Жительницу Покровки подозревают в убийстве мужа

Сахалинские следователи возбудили уголовное дело

Ночью 11 марта 2016 года в следственный отдел по г. Долинску следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (и.о. руководителя отдела Горбачев О.О.) поступило сообщение о том, что в одной из квартир дома № 9 по ул. Новой в с. Покровка обнаружено тело 44-летнего хозяина квартиры с ножевыми ранениями.
 
Следствием установлено, что данное преступление совершила 39-летняя супруга потерпевшего. В отношении последней следствием возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
 
По версии следствия, потерпевший вел аморальный образ жизни, злоупотреблял спиртными напитками, не работал, в состоянии алкогольного опьянения избивал супругу. Женщина трудилась на двух работах и содержала семью, в которой также находился несовершеннолетний сын. Вернувшись в 11 утра домой с ночной смены она обнаружила, что её супруг распивает со своими знакомыми спиртные напитки. Так как муж находился в сильном алкогольном опьянении, она попросила его пойти лечь спать, а собутыльников покинуть квартиру. Вечером, после того как мужчина проснулся, между ним и супругой произошел скандал, в ходе которого он стал оскорблять и избивать жену. На просьбы женщины не бить её и успокоиться муж не реагировал, тогда она схватила кухонный нож и нанесла им два удара в область грудной клетки и живота потерпевшего. После этого подозреваемая пошла к соседям и попросила вызвать бригаду скорой помощи, которые по приезду констатировали смерть мужчины.
 
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.
16 марта 2016, в 18:32 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 марта 2016, в 18:37
Козёл!!!
+5
Написано 16 марта 2016, в 19:01
Сколько таких жен по России сидит... Терпят до последнего, а потом - всё.
+15
Написано 17 марта 2016, в 10:12
НюНик_просто_Анна, Возможно, некуда было уйти...
закрывали раньше алкоголиков в ЛТП, а за тунеядство - сажали, но всё кануло в Лету.
А кризисных центров, для пострадавших от домашнего насилия женщин у нас нет... Некуда ей было идти. Надеюсь, она останется на свободе...
+3
Написано 17 марта 2016, в 10:16
Abbatissa, надеюсь тоже, но надежда слабая... Хотя - дети. Это может помочь. И широкий общественный резонанс.
+4
Написано 16 марта 2016, в 19:06
Если так оно и было, то ее наградить еще нужно, за то что очищает мир от такой нечести. Бедная женщина, прокармливала семью, а этот пи... еще и избивал ее
+7
Написано 16 марта 2016, в 19:44
Допёк...Надеюсь женщине смягчат приговор, несовершенолетний ребёнок всё-таки...Работала на двух работах, зарабатывала деньги, а "мужик" пропивал эти деньги, и избивал её. А должен был ноги ей целовать!
+5
Написано 16 марта 2016, в 22:11
Урод,так ему и надо
0
Написано 16 марта 2016, в 22:24
А разве это не самооборона?О.о
+2
Написано 16 марта 2016, в 22:27
Точка кипения...
0
Написано 17 марта 2016, в 07:20 Отредактировано 17 марта 2016, в 07:21
Странно, одни до смерти жестоко избивают и головы проламывают, их по 111 проводят, а тут вообще превышение пределов, а они 105 нарисовали
+4
Написано 17 марта 2016, в 08:41
Reader, переквалифицируют, это нормальная практика.
0
Написано 17 марта 2016, в 07:55
такого упыря - не жаль. Жаль бедную женщину, которую еще и закроют сейчас за убийство
+3
Написано 17 марта 2016, в 08:31
Это не убийство, это самооборона.
+4
Написано 17 марта 2016, в 08:42
Владимир М., вменяют ей не самооборону.
+1
Написано 17 марта 2016, в 09:26
Женщину жалко. Ей сейчас нужен грамотный адвокат. Это не убийство, а самооборона, и больше чем уверена, все это она сделала в состоянии аффекта.
+3
Написано 17 марта 2016, в 11:25
несчастная женщина! так жалко! нестерпела больше... надеюсь поменяют потом статью на превышение..
+1
Написано 17 марта 2016, в 13:48
Алкоголики-страшные люди. Никому не понять что в их майонезной голове варится! А в нашем законодательстве ничего о таких случиях не прописано, вызовешь наряд полиции, объясняешь что человек представляет реальную угрозу! Но ничего кроме разговоров не происходит. Полиция может задержать дебошира для дачи показаний и отпускают. А дальше все продолжается или еще того хуже-убийства, избиение и т.д.
Мое мнение, таких людей надо изолировать от общества!
+1
Написано 17 марта 2016, в 20:22
anton_sakhalin, к таким ситуациям думаю можно сделать так, что алкогольное опьянение нападающего должно дать больше шансов на оправдание при привышении самообороны.Трезвый нападающий может и при виде ножа успокоиться, или если раз тыкнули чучуть.А бухие и на ружье полезут! Пьяный - он неуправляемый, может и убить нафиг, или как часто бывает забить насмерть.А тут еще и постоянно избивал жену.Вот непонятно что тут сыграло - самооборона или уже аффект.
0
Написано 17 марта 2016, в 17:24
Да таким орден надо давать!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
Написано 17 марта 2016, в 20:18
1.Убийство по неосторожности
2.Тяжкие телесные, приведшие к смерти
3.Превышение самообороны
4.В состоянии аффекта
Один из вариантов вроде.При хорошем адвокате надеюсь можно натянуть до условки.
0
Написано 17 марта 2016, в 20:23
Какое нафиг убийство? убийство - это когда он спит, а она его сорок раз ткнула ножом.А когда он ее мутузит до смерти без остановки и единственный шанс его успокоить это ткнуть ножом - это не убийство, а самооборона.
0
Написано 17 марта 2016, в 20:27
"употребление спиртного" - главный спонсор криминальных новостей Сахалинской области
+1