Тымовских чиновников будут судить за перевод социального жилья в служебное

Тымовских чиновников будут судить за перевод социального жилья в служебное

Сахалинские следователи обвиняют их в том, что они оставили без жилья 22 семьи, нуждавшиеся в переселении из ветхого и аварийного жилья

Фигурантами уголовного дела о превышении должностных полномочий стали чиновники администрации Тымовского района, сообщает пресс-служба следственного комитета.

По версии следствия, в 2008 году на основании муниципальных контрактов в поселке Тымовское были возведены жилой 30-квартирный дом и два 8-квартирных дома. Финансирование строительства осуществлялось в рамках социальных программ, направленных на переселение тымовчан из ветхого аварийного жилья, а также на улучшение их жилищных условий.

Однако, с 2010 года по 2015 год должностные лица МО «Тымовский городской округ», выходя за пределы предоставленных полномочий заключили договоры служебного найма с работниками бюджетной сферы муниципального образования о предоставлении им в качестве служебных жилых помещений 22 квартир в указанных домах, чем существенно нарушили права и законные интересы граждан, подлежащих переселению  в них, а также охраняемым законом интересам общества и государства в части обеспечения нуждающихся граждан, проживающих в ветхих и аварийных жилых помещениях.  

 Следствию предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего, а также дать юридическую оценку действиям должностных лиц администрации района. Расследование уголовного дела продолжается.

18 декабря 2015, в 23:22 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 декабря 2015, в 00:59
козлы в огороде еще ни разу капусту не стерегли
+6
Написано 19 декабря 2015, в 02:09
у нас в макаровском ...в настоящее время ...такую же попытку совершают..
+4
Написано 19 декабря 2015, в 09:44
Такая ситуация во всех муниципалитетах.
Сейчас вообще строить ничего не будут.
+4
Написано 19 декабря 2015, в 10:34
Нет слов просто.... Даже не знаю как назвать это. Когда уже закончится этот беспредел в стране?! Когда всех пересажают, или казнят, чтоб другие задумались?!
+2
Написано 19 декабря 2015, в 15:26
KatyaZu, некому сажать - ворон ворону глаз не высосет
0
Написано 19 декабря 2015, в 14:45
Расстрелять!!!
+2
Написано 19 декабря 2015, в 15:21
народ вы что реально думаете что без куратора свыше хоть один глава муниципалитета сможет что-то положить в карман?конечно нет.такая-же хрень на областном уровне.продолжить?думаю пока все эти прихлебатели у власти так и будем жить.уберут одного поставят другого,а разницу ни кто не увидит
+1
Написано 19 декабря 2015, в 19:05
Это система, а система под себя и законы рисует,все спустят на тормозах
0
Написано 20 декабря 2015, в 00:41
kaktus, не спустят.
0
Написано 20 декабря 2015, в 07:18
Зачем далеко ходить,дали условно2года Васе Грудняку,а он продолжает руководить жилухой в Тымовске ,система это,, нужен МЭРину паровоз и держит.Экономика,производство все просрано,сядет на место долбоеб и умных людей не берет потому что понимают в делах,а берет тупых исполнителей, которые безропотно выполняют указания. И вся вертикаль власти этим прошита.
0
Написано 20 декабря 2015, в 18:24
Почему заголовок неправильный- "Администрацию Тымовска посадят в СИЗО".
0
Написано 21 декабря 2015, в 09:48
7 лет прошло...
+2