Двое сахалинских уголовников под видом юных красоток вымогали машины и деньги

Двое сахалинских уголовников под видом юных красоток вымогали машины и деньги

Рецидивисты знакомились в интернете, а потом приходили на встречи

Сотрудниками полиции по подозрению в вымогательстве задержаны двое сахалинцев, сообщает пресс-служба УМВД по Сахалинской области.

Один из них, 30-летний житель областного центра, ранее судим, и вышел на свободу в апреле 2014 года. Его сообщник, 32-летний житель Поронайского района, освободился в августе прошлого года после 16 лет отсиженных за совершения ряда тяжких и особо тяжких преступлений.

Действовали подозреваемые по нескольким схемам. По одному из сценариев, они  искали потенциальных жертв с помощью объявлений о знакомствах. Злоумышленники от имени несуществующих девушек вели активную переписку с мужчинами и договаривались о встрече.

Но вместо юных особ к потерпевшим подходили подозреваемые. Представлялись сотрудниками правоохранительных органов, предъявляли некое «удостоверение» красного цвета и стыдили потерпевших. Для усиления эффекта, говорили, что девушки, с которыми общались мужчины, якобы несовершеннолетние.

Затем, угрожая распространить порочащую заявителей информацию и привлечь их к уголовной ответственности, вымогатели требовали отдать им ценности и деньги.

В качестве откупа им отдали два автомобиля и крупные суммы денег. Злоумышленники успели переоформить одну из машин на подставное лицо.

После того как подозреваемые были задержаны, полицейские в ходе обыска изъяли сотовые телефоны, сим-карты, чистые бланки удостоверений и другие доказательства.

Возбуждены уголовные дела, по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 163 (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору), максимальное наказание по которой семь лет лишения свободы. Подозреваемые арестованы. Похищенное имущество изъято.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление иных потерпевших граждан. Если кто-либо пострадал от действий данных лиц, то просим обращаться в УУР УМВД России по Сахалинской области по телефонам 789-894, 789-734, либо в ближайший отдел полиции.  

18 марта 2016, в 14:19 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 марта 2016, в 14:31
Я думаю урок которые отсидели по 16 лет встретят как дома там.
+5
Написано 18 марта 2016, в 14:38
Вот они, герои нашего времени.
+5
Написано 18 марта 2016, в 14:59
Ну и девки, куда мир катится
+3
Написано 18 марта 2016, в 16:11
KSE, какие девки - там прожженые урки. Название статьи вводит в заблуждение
+8
Написано 18 марта 2016, в 16:32
НюНик_просто_Анна, Это сарказм. Я прекрасно перечитал статью и понял, что эти два человека представлялись девушками.
+3
Написано 18 марта 2016, в 16:49
KSE, извините, не уловила
+6
Написано 18 марта 2016, в 15:07
в реальности это не девки а мальчики-одуванчики.
+2
Написано 18 марта 2016, в 15:09
Ну и рожи, как таких можно принять за полицейских не понятно
+3
Написано 18 марта 2016, в 15:59
TurboJet, пфф, я в районе УВД работаю, там и не таких встретишь...
+6
Написано 18 марта 2016, в 17:51 Отредактировано 18 марта 2016, в 17:55
TurboJet, прогуляйтесь по полиции,особенно где опера сидят ,там такие рожи можно увидеть,что тюряга отдыхает
а здесь правильно написали,мальчики-одуванчики
+5
Написано 18 марта 2016, в 15:31
Вы представляете, какую порочащую переписку вели (скорее всего женатые мужчины, иначе чего бы им стыдиться), боясь ее распространения на столько, что расставались с авто и котлетами денег. Поделом извращенцам. Проучили их. Но пацаны конечно тоже не подарок, я представила сейчас будущее 32 летнего парня, который уже 16 лет отсидел за ряд тяжких и особо тяжких
+12
Написано 18 марта 2016, в 15:59
Елена Кириченко, а нет у него будущего...
+4
Написано 18 марта 2016, в 16:12
Елена Кириченко, таким тюрьма - дом родной.
+8
Написано 18 марта 2016, в 16:16
НюНик_просто_Анна, Знаешь, Ань, на самом деле не все так просто. Ты упырь, чудовище и сволоч - твой дом тюрьма.
Каждый человек рождается с чистым листом будущего, и уже от того, кто его мать, отец и друзья зависит, что он напишет на этом листе.
+6
Еще 1 комментарий
Написано 18 марта 2016, в 15:33
Не пойму кого на этом можно было развести. Страшно пожилых ловеласов? Кого можно было так развести то? По факту то девочек 0
+2
Написано 18 марта 2016, в 15:54
NIKizBYKW, женатых ловеласов
+4
Написано 18 марта 2016, в 16:00
Actek, или шишек каких-нибудь
+4
Написано 18 марта 2016, в 15:33
Предлагаю полиции еще прочитать переписки потерпевших с подозреваемыми, наверняка среди "потерпевших" есть скрытые маньяки и извращенцы
+12
Написано 18 марта 2016, в 16:03
Ну и лица. Явно не сотрудники. Как лох повелся на такой развод.
+5
Написано 18 марта 2016, в 16:05
А если на зоне их тоже попросят переодеться в полицейских?О_о
+5
Написано 18 марта 2016, в 16:20
Оба сидели в ИК-2 на строгом режиме, оба должностными были
+2
Написано 18 марта 2016, в 16:42
Роман Савченко, должностные это как?
+2
Написано 18 марта 2016, в 16:55
Роман Савченко, ??? Можно поподробнее?)пожалуйста
+1
Написано 18 марта 2016, в 16:25
Ох Ёёёёё!
+4
Написано 18 марта 2016, в 19:22
Оббана...на нижнем фото (миша погремуха "кореец"
.Он не давно откинулся по удо,на ик-2 был председателем "СДиП",расшифровывается как "Секция Дисциплины и Порядка"
)Как вижу работал он по старой схеме для лохов 2000 года и на мое удивление лохи 2000 года еще живут в 2016 году:)..Думаю может тоже лоха с Rose House найти,представиться 12 летней распущенной школьницей да отжать у него хату типо я капитан"фсб" :):)
+1
Написано 18 марта 2016, в 19:59
молодцы парни!!педофилов потенциальных отлавливали и наказывали рублем!!!нашим ментам у них поучиться надо!
+3
Написано 18 марта 2016, в 22:25
Я тоже думаю ,что машины и крупные суммы денег отдавали именно педофилы. И не мешало бы нашей доблестной полиции поинтересоваться ,,потерпевшими,.
+2
Написано 19 марта 2016, в 07:11
как стало известно: тупые лохи не перевелись ещё на просторах сахалинской области
+2
Написано 19 марта 2016, в 07:23
... ну не дибилы !?!? машины раздают за понт развода... видать рыльцо замарано, раз так сразу с добром нажитым расстаются, значит были прецеденты педофильские.....!!!
+3
Написано 21 марта 2016, в 10:41
По оперативной информации злоумышленникам,переодетым в школьниц удалось несколько раз вступить в групповую интимную связь с потерпевшими.Это и служило весомыми аргументами для передачи имущества.
0