Два человека погибли на производстве в Сахалинской области в 1 квартале 2016 года

Два человека погибли на производстве в Сахалинской области в 1 квартале 2016 года

25 человек получили травмы различной степени тяжести

По данным  регионального отделения Фонда социального страхования, в 1-ом  квартале 2016 года в Сахалинской области 2  человек погибли на производстве, 25 человек получили травмы различной степени тяжести. Один несчастных случай с летальным исходом зарегистрирован в сфере розничной  торговли, и один – в электроэнергетике.

Из 25 пострадавших на производстве 5 человек получили тяжелые травмы. В 1-ом квартале наибольшее число несчастных случаев, повлекших травмы работников, произошли в здравоохранении (6), угольной промышленности (2), почтовой связи (2).

«Сахалинское региональное отделение Фонда социального страхования с начала года произвело 9 единовременных выплат на сумму 2,5 млн рублей. В том числе, две выплаты по 1 млн рублей семьям островитян, погибшим на производстве. В первом квартале сумма ежемесячных выплат составила более 63 млн рублей» -  сообщила заместитель начальника отдела страхования профессиональных рисков Сахалинского регионального отделения ФСС РФ Лариса Кузнецова.

20 апреля 2016, в 11:42 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 апреля 2016, в 12:00
Чаще нужно ходить и проверять охрану труда на предприятиях, а не на попе сидеть ровно ,да отчеты заполнять.
0
Написано 20 апреля 2016, в 12:41
Hana, наверное, тут не в "сидении на попе" больше дело, а в законодательстве - если ничего не путаю, проверки можно проводить лишь раз в три года - сами понимаете, сколько всего может произойти за это время. Хотя, безусловно, и от качества контроля многое зависит.
0
Написано 20 апреля 2016, в 13:13
Яков Максимов, конечно это так,вот я работаю на предприятии уже 20 лет и не разу этого инспектора не видел.Потому.что он не ходит и на месте не проверяет,а так до кабинета дойдет и все. Два несчастных случая-где комментарии от инспекции по охране труда? Кто виноват,кто наказан? Возбуждено ли было дело прокуратурой?! А то зарплату не дали-уже дело а человек погиб- все нормально это трудовые будни.
+1
Написано 20 апреля 2016, в 13:21
Hana, да, вы правы.
0
Написано 20 апреля 2016, в 12:56
Законодательство дает право контрольным органам проводить проверки внеплановые, если есть основания предполагать, что на предприятии условия труда или быта могут угрожать здоровью и жизни граждан. В этой связи обращаться в надзорные органы допустимо хоть каждый месяц и если сможете обосновать свои доводы, доказать, что требования к безопасности здоровью или жизни нарушены, то контрольные органы внеплановую проверку согласуют с прокуратурой и проведут ее. А потом установят срок для устранения нарушений и снова придут проверить устранено ли в срок нарушение. Так прописан тот закон.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Toyota Corolla сбила мужчину в Холмске
Toyota Corolla сбила мужчину в Холмске
Клару Кисенкову чествовали в Чехов-центре
Клару Кисенкову чествовали в Чехов-центре