фото очевидцев

Автомобили вязнут и теряют бамперы на улице Комсомольской в Южно-Сахалинске

У дома №103 очень сильно размыло дорогу

Сегодня, 26 апреля около трех часов дня в Южно-Сахалинске на улице Комсомольской в районе дома №103 (северней перекрестка с ул. Горной, недалеко от МОТО и РЭР ГИБДД при УВД по Сахалинской области и офиса ФК "Сахалин") увяз в грязи малотоннажный грузовик. Утром в этот же день еще одна машина на том же месте лишилась бампера. Всему виной размытая проезжая часть. 

Как говорят очевидцы, из-за воды, предположительно, просачивающейся из труб коммуникаций, на дороге образовалась яма, проезжая часть превратилась в месиво. Один участок дороги огорожен, объехать его автомобилисты пытаются с другой стороны, там-то и ожидает их "сюрприз" в виде ямы. По словам пешеходов, глубина этого "провала" - примерно по колено человеку. 

Когда проезжую часть на этом участке приведут в порядок - пока неизвестно. 

 

26 апреля 2016, в 17:12 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 апреля 2016, в 17:19
Куда прокуратура смотрит.
Дорог нет. А еще хотят сделать лучший город на ДВ.
Позорище, при таком бюджете в городе дорог нет.
+13
Написано 26 апреля 2016, в 17:25
Ярославчик, Прокуратура не смотрит в сторону мбу угдх видать есть какая либо связь взаимопомощи
+4
Написано 26 апреля 2016, в 20:34
Ярославчик, какая прокуратура у нас она живет на откатах, у неё все хорошо и замечательно, пока как говорится не возьмёшь за заднее место и не ткнешь, я это давно понял, и наконец то хоть ктото достучался до вышестоящих, теперь надеюсь они после того как в тык получили, поработают хотя бы пол года нормально!
+1
Написано 26 апреля 2016, в 17:22
Команда мэра нью-йорка берет реванш
+8
Написано 26 апреля 2016, в 17:24
Хорошее же ограждение стоит. Обломали соседнее дерево и повесили ленточку
+1
Написано 26 апреля 2016, в 17:42
на фотке настоящий "трэшак"
0
Написано 26 апреля 2016, в 17:48
Слов уже нет, злости накопилось много. Эта беда с дорогами и дураками, в мягких кожаных креслах, никогда не кончится.
+5
Написано 26 апреля 2016, в 18:03
Как говорится: в России дураки и слишком хотро*опые чиновники, а дороги это уже последствие всего этого.....
+2
Написано 26 апреля 2016, в 18:50
Программа таки работает. Больше ям -меньше аварий
+7
Написано 26 апреля 2016, в 19:57
+7
Написано 26 апреля 2016, в 19:38
да уж.... по ходу без трактора ни как.......
+4
Написано 26 апреля 2016, в 19:57
экая у вас халява с грязью.некоторые на лечебные источники и вулканы прутся за тридевять земель за огогошные деньги.а вы такую замечательную грязь машинами бьёте.
0
Написано 26 апреля 2016, в 20:02 Отредактировано 26 апреля 2016, в 20:04
Жил в том районе. Комсомольская там всегда убитая. Да и не только она.
Помнится был такой мер - Сидоренко. Так вот он в начале первого срока в прямом эфире обещал сделать Комсу до самого края, искренне возмущаясь тому, что дорога на РЭО ГАИ в таком ужасном состоянии. А к концу второго срока в прямом эфире выдал: " ...в Южно-Сахалинске нет труб необходимого размера, для решения этой проблемы..."
+3
Написано 26 апреля 2016, в 20:42
Firemarshal, ага! В одном доме с ним жила, в соседних подъездах. Доболаболился, что у него тачку угнали (Крузер-80) прям от подъезда. Водиле по башке дали, из тачки выкинули. А на следующий день в соседнем дворе её нашли.
+5
Написано 26 апреля 2016, в 20:08
это перекресток с улицей Горной, журналистам туда бы еще подняться и посмотреть, как там "Серебряный бор" строится и частники выше этого микрорайона, как грузовики разносят куски глины по так называемому асфальту
−2
Написано 26 апреля 2016, в 20:35
Стыдоба, а еще о каких-то ТОРах речь ведут
+1
Написано 26 апреля 2016, в 20:39
джип - триал!!!!
пусть комунальщики и восстанавливают!!!
+7
Написано 26 апреля 2016, в 20:44
Капец, за что налоги платим, ужас какой то. Не заплатишь, отвечай, приставы прийдут, а кто за такие дороги отвечать будет!!! Ходовку делать не успеваешь! Не страна, а сплошная яма, где пропадают наши деньги!
+5
Написано 26 апреля 2016, в 21:23
Чиновников в эту грязь!
0
Написано 26 апреля 2016, в 22:52
Интересно.за что налоги платим???
0
Написано 27 апреля 2016, в 07:41
Амурские власти, может хватит нам рассказывать про ньювасюки. Вы может попробуете поработать ?
+3
Написано 27 апреля 2016, в 08:09
да такое ощущение, что дорогу смыло везде.. По всему городу - сплошной кошмар творится. Дороги, отремонтированные всего л ишь год назад, выглядят так -- как будто по ним бронетехника на гусеницах ездит каждый день
+3
Написано 27 апреля 2016, в 08:17
Такая же проблема на улицах в районе Слезы(ул. Добролюбова; ул. Брянская)
0
Написано 27 апреля 2016, в 09:37
Вчера ездила в Невельск и была приятно удивлена дорогой и чистотой города ))), но чуть дальше в сторону Горнозаводска дорога просто жесть.
+1
Написано 27 апреля 2016, в 10:41
Не только дороги но и тратуары идешь как по волнам , да ещё и с дырами и грязью.
0