Выдворенные из России мигранты возвращаются на Сахалин по поддельным документам

Нарушают границу и наши соотечественники, использующие суда под иностранным флагом

В миграционной политике Сахалинской области вопросы трудовой миграции из-за рубежа сохраняют свою актуальность и сопряжены с рядом негативных процессов в пограничной сфере. В поисках лучших условий жизни и труда некоторые мигранты рискуют всем, чтобы въехать в регион и намеренно совершают преступления, предусмотренные ст. 322 УК РФ «Незаконное пересечение государственной границы Российской Федерации». Как правило, нарушителями являются лица, ранее выдворенные из РФ за неоднократно совершенные административные правонарушения.

Так, 27 февраля в ходе проведенного комплекса оперативно-разыскных и контрольно-проверочных мероприятий Пограничным управлением ФСБ России по Сахалинской области была выявлена и задержана гражданка Республики Кыргызстан, которая в ноябре 2015 года была выдворена за пределы Российской Федерации по решению Южно-Сахалинского городского суда. Предупрежденная о неразрешении въезда на территорию РФ в течение 5 лет, иностранка использовала другие документы, удостоверяющие личность, и осуществила незаконное пересечение государственной границы. В настоящее время в отношении гражданки Киргизии проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.2. ст. 322 УК РФ.

Кроме того, 29 февраля 2016 года вступил в законную силу приговор Южно-Сахалинского городского суда в отношении гражданина Республики Таджикистан Н. Пардаева, въезд которому на территорию Российской Федерации был запрещен до июля 2018 года. Иностранец, осознавая, что въезд в Россию ему неразрешен, в марте 2015 года умышленно пересек Государственную границу РФ с использованием подложного паспорта на вымышленные установочные данные. Несмотря на принимаемые гражданином Таджикистана ухищрения, Пардаев все же был задержан сахалинскими пограничниками и его вина была полностью доказана. В результате, за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 322 УК РФ, Н. Пардаеву назначено наказание в виде штрафа в размере 150 000 рублей и надлежит выехать за пределы РФ в течение 30 дней.

Однако не только иностранцы являются нарушителями российских границ, нередко ими становятся и наши соотечественники, использующие суда под иностранным флагом.

Примером тому служит вступление 26 февраля 2016 года в законную силу приговора Корсаковского городского суда по ч.1 ст. 322 УК РФ в отношении гражданина Российской Федерации М.Рыбалко, который незаконно пересек Государственную границу РФ с использованием рыболовной шхуны «SakiMary». За совершенное преступление ему назначено наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей.

Всего в 2015 году Пограничным управлением в сфере охраны Государственной границы РФ, было задержано 16 нарушителей государственной границы, свыше 700 нарушителей правил пограничного режима, около 200 нарушителей режима государственной границы и 31 нарушитель режима в пунктах пропуска. Отказано в пропуске через Государственную границу РФ 96 гражданам.

Источник: пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области

2 февраля 2016, в 09:38 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 февраля 2016, в 09:46
Выдворенные из России мигранты возвращаются на Сахалин по поддельным документам. А ВЫ ТОЛЬКО УЗНАЛИ?НЕ ТОЛЬКО ПО ПОДДЕЛЬНЫМ НО И БЕРУТ ФАМИЛИЮ ЖЕНЫ (ЛЕГАЛЬНО) И НАЗАД В МАТУШКУ РОССИЮ...ДАЛЬШЕ КОСЯЧИТЬ.....
+9
Написано 2 февраля 2016, в 09:47
У них у всех поддельные доки. Закрывать Сахалин надо пока еще не поздно.
+10
Написано 2 февраля 2016, в 09:51
Паулюс, Помню время когда это начиналось с маршрутками так они вообще по отксереным правам ездили.а если гайцы останавливали протягивали ксерокопию и деньги -Со словами возьми ,а то обидешь брат...
+8
Написано 2 февраля 2016, в 10:00
degt13, Да ну не может быть,а мани сколько?
+8
Написано 2 февраля 2016, в 10:01 Отредактировано 2 февраля 2016, в 10:02
Anna16, точно не помню но помоему -штукарь...
сам лично видел
+6
Еще 3 комментария
Написано 2 февраля 2016, в 09:54
В статье указаны даты 27 и 29 февраля 2016 года. Миграционка план будущего уже перевыполнила
+6
Написано 2 февраля 2016, в 09:57 Отредактировано 2 февраля 2016, в 15:52
В топку-эту миграционку...а то ходят здесь,хозяева жизни.
+10
Online
Написано 2 февраля 2016, в 11:02
Надо закрывать Сахалинскую область! Иначе, получим вторую Европу с их миграционными проблемами.
А в том, что они ведут себя как дома, виноваты в первую очередь сами обличенные властью чиновники; от "мэров-пэров" до гаишников. Т.к. берут взятки и дают повод думать о всех людях страны, что их можно купить
+8
Написано 2 февраля 2016, в 12:52 Отредактировано 2 февраля 2016, в 12:52
Child_of_Sun, надо проводить областной референдум по этому поводу,только надо найти толковых ,грамотных в этом деле людей,и вперед!Репетицию можно провести здесь!Уверен мы победим!!!и Сахалин снова станет ПЗ!!!и будет нам всем счастье!!!)
+1
Online
Написано 2 февраля 2016, в 13:37
Аркадий, на самом деле это не так просто. Без поддержки власти это будет сделать непросто. Вы же видите, пока не виешался Карлов, все наши референдумы по возвращении часа разбивались о всякого рода законодательные прреграды. Это один момент. Другой - на Сахалине реализуются масса международных проектов. При введени ПЗ на Сахалине эти проекты закроются. Со всеми вытекающими последствиями.
Но попытаться стоит
+1
Написано 2 февраля 2016, в 15:43
Child_of_Sun, Как то один из политиков области, оппозиционер, при обсуждении вопроса об ограничении потоков мигрантов в область, в его программе, сказал следующее: "А что я на это скажу господину...(звучит фамилия известного застройщика). И от этого стало как то грустно.
+2
Написано 2 февраля 2016, в 11:55
Что толку закрывать область? Один с пропиской вызовет к себе семью- друзей и все- пошло поехало! Раньше мигранты тоже были и при погранзоне!
0
Написано 2 февраля 2016, в 12:53
Lisa2502, только в гости можно будет!
0
Написано 2 февраля 2016, в 12:22
Лариса Романова, они и занимают низкооплачиваемые места! Поломойки, фасовщицы, охранники, строители, грузчики тд. Только экономике от этого не легче! Работдателям выгоднее нанять двух мигрантов, чем одного местного. Легче только буржуям!
+1
Написано 2 февраля 2016, в 13:35
инстранцы завистливо говорят Раша, но всё таки она наша
просто им тут нарвится
0
Написано 2 февраля 2016, в 15:44 Отредактировано 2 февраля 2016, в 15:44
Vlad, сетчатку глаз брать нельзя. Ни грамма. Они же потом сослепу заплутают на границе)))
+3
Написано 2 февраля 2016, в 18:53
Lukich, ??????????????????????
0
Написано 2 февраля 2016, в 20:41
etnika, Че "???????"
)) Предлагают брать сетчатку...считаю что это излишне.
+1
Написано 2 февраля 2016, в 21:44
Lukich, что за ерунда ((( опять мои смайлы не воспроизвел!
+1
Еще 4 комментария
Написано 2 февраля 2016, в 18:04
Сегодня стоял на остановке Восток, так реально проходившие мимо люди славянский тип лица 1 к 4
0
Написано 2 февраля 2016, в 18:30
Так у них тут целые диаспоры уже созданы, свои мечети строят, дети рождаются гражданами России. Мы сыну паспорт оформляли , нас заставили сделать российское гражданство. Я спрашиваю у паспортистки, в документах родителей стоит русский, а наш сын что киргиз или узбек, что за дурдом, а они в паспортном своих детей регистрируют и берут российское гражданство и все заработанные деньги отправляют домой на строительство дома или еще чего нибудь.
0