«Роснефть» разыскивает сахалинцев, которым залили не тот вид топлива на АЗС

«Роснефть» разыскивает сахалинцев, которым залили не тот вид топлива на АЗС

Компания планирует оказать им помощь и техническую поддержку

Компания «Роснефть Востокнефтепродукт» разыскивает сахалинцев, которым на заправке РН залили не тот вид топлива.

Напомним, что на АЗС № 566, которая расположена на объездной дороге возле Троицкого по неизвестным причинам, во время заполнения подземных танков  топливом, здесь перепутали дизельное топливо с бензином. Соотвественно, те, кто планировал залить в свое авто АИ-92, заправились дизельным топливом. И наоборот.

Astv.ru  отправило запрос в головной офис компании, с просьбой прокомментировать ситуацию. Руководитель пресс-службы ООО «РН-Востокнефтепродукт» Виктория Югай сообщила:

«- 5 октября 2014 года на АЗС № 566 ООО «РН-Востокнефтепродукт» в Южно-Сахалинске произошла разгерметизация оборудования. В результате в сливную магистраль, предназначенную для бензина АИ-92, попало незначительное количество дизельного топлива. Оператор АЗС оперативно обнаружила неисправность. Отпуск топлива был прекращен, неисправность оперативно устранена. Отпуск топлива на АЗС № 566 ведется в штатном режиме. Жалоб от автомобилистов в офис Сахалинского филиала ООО «РН-Востокнефтепродукт» не поступало. В тоже время ООО «РН-Востокнефтепродукт» проверяет информацию об автомобилях, возможно, заправившихся на АЗС во время неисправности, с целью оказания помощи и технической поддержки клиентам».

Помимо этого представитель РН-Востокнефтепродукт объяснила и с чем было связано отсутствие топлива на заправках компании, на которое жаловались на прошлой неделе сахалинские автолюбители.

- Информация об отсутствии бензинов всех марок в розничной сети ООО "РН-Востокнефтепродукт» не соответствует действительности, - сообщила Виктория Югай. - Была временная задержка со стороны РЖД с поставкой одного вида топлива - АИ-98 для шести АЗС на Сахалине. На сегодня этот вопрос решен, АИ-98 поступил на Корсаковскую нефтебазу для дальнейшего обеспечения розничной сети ООО «РН-Востокнефтепродукт».

10 октября 2014, в 11:56 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Женщина пострадала при столкновении двух иномарок в Южно-Сахалинске (ФОТО)
Женщина пострадала при столкновении двух иномарок в Южно-Сахалинске (ФОТО)
Кубок мэра разыграли футболисты Корсакова
Кубок мэра разыграли футболисты Корсакова