Останки погибших в Японии моряков до сих пор не доставлены на Сахалин

Родственники рыбаков даже примерно не знают, когда смогут похоронить своих мужей, отцов и братьев

 

Сегодня, 28 мая, на пароме из Вакканая в Корсаков должны были привезти останки погибших в Японии членов экипажа краболова «Тайган». Но вчера вечером стало известно, что «груза 200» на борту судна не будет. Его доставка отложена на неопределенное время. Родственники рыбаков даже примерно не знают, когда смогут похоронить  своих мужей, отцов и братьев.

«Причин задержки мы не знаем, - говорит сестра погибшего на «Тайгане» Александра Грачева Наталья Сапронова. – По одной из версий: до сих пор не удалось оформить все необходимые документы. Хорошо, если так. Но мы опасаемся, что дело не только в этом».

Напомним, «Тайган» загорелся в ночь на 16 мая. Шесть человек погибли, из них четверо – сахалинцы. В четверг, 30 мая, будет уже две недели со дня гибели моряков, но когда родные смогут их похоронить  неизвестно.

Сегодня примерно с 14.00 до 15.00 членов семей погибших сахалинцев (Александра Грачева, Михаила Казанцева, Игоря Червова) обещали принять в правительстве области. Действительно ли у кого-то из руководителей области найдется время на эту встречу – неизвестно, ведь сегодня в Южно-Сахалинск прибыла делегация во главе с полпредом в ДФО Виктором Ишаевым. «Мы перезвонили и уточнили, смогут ли нас принять, нам подтвердили, что смогут», - говорит Наталья Сапронова. Родственники будут просить ускорить процедуру доставки тел.

Руководство компании-судовладельца по-прежнему не выходит на контакт с родными погибших. Все вопросы решает агентирующая японская компания.

28 мая 2013, в 06:21 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Олимпийский призер проведет переговоры в Союзе конькобежцев по поводу Сахалина
Олимпийский призер проведет переговоры в Союзе конькобежцев по поводу Сахалина
Более 800 несовершеннолетних будут трудоустроены в период летних каникул в Южно-Сахалинске
Более 800 несовершеннолетних будут трудоустроены в период летних каникул в Южно-Сахалинске