Компания молодых сахалинцев убила пенсионера, к которому пришла извиняться

17-летние подростки били мужчину, а их 23-летний подельник схватился за нож

В следственный отдел по Поронайску СУ СК РФ по Сахалинской области поступило сообщение о том, что в одной из квартир дома № 1 по ул. Приморской в селе Восток обнаружено тело 64-летнего хозяина квартиры с признаками насильственной смерти.

По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как сообщают в областном следкоме, в этот же день были установлены лица, причастные к совершению данного преступления. И

ми оказались ранее судимый 23-летний местный житель, освободившийся 17 сентября 2015 года из мест лишения свободы, и двое 17-летних жителей села Восток.

В дальнейшем в отношении ранее судимого подозреваемого по ходатайству следствия Поронайским городским судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, а в отношении несовершеннолетних – домашний арест.

По версии следствия, в ночь с 28 на 29 августа 2015 года вышеуказанные несовершеннолетние вместе со своими знакомыми избили потерпевшего, и он был госпитализирован. В отношении подростков полицией было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренное ч.1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

В ночь с 23 на 24 февраля 2016 года подозреваемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришли домой к потерпевшему, чтобы попросить у него прощения, а также чтобы он отказался от своих показаний против них.

Проникнув против воли в квартиру потерпевшего и получив отказ, подозреваемые стали избивать мужчину руками, ногами и палкой.

Во время избиения пенсионера, совершеннолетний подозреваемый сходил на кухню, взял нож и нанес им 1 удар в область грудной клетки потерпевшего, после этого он вместе с подростками покинул место происшествия.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

1 марта 2016, в 17:13 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 марта 2016, в 17:35
+2
Написано 1 марта 2016, в 17:39
упыри малолетние
+5
Написано 1 марта 2016, в 17:44
Ну вот откуда у людей столько зверства? Бедные родители...
+6
Написано 1 марта 2016, в 17:47
коню понятно что не извинятся ходили а угрожать - живьем таких гнид в землю нужно закапывать, пока потомство не оставили - развелось гопоты безголовой - животные лучше их. Втроем старика бить - вот гнилье то
+19
Написано 1 марта 2016, в 17:48
Ох**нно извинились...
+8
Написано 1 марта 2016, в 18:04
Выпендрился перед пацанами...рецэдэ...
+5
Написано 1 марта 2016, в 21:22
Ни грамма дамы, кто выпендрился?
интереснее, почему эти уроды на свободе были, а не на домашнем аресте хотя бы, тем более один судимый?
+7
Написано 2 марта 2016, в 09:26
НюНик_просто_Анна, дяденька, который только освободился
+3
Написано 2 марта 2016, в 09:27
Ни грамма дамы, а, ты об этом отморозке? Ничего не боятся, твари.
+2
Еще 1 комментарий
Написано 1 марта 2016, в 18:40
твари малолетние
+3
Написано 1 марта 2016, в 18:54
Ну и какой смысл их под подписку отпускать, ещё трупов захотелось?
+2
Написано 1 марта 2016, в 19:23
Зачем домашний арест ? Этих тварей минимум в клетке держать надо.
и пи - ть каждый день.
+12
Написано 1 марта 2016, в 19:29
Какой нафиг домашний арест??? Ауууууу!!! Ни котенка убили, а человека!!!! Избивать они совершенолетние, а наказание нести-несовершенолетние???? Уроды!!!! Отх....ть их палками, чтобы шевелиться не могли!!!! Долбо....бы!!!!
Соболезнования родным погибшего
+7
Написано 1 марта 2016, в 20:02
Скоты. Почему выбрали домашний арест?! Или это чьи то детки? Сажать и на долго!!!
+3
Написано 1 марта 2016, в 20:42
Прокуратура, следствие и суд в Поронайске кукурузу охраняют? Зверьки нанесли тяжкие телесные, их оставили под подпиской. В итоге они через полгода добили жертву. И опять дома семки грызут и пивас дуют. Следак, судья и прокурор ждут пока они еще кого-нить забьют? Что за полнейшая импотенция судебных, следственных и надзорных органов?
+9
Написано 2 марта 2016, в 08:50
student65, ОНИ ждут КОГДА КТО ТО ИЗ ЧЕЧНИ ПРИЕДЕТ И ПОКАЖИТ ИМ СВОЕ МЕСТО.
+1
Написано 1 марта 2016, в 22:14
плюс еще статью за незаконное проникновение. а рцд еще и вовлечение несовершенолетних
+2