Сотрудник колонии может попасть за решетку из-за подозрения в получении большой взятки

Сотрудник колонии может попасть за решетку из-за подозрения в получении большой взятки

Его обвиняют в получении 600 тысяч рублей

Бывший начальник жилищно-коммунального управления исправительная колонии № 1 может отправиться за решетку на большой срок. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконные действия в пользу представляемых взяткодателем лиц, совершенное в особо крупном размере). Об этом сообщает пресс-служба  СУ СКР по Сахалинской области.

По версии следствия, с декабря 2013 года по февраль 2015 года обвиняемый, являясь начальником ЖКУ колонии получил от генерального директора одной из компаний более 660 тысяч рублей. Это была только взятки в размере более 1 миллиона 700 тысяч рублей, за которые сотрудник УФСИН обещал заключить с предприятием  контракты на выполнение проектно-изыскательных работ и строительства систем и объектов жизнеобеспечения.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело для утверждения обвинительного заключения направлено в прокуратуру.

4 апреля 2016, в 18:20 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 апреля 2016, в 18:52
Ура!!!!Не всё коту масленица!
+8
Написано 4 апреля 2016, в 19:08
сейчас ходит и говорит всем знакомым-это не я,я деньги не брал,это подстава кто то иетит на мое место.короче происки врагов.а он типа цел... .
+3
Написано 4 апреля 2016, в 19:17 Отредактировано 4 апреля 2016, в 19:18
vanya_ivan,
Да-да-да именно так и говорит ! но скоро местами поменяются и будет на стороне арестантов которых так тщательно охранял и не навидел...Бог не Яшка- видит кому тяжко....
+7
Написано 4 апреля 2016, в 19:20
PATRO, скорее всего на ментовскую зону загремит.
+3
Написано 4 апреля 2016, в 19:22
туда ему и дорога.......
+6
Написано 4 апреля 2016, в 20:42
Мотив для продолжения фильмов П.Буслова - "Бумер". Часть 3. Разоблачение.
В главных ролях - Альфред, Абилардо. Везут в багажнике белорусские креветки, крабы. Фото Абилардо на всех постах ДПС, все в курсе, что он, это не он, а тот. Скоро. В кинотеатрах страны.
0
Написано 4 апреля 2016, в 22:03
Ok13, Ваше право куда его садить.была бы у него честь он бы застрелился и обошлись без суда.
+1
Написано 5 апреля 2016, в 00:12
Предметом взятки могут быть любые материальные ценности (деньги, в том числе иностранная валюта, иные валютные ценности, ценные бумаги, продовольственные и промышленные товары, недвижимое имущество и др.) , а также различного рода услуги (выгоды) имущественного характера, оказываемые взяткополучателю безвозмездно, хотя в принципе они подлежат оплате, или явно по заниженной стоимости.

Возможны в качестве предмета взятки и иные выгоды имущественного характера: прощение долга, оплата долга должностного лица, отзыв имущественного иска из суда, предоставление в безвозмездное (или по явно заниженной стоимости) пользование какого-либо имущества, получение кредита на льготных условиях и т. п.
И попробуй что скажи за ранее.За клевету засудят.)) Пока за жопу не возьмут конкретно,если захотят.Но только уже не оправдают и судимость не снимут.
0
Написано 5 апреля 2016, в 02:05
Это была только взятки в размере более 1 миллиона 700 тысяч рублей. здесь видимо должно было стоять слово ЧАСТЬ между только и взятки?
+1
Написано 5 апреля 2016, в 07:03
Теперь увидит что такое зона, только уже другими глазами.
+3
Написано 5 апреля 2016, в 07:56
Вор должен сидеть в тюрьме а что он там увидит и какими глазами не нам судить.
0
Написано 5 апреля 2016, в 09:23
зато удобно - будет на своем бывшем месте работы обитать, полезный клиент для исправительной системы
0