Чтобы остановить угонщицу-рецидивистку сахалинским полицейским пришлось применить оружие

Чтобы остановить угонщицу-рецидивистку сахалинским полицейским пришлось применить оружие

Женщина не зря пыталась скрыться, она находится в федеральном розыске

11 февраля, вечером в дежурную часть полиции Южно-Сахалинска поступило сообщение от местного жителя о том, что его автомобиль угнали, сообщает пресс-служба УМВД по Сахалинской области.

Мужчина пояснил, что подвозил незнакомую женщину и по пути следования до указанного ею места назначения он остановился возле магазина, расположенного на Холмском шоссе, чтобы совершить покупки. После того, как водитель вышел из торговой точки, то обнаружил, что машины нет.

В областном центре был введен план «Перехват». Вскоре экипажем вневедомственной охраны была обнаружена разыскиваемая иномарка, двигавшаяся по улице Восточной в планировочном районе Новоалександровск.

Полицейские стали преследовать автомобиль и неоднократно требовали у водителя остановиться. Угонщик не реагировал. Тогда полицейские предупредили о применении оружия. Но даже трех предупредительных выстрелов в воздух оказалось недостаточно. Водитель продолжал предпринимать попытки уйти от погони. Вскоре создалась реальная угроза жизни и здоровью  другим возможным участникам движения, поэтому было принято решение открыть огонь по колесам. Выстрелы  повредили обе левых шины. Дальнейшее движение стало невозможным, автомобиль остановился. 

В салоне автомобиля находилась вышеуказанная гражданка, которая была задержана и доставлена в дежурную часть УМВД России по городу Южно-Сахалинску.

Вскоре стало известно, почему женщина старалась скрыться. С 2015 года она была объявлена в федеральный розыск за совершенное преступление. Кроме того известно, что ранее она была судима за угон.

12 февраля 2016, в 14:25 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 февраля 2016, в 14:28
Уже бабы машины угоняют"жесть" как в песне "угнала тебя угнала"
+12
Написано 12 февраля 2016, в 14:34
vendettax91, не говорите, лезут в мужской огород
+7
Написано 12 февраля 2016, в 15:00
+2
Написано 12 февраля 2016, в 14:29
Ох и женщины
+5
Online
Написано 12 февраля 2016, в 14:36
Игорь Иванов, по ходу матриархат грядёт
+7
Написано 12 февраля 2016, в 14:38 Отредактировано 12 февраля 2016, в 14:39
Наталия, добрый день, Натаха
+4
Online
Написано 12 февраля 2016, в 14:39
Игорь Иванов, это твой дежурный смайл?
+6
Еще 3 комментария
Написано 12 февраля 2016, в 14:30
Снайперы! Попасть в движение по колёсам.
+4
Написано 12 февраля 2016, в 14:34
ostrovsakhalin, очередью из автомата Калашникова.
+1
Написано 12 февраля 2016, в 14:34
Slavium, у них нет сейчас автоматов
+1
Написано 12 февраля 2016, в 14:45
ostrovsakhalin, да ну!?Правда!?Это чё дубинками резтновыми из рук стреляют теперь?
+2
Еще 8 комментариев
Написано 12 февраля 2016, в 14:40 Отредактировано 12 февраля 2016, в 14:44
Странная история.Ещё не встречал того,кто вдруг ни с того ни с сего решил ещё глубже скрыться,оторваться на верочку,так сказать,от федерального розыска на автомобиле.
Это идёт она такая мимо магазина,птичек считает.Ля-ля-ля!Я от бабушки ушла,я от милиции ушла..на всегда..нет её больше,одна полиция теперь.Ааа!!Федеральный розыск!!Он же где-то рядом.
А вот и открытый автомобиль.На нём я от него и оторвусь..К тому же автомобиль не мой в нём меня искать не будут,да и неприметнее будет на нём в магазин ездить,стёкла-то тотонированые.
+1
Написано 12 февраля 2016, в 14:45
Видать, сказала ему сходи-ка ты магаз купи шампусика и презики, у мужика планка упала, рванул на всех парах в предвкушении, все накупил, выходит, а там У Ля Ля)))))
+5
Написано 13 февраля 2016, в 10:32
RVI, больше похоже на правду
+4
Написано 12 февраля 2016, в 14:50 Отредактировано 12 февраля 2016, в 14:50
Vlad, знаете,молодой целовек!Меня тут муз разыскивает..ага!Федеральный Розыск Денисович.Давайте пока его нет с ВвАми бухнём.Оставляйте ка мне ключи в машине и бегите за шампунем.
+1
Online
Написано 12 февраля 2016, в 14:52
Vlad, я не готова))) Мой сам марширует)
+4
Написано 12 февраля 2016, в 15:13
махия прям местная
0
Online
Написано 12 февраля 2016, в 15:21
Vlad, уже в мае)
+3
Написано 12 февраля 2016, в 15:33
была у меня аналогичная ситуация но когда вышел из магазина то увидел как она пыталась тронуться на моей машине но ей это было не под силу так как с мех коробкой она не дружила
надавал ей подзатыльников ну и пендаля на последок для ускорения
теперь ключи всегда забераю из машины
+1
Написано 12 февраля 2016, в 16:50
"В областном центре был введен план «Перехват». Вскоре экипажем вневедомственной охраны была обнаружена разыскиваемая иномарка, двигавшаяся по улице Восточной в планировочном районе Новоалександровск."

Вчера мужу пришло смс сообщение об угнанной машине,проезжая в планировочном районе Луговое увидел угнанную машину стал при следовать, позвонил в ДПС сообщил местонахождение машины. Только после звонка в ДПС появился экипаж вневедомственной охраны.
+1
Написано 12 февраля 2016, в 18:18
Угнать за 60 секунд???
+1
Написано 13 февраля 2016, в 02:45
Вот это дела
Баба-огонь, мужики нервно курят в сторонке.
0
Написано 14 февраля 2016, в 20:27
девоньки, вам надо , в доме уют строить, а не угонять, красть, и.т.п
0