Забастовки на «Солнцевском» разрезе не было - руководство ООО «Сахалинуголь-2»

По мнению руководства, требования о повышении зарплаты были оформлены с нарушением и не давали права работникам на отказ от исполнения трудовых обязанностей

Руководство ООО «Сахалинуголь-2» прокомментировало ситуацию, когда 12 ноября работники первой и второй смены и 13 ноября работники первой смены участка открытых горных работ 000 «Сахалинуголь-2» отказались от исполнения трудовых обязанностей. 110 человек  поступили подобным образом в связи с выдвижением требования о повышении заработной платы.

По мнению руководства ООО «Сахалинуголь-2», настоящие требования были оформлены с нарушением ст. 399-410 Трудового кодекса РФ и не давали права работникам на отказ от исполнения трудовых обязанностей.

В целях урегулирования разногласий, возникших у работников по поводу увеличения размера заработной платы, работодателем в течение 12-13 ноября проведены собрания с трудовым коллективом, прибывшим на каждую смену. Представителям работников вручены и доведены до трудового коллектива письменные разъяснения о порядке выдвижения требований работников и проведения поощрительных процедур. До сведения работников доведено и вручено представителям трудового коллектива Обращение председателя первичной профсоюзной организации 000 «Сахалинуголь-2» Н. Волошина о незаконности отказа от исполнения трудовых обязанностей и отсутствия на рабочих местах.

По состоянию на 13 часов 13 ноября работники первой смены участка открытых горных работ 000 «Сахалинуголь-2» в полном составе приступили к исполнению трудовых обязанностей.

15 ноября 2013, в 03:47 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Аномальный выброс кальмара произошел на западном побережье Сахалина (+ дополнение, ФОТО)
Аномальный выброс кальмара произошел на западном побережье Сахалина (+ дополнение, ФОТО)
Кому-то праздник, а кому-то неудобства (ФОТО)
Кому-то праздник, а кому-то неудобства (ФОТО)