать вопрос, почему сотрудникам приходится искать выход для того чтобы обеспечить своё подразделение элементарными вещами.
Стыдно должно быть! Отдел развалили, на всём сплошная экономия. Этими действиями они вынуждают сотрудников либо тратить свои заработанные денежные средства либо искать выход, который влечёт за собой вот такие не приятные последствия.
Только вина здесь совсем не этого сотрудника. А гнилой, вонючей, продажной, экономной, хитрой СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ!!!
−1