Центр Южно-Сахалинска остался без воды из-за аварии

Центр Южно-Сахалинска остался без воды из-за аварии

Подача воды в дома горожан должна возобновиться к обеду

В трех микрорайонах Южно-Сахалинска прекратилась подача воды, сообщает пресс-служба мэрий областного центра. Сейчас идет устранение порыва водовода, из-за которого нарушено водоснабжение во 2, 3 и 10 микрорайонах. Подача воды в дома горожан ориентировочно должна возобновиться к обеду.

При проведении работ по реконструкции улицы Пограничной произошло повреждение водовода, так как водопроводные трубы там залегали на глубине меньшей, чем установлено по нормативу. В связи с порывом нарушена подача воды в домах, расположенных в квадрате проспекта Мира, Коммунистического проспекта, улиц Ленина и Пограничной.

Ведутся ремонтные работы. Подачу воды в дома планируется возобновить ориентировочно к обеду. Однако точное время, необходимое для ремонта зависит от степени изношенности водопроводных труб.  

17.00 Водоснабжение во 2, 3 и 10 микрорайонах города восстановлено. В 12 часов дня завершились ремонтные  работы на поврежденном водоводе. Подача холодной воды в дома горожан была возобновлена. 

30 апреля 2016, в 10:00 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 апреля 2016, в 11:04
и это только начало ремонта дорог))))
+2
Написано 30 апреля 2016, в 12:50
Ппц, пол города без воды из за одного прорыва
0
Написано 30 апреля 2016, в 13:36
Жить в городе-это же вот так круто....
0
Написано 30 апреля 2016, в 15:24
Центр Южно-Сахалинска остался без воды из-за аварии......- не из за аварии а из за тупости и наплевательского отношения предприятия которое производит ремонт дороги.....
ВСЕГДА, СЛЫШИТЕ ВСЕГДА что трубы что кабеля выше той глубины которой написано в схемах города......это тупость подрядной организации которая выполняет ремонт.....надо сменить пока весь город не обезводили либо не обесточили!!!!
+8
Написано 30 апреля 2016, в 16:50
PATRO, умный?)) а ни чо, что когда выдается РАЗРЕШЕНИЕ на проведение земляных работ, к нему ЗАКАЗЧИК прилагает схему коммуникаций, которые находятся в зоне проведения работ? А то, что они (коммуникации) ВСЕГДА выше проектных отметок, так это бред больного сознания
+1
Написано 30 апреля 2016, в 16:57
Анатолий Осипов, да не идиот как ваши рабочии.....давайте без оскаблений не надо меня провацировать
+7
Написано 30 апреля 2016, в 17:01 Отредактировано 30 апреля 2016, в 17:02
PATRO, да я не оскорбляю и не провоцирую, я лишь говорю, что не стОит умничать, если не владеете вопросом.
Это не мои рабочие, но я имею представление о чем говорю. Работаю в одной из крупнейших строительных организаций в области, которой уже 75 лет и ей построен весь север Сахалина и Сахалинские проекты. Точно знаю что подрядчик в этой ситуации виноват в последнюю очередь, если только не залез за пределы разрешенной зоны.
+2
Еще 8 комментариев
Написано 30 апреля 2016, в 17:53
)))тебе в этой жизни уже ничего не поможет)) тоже из обиженных?
+1
Написано 30 апреля 2016, в 18:29
Анатолий Осипов, что аргументы кончились???и не надо мне тыкать - родителям не позволяю этого делать!!!

не надо нервничать -нервные клетки не востанавливаються - вернее на их востановление надо 300 лет,вы не протянете.....
+7
Написано 30 апреля 2016, в 19:12
Анатолий Осипов, Когда раньше, в стародавние время происходило подобное, люди молча ждали. А сейчас появился Интернет и свобода высказывать всё, что думаешь... так все герои. Испортили настроение с утра родные - власть виновата. Гвоздь в сапоге - Путин виноват... Не скучно, однако стало..

Оказывается раньше и яйца чуть ли не страусиные были, и на космодромах не гибли при запуске маршалы и не было сбоев...
+4
Написано 30 апреля 2016, в 19:26
Валерий Сахалинец, абсолютно согласен))
0
Еще 1 комментарий
Написано 30 апреля 2016, в 19:13
Иванова, Иванова, Мило побеседовали.
+3
Написано 4 мая 2016, в 10:23
ладно чего там. впереди нас ждет незабываемый и увлекательный ремонт улицы пограничной! и в скором времени она станет конфеткой! помним, ждем и радуемся. остальное мелочи.
0