Глава УК, на бюджетные деньги отстроивший себе коттедж, получил 5 лет условно

Помимо этого ему требуется выплатить 500 тысяч рублей и компенсировать ущерб в размере 3,5 млн рублей

Приговором Холмского городского суда 29 апреля Ренат Шаипов директор управляющей компании, осуществляющей свою деятельность в городе Холмске, признан виновным в хищении денежных средств муниципального образования «Холмский городской округ» в особо крупном размере, сообщает пресс-служба .

Общая сумма причиненного ущерба составила более трех с половиной миллионов рублей. При этом, согласно предъявленному обвинению, похищенные средства были потрачены осужденным на строительство собственного жилого дома на территории города Холмска.  

Суд первой инстанции определил в приговоре наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет со штрафом в размере 500 тысяч рублей условно с испытательным сроком на 3 года. Кроме того, с осужденного в пользу администрации МО «Холмский городской округ»  взыскан ущерб на сумму, превышающую три с половиной миллиона рублей, а также в целях обеспечения исполнения вынесенного приговора судом сохранен арест на имущество осужденного общей стоимостью 2 800 000 рублей.

Не согласившись с данным приговором, сторона защиты обжаловала его в Сахалинский областной суд, приведя доводы о незаконности приговора, поверхностном расследовании уголовного дела и ненадлежащем исследовании доказательств судом первой инстанции.    

Судом апелляционной инстанции данные доводы были тщательно исследованы, а также принята во внимание позиция прокурора, полагавшего, что приговор суда является законным, в результате чего суд пришел к выводу о соразмерности назначенного директору управляющей компании наказания совершенному преступлению и его соответствии принципам уголовного судопроизводства.

В этой связи, по результатам апелляционного рассмотрения уголовного дела в удовлетворении жалобы стороны защиты отказано в полном объеме, а приговор, постановленный Холмским городским судом, оставлен без изменения.       

14 июля 2014, в 08:04 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Водитель КамАЗа пытался провезти почти 2,5 тонны калуги
Водитель КамАЗа пытался провезти почти 2,5 тонны калуги
Разгневанный сахалинец запустил топором в жену
Разгневанный сахалинец запустил топором в жену