Почти 4 миллиона рублей похитила у 26 клиентов сотрудница банка на севере Сахалина

Она получила условный срок

Александровск-Сахалинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 30-летней местной жительницы, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные в особо крупном размере).

Суд установил, что с 2013 по 2015 г. осужденная, работая в должности старшего операциониста-кассира операционного офиса «Мгачи» ОАО «Тихоокеанский Внешторгбанк», используя свое служебное положение, создавала в бухгалтерской программе подложные электронные документы, подтверждающие внесение  денежных средств на счета граждан, а также приходно-кассовые ордера, после чего их удаляла. В дальнейшем, суммы, принадлежащие клиентам банка, присваивала себе.

Таким образом, ею похищено 3 миллиона 800 тысяч рублей, принадлежащих банку и гражданам, хранившим свои сбережения в данном кредитном учреждении.

В ходе предварительного расследования подсудимая частично возместила ущерб, причиненный потерпевшим, в сумме 500 тыс. рублей.

Суд, рассмотрев уголовное дело в особом порядке судопроизводства, с учетом мнения государственного обвинителя, принимая во внимание признание вины, приговорил подсудимую к  четырем годам лишения свободы условно с испытательным сроком на тот же период.

Приговор в законную силу не вступил.

28 апреля 2016, в 17:00 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 апреля 2016, в 18:20
Правосудие благословило-ВОРУЙ ДАЛЬШЕ! Сахалинская Васильева.
+8
Написано 28 апреля 2016, в 18:44
Отделалась испугом.
+6
Написано 28 апреля 2016, в 18:46
Где бы стырить миллионов так несколько? Все равно не посадят!
+5
Написано 29 апреля 2016, в 11:13
Варвара Чикишева, срочно к Евгении Васильевой на консультацию ))
+1
Написано 29 апреля 2016, в 19:36
M1, О!
Спасибо за совет!
+3
Написано 28 апреля 2016, в 18:47
Все правильно,нужно воровать по крупному,наказания не будет,это вам понимаете ли не мешок картошки ,за который могут реальный срок впаять??????
+3
Написано 28 апреля 2016, в 21:20
natalka, скиньте ссылку, где написано что человека посадили за мешок картошки?
0
Написано 28 апреля 2016, в 21:51
Vaska, ссылки нет. Был знакомый у меня, который получил реальный срок за украденные продукты с холодильника. Когда это было и какой срок получил - незнаю. Знакомство было поверхностным
+2
Написано 28 апреля 2016, в 21:51
Vaska, это не тот, что недавно у пенсионеров тырил обеды
+1
Еще 25 комментариев
Написано 28 апреля 2016, в 19:44
а деньги кто вернет потерпевшим???? пускай все опишут у нее, всю деревню обворовала и пыталась убежать
+4
Написано 28 апреля 2016, в 21:49
Еще одно подтверждение - чем больше украл, тем меньше наказан
+3
Написано 28 апреля 2016, в 21:52
3800-500...а 3300 ей оставили за испытанные угрызения совести )))
+2
Написано 28 апреля 2016, в 21:57
КТБ, не, за моральный дискомфорт))) она же переживала, нервничала, пока следствие шло))))
+5
Написано 29 апреля 2016, в 01:28
КТБ, Таким образом, ею похищено 3 миллиона 800 тысяч рублей, принадлежащих банку и гражданам, хранившим свои сбережения в данном кредитном учреждении.
В ходе предварительного расследования подсудимая частично возместила ущерб, причиненный потерпевшим, в сумме 500 тыс. рублей.
3800-500...а 3300 ей оставили за испытанные угрызения совести )))
Как много она возместила... 3300000-4 года условно. Получается ей оставили на проживание почти 800000 рубликов на каждый год-и можно не работать?
+3
Написано 30 апреля 2016, в 12:40
leksoos13, вот и я туда же...эхма...
0
Еще 1 комментарий
Написано 29 апреля 2016, в 07:14
Интересно! А банк возместил невнесенные кассиром деньги? Так-то у людей квитки(или чеки) должны были оставаться на руках о внесении!
+1
Написано 29 апреля 2016, в 07:17
Пятно на репутации Тихоокеанского Внешторгбанка!
+1
Написано 29 апреля 2016, в 09:35
ILYA301968, лишним пятнышком камуфляжу не испортишь
+2
Написано 29 апреля 2016, в 16:59
ILYA301968, Он уже съеден ВТБ-24
+1
Написано 29 апреля 2016, в 09:15
не могу посчитать, помогите - сколько это будет в золотых ручках??
+3
Написано 29 апреля 2016, в 09:24
Bokassa, 1/4 наверное)
+1
Написано 29 апреля 2016, в 09:47
+1
Написано 29 апреля 2016, в 12:55
Да уж, вот и мотивация- или в ипотеку квартиру за 4 ляма взять и 20 лет выплачивать, или украсть эти денюжки, получить условку и просто 4 годика сидеть тише воды, ниже травы....
а Внешторгбанк разве не банкрот?
+1
Написано 29 апреля 2016, в 17:10
А судьи КТО!!!
0