Медведь загрыз двух коров в Холмском районе
фото и видо очевидцев

Медведь загрыз двух коров в Холмском районе

В этом году это первое нападение хищника на домашних животных

Медведь в Холмском районе загрыз двух коров. В этом году, это первое нападение хищника на домашних животных. 
 
Как стало известно astv.ru, это случилось 26 апреля  в селе Зырянском.
 
По словам главного лесничего Холмского лесничества Александра Пушнина, взрослый медведь зашел на территорию фермерского хозяйства. На место выехали два охотоведа.
 
Оказалось, что хищник насмерть загрыз двух коров, одна была частично съедена.
 
Судя по следам, это был крупный взрослый медведь. 
 
«Животное проснулось и вышло на охоту. Обычно ранней весной медведи себя так не ведут. Они еще полусонные и не в состоянии охотиться. В этом году рыбы было мало, и животные голодные», - рассказал Пушнин порталу astv.ru.
 
Сейчас лесничие выехали на отстрел, так как хищник представляет опасность и для жителей села. 
 
Александр Пушнин  так же отметил, что этой весной животные очень опасны, к ним не стоит подходить даже ради фотографии или видео
Накануне на Холмском перевале у дороги видели сразу трех медведей. Очевидцы снимали косолапых на видео.
 
Ранее на Итурупе медведи перешли дорогу автомобилисту.  Медведицу с медвежонком встретили жители курильского села Рыбаки.
 
По словам главного лесничего Курильского района Андрея Кораблёва, животные увидели движущийся автомобиль и перебежали дорогу прямо перед ним, а позже вновь ушли в лес.
 
Уже практически все медведи на Курилах вышли из берлог, и для Итурупа это обычное явление.  
 
Добавим, хищники проснулись и во всех районах Сахалина.
 
Медведи в Холмском районе на видеозаписях очевидцев: 

27 апреля 2016, в 11:23 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 апреля 2016, в 11:37 Отредактировано 27 апреля 2016, в 11:39
миша проголодался маленький. Целое семейство засняли, когда смотришь видео, хорошие такие, в живую, наверное, смотреть совсем другие чувства)))
+8
Написано 27 апреля 2016, в 12:03
ИринаХ, довелось издалека наблюдать за ним...ну что сказать, кирпичный заводик я открыла...
+9
Написано 27 апреля 2016, в 11:48
Я бы не пожелал никому смотреть на них в живую!
+1
Написано 27 апреля 2016, в 12:15
Мишки голодные, рыбы нема , рузы и жадность. Скоро в город на помойки пойдут.
+6
Написано 27 апреля 2016, в 12:18
ну пожаааалуйста, скинь мне фотки
+3
Написано 27 апреля 2016, в 13:57
−1
Написано 27 апреля 2016, в 12:19
Никогда не встречалась с медведем, и дай бог не встречусь...А правда говорят, на Сахалине-медведи по дорогам ходят))
+4
Написано 27 апреля 2016, в 12:23
чeLOVEк NaStRoEniE, нет врут,на Сахалине дорог нет!!!
+9
Написано 27 апреля 2016, в 12:26
хорошо не людей
0
Написано 27 апреля 2016, в 12:41
Hasen, мишка перешел рубикон и если его не отстрелять то процентов 80 что он и человечины отведает - страх потерял а добыча легкая
+4
Написано 27 апреля 2016, в 18:54
Actek, Люди сами виноваты, перекрыли доступ к еде, вот бедные животные и голодные!!!
0
Написано 27 апреля 2016, в 19:39
kisa81, Земля маленькая - всем места не хватает
+1
Еще 2 комментария
Написано 27 апреля 2016, в 12:26
Doebali_Korolya, скорее преуменьшена - это самый непредсказуемый хищник - Я тоже каждый год встречаюсь с ними но стараюсь избегать этого - если иду по речке, спинингую то пою песни и шумлю как слон а в диких местах использую петарды - очень не хочется разбудить или застать врасплох мишку - не любит он этого
+5
Написано 27 апреля 2016, в 13:22
лесники как всегда в роли КО
0
Написано 27 апреля 2016, в 15:37
Doebali_Korolya, ты так смешно шутишь у себя в голове...остряк-самоучка
+3
Написано 27 апреля 2016, в 17:17
Doebali_Korolya, потому что это не просто нападение а бунт зверей против царя, венца творенья
+1
Написано 27 апреля 2016, в 18:21
Медведь не предсказуемое животное, по этому не известно, что ожидать от него когда столкнулся нос к носу с ним.Тем более, что сейчас они с медвежатами.
−1
Написано 27 апреля 2016, в 21:24
надеюсь пока охотоведы будут думать косолапый на км так 100 уйдет и останется в живых.
+2
Написано 28 апреля 2016, в 01:09
Пусть уйдёт далеко, далеко и больше не возвращается.. мойву выбросило на берег, пусть идут кушают её....
+1