Вандалы разгромили новое оборудование в парке Южно-Сахалинска

Вандалы разгромили новое оборудование в парке Южно-Сахалинска

Пострадали трибуны и киоск уличной торговли

Вчера, 18 апреля, поздно вечером при обходе территории сотрудниками парка был обнаружен зверский акт вандализма, сообщает пресс-служба парка им. Гагарина. На стадионе "Космос" был разбит домик уличной торговли и новые трибуны.

Как сообщают сотрудники администрации парка, акты вандализма происходят регулярно. Разбивают светодиодные гирлянды, совсем недавно в очередной раз выбросили бытовой мусор на территории парка, расписывают беседки с wi-fi, но вчерашние события удивляют дикостью. Ремонт на стадионе был сделан не так давно.

Сейчас решается вопрос с охраной территории. Это достаточно большие деньги и если городская администрация их выделит, руководство парка обещает сохранить то, что было сделано.

19 апреля 2016, в 12:12 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 апреля 2016, в 12:17
Ну что тут сказать - идиёты!
+5
Написано 19 апреля 2016, в 12:18
В парке разве камер наблюдения нет?
+1
Написано 19 апреля 2016, в 12:26
Вот твари. Поймать их и пусть самую тяжелую работу в парке выполняют, что б поняли какого это и для кого это
+10
Написано 19 апреля 2016, в 18:50
KSE, вот бы парк приобразился то! Да и администрация бы сколько сэкономила бы ))
+1
Написано 19 апреля 2016, в 12:28
Ну вот как так?! Мои родители мне всегда говорили, что красотой надо любоваться и сохранять ее, тоже самое я говорю своему ребенку. Ну вот от куда берутся эти личности, которым надо обязательно все испортить, испаганить. Нужна охрана, камеры, чтобы ловить вот таких сволочей и наказывать по всей строгости закона.
+7
Написано 19 апреля 2016, в 12:28
Ну что за люди?! Их бы энергию да в мирное русло! Руки видать у кого-то лишние!!!!
+6
Написано 19 апреля 2016, в 12:36
Olga23, В корень зрите. Мирное русло - оно где и кто его проложить должен?
+2
Написано 19 апреля 2016, в 13:33
Андрей Кузьмин, не цепляйтесь к словам. Да дороги делать в городе с таким же усердием, с каким они ломали всё!
+1
Написано 19 апреля 2016, в 14:48
Olga23, Я к словам не цепляюсь. Мнение - эмоции. Точка зрения полезней. Вы мнение по отработке выдали. На основании какого закона? Я вот считаю, что пора вводить принудительные ассоциации трудового воспитания. Для этого должен быть принят фз по п.3 ст.55 Конституции - ограничение прав и свобод в защиту нравственности.
+1
Еще 8 комментариев
Написано 19 апреля 2016, в 12:37
Часто гуляем с ребёнком в парке (вынужденно). За последние 3 недели ни одного наряда не видел! Пьяные гоблины, выгул здоровенных собак даже без намордников - это норма уже. Если бы не куча грязи во дворе дома, где по соседству идёт стройка, я б уже не поехал в парк. Так что пока решали глобальные вопросы по судьбе парка обычные земные проблемы забыли. Там просто некомфортно из-за этого пьяного быдла.
На выходных ребёнок уснул в коляске, свернули в сторону от дорожки - на картодром - там сейчас просто асфальт и скамейки и тишина...была ... пока не запёрлись пьяные гоблины - одни ходят, орут ссут на сцену, другие сосутся и прыгают по скамейке. Но тут пришла парочка с огромной собакой, которой начали бросать палку....та носится лает. Разбудили и напугали ребёнка, твари.
Какой к чёрту парк.....
+17
Написано 19 апреля 2016, в 12:43
А что полиционеры парк уже не патрулируют? Я помню, когда нас с товарищем отдыхающие в кафешке сотрудники ГУВД избивали, патруль быстро нарисовался и не дал нас сильно покалечить, даже до выхода из парка проводил.
+5
Написано 19 апреля 2016, в 12:48
Иванова, Иванова, Не только нравится, они и гордятся ещё этим.
+3
Написано 19 апреля 2016, в 12:59
Дегроты малолетние толи энергетика, толи пива обожрались.
+5
Написано 19 апреля 2016, в 13:07
Синька,моральное уродство,отсутствие извилин..как много в этих "людях"..
+3
Написано 19 апреля 2016, в 13:25
Всё руки у дураков чешутся, не живётся спокойно.
0
Написано 19 апреля 2016, в 13:28
Это тот жизненный случай, когда насилие над "человеком" не просто будет оправданно, но и будет приносить даже какое-то удовольствие! Просто собрать всех этих мразей в одну кучу (вандалов, ленивых свиней, которые не могут донести мусор до помойки, наглых и безответственных собачников, быдло и т.д. и т.п.) и просто хорошенько отмудохать. Да так отмудохать, что бы каждый раз при воспоминание этой воспитательной меры, у них кровь в жилах стыла.
И пожалуй единственный случай, когда действительно нужно начать с себя, а не винить во всей этой грязи и без того провинившуюся власть и путина!
+4
Написано 19 апреля 2016, в 13:46
А чего то хочется, чтоб парк был парком, с уникальной природой и тенистыми аллеями. А все развлекушки, типа каруселек и кафешек повынести по разным местам. К каруселям сделать платный вход даже. И вообще не понятно почему парк не патрулируется и, что-то про систему видеонаблюдения уже писалось же.
0
Написано 19 апреля 2016, в 13:59
NIKizBYKW, а зачем платный вход на карусели? Разве люди недостаточно денег и так там оставляют?
+1
Написано 19 апреля 2016, в 14:01
V_Koza, чтоб меньше было праздношатающихся.
+1
Написано 19 апреля 2016, в 14:04 Отредактировано 19 апреля 2016, в 14:04
NIKizBYKW, праздношатающиеся по аллеям шатаются. А на каруселях - аттракционах люди катаются, веселятся. Для чего там вход платный делать?
+1
Еще 3 комментария
Написано 19 апреля 2016, в 13:52
Совсем ку-ку??? Дома, наверное, тоже так делают...
+1
Написано 19 апреля 2016, в 14:07
Пока каждый не начнет с себя - так все и будет. Пока невозможно будет заставить по закону пойманных этих свиней и вандалов отрабатывать вместо штрафа (или вкупе с ним) на восстановлении порушенного и уборке намусоренного. Про собачников уже слов нет: я живу возле облагороженного сквера Асахигава. И по нему уже невозможно ходить... Пока наши дети будут бросать фантики, а мы равнодушно проходить мимо... И т.д. И т.п.
+10
Написано 19 апреля 2016, в 14:17
НюНик_просто_Анна, наши дети фантики или взрослые бычки под ноги и из окон авто?
+1
Написано 19 апреля 2016, в 14:22 Отредактировано 19 апреля 2016, в 14:23
NIKizBYKW, с фантиков все начинается. Заканчивается бычками. А ведь можно и взрослого приучить. Я мужа приучила, например, он бычок не кинет теперь, будет урну искать. Только толку-то... Он тут перед моего глянул с балкона и скривился: у нас, говорит, пепельница на балконе, а у всех остальных - за ним. А когда-то сам бросал, не задумываясь
+8
Написано 19 апреля 2016, в 14:26
НюНик_просто_Анна, не соглашусь, что с фанКтиков. Чему в семье научили то и получили. В нашей компании принято выезжая на природу с детьми, первым делом доставать мешки для мусора и убирать себе поляну, а уж потом все остальные прелести природы. И чаще всего вывозишь, особенно с Измены, полмешка своего мусора и два чужого. А приезжаешь в следующий раз, а там опять всё тоже.
+2
Еще 4 комментария
Написано 19 апреля 2016, в 15:08
правильнее не вандалы а дебилы ...
к сожалению уровень дебилизации растет ...
экономический кризис этому способствует
+2