Поджечь себя и свой дом пытался сахалинец у которого приставы сносили усадьбу

Поджечь себя и свой дом пытался сахалинец у которого приставы сносили усадьбу

Несмотря на это гаража, забора и двух сараев он все же лишился

В отделе судебных приставов по Корсаковскому району на исполнении находится исполнительное производство, согласно которому местный житель обязан освободить от построек земельный участок, расположенный в рекреационной зоне – на берегу Вавайского озера, сообщает пресс-служба УФССП по Сахалинской области.

Должник его не исполнял. За неисполнение судебного решения приставом в отношении мужчины было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 5000 рублей, а также составлен протокол о привлечении к административной ответственности. Однако и эти  меры не побудили сахалинца освободить участок самостоятельно.

Тогда судебным приставом была привлечена сторонняя организация для принудительного освобождения территории от незаконно возведенных строений.

В ходе совершения исполнительных действий со стороны должника было оказано противодействие, мужчина оскорблял представителей власти и провоцировал конфликтные ситуации. Затем он схватил канистру с бензином и попытался поджечь себя и жилой дом. Однако, благодаря оперативным действиям судебных приставов по ОУПДС, осуществить задуманное должнику не удалось. Представители закона применили к нему спецсредства и надели наручники. После чего на место происшествия был вызван наряд полиции и «неспокойный» гражданин передан правоохранительным органам.

Несмотря на воспрепятствование законным действиям судебных приставов на сегодняшний день участок от пяти построек освобожден. Гараж, две хозпостройки и забор были снесены. Однако дом приставы сносить не стали. Не сообщается будет ли жилье стоять, или его уничтожат позднее.

 

6 августа 2014, в 05:01 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Флэшмоб невест пройдет в Корсакове
Флэшмоб невест пройдет в Корсакове
Жители Сахалина стали более активными в строительстве индивидуального жилья
Жители Сахалина стали более активными в строительстве индивидуального жилья