Сахалинцы собирают подписи под обращением к губернатору относительно ЦДЮТ

В нем отражены два основных предложения

 

Во вторник вечером, 16 апреля, в центре детско-юношеского туризма Южно-Сахалинска прошло собрание инициативной группы и тех, кто поддерживает ее идеи. Активисты перед всеми собравшимися огласили текст обращения, которое они планируют направить губернатору Сахалинской области. По признаниям инициативной группы, над текстом они работали около восемнадцати часов.

"Основных предложений два – это придание центру статуса областного учреждения центра детско-юношеского туризма. Ведь на данный момент в регионе отсутствует его аналог, и на уровне области со стороны государства координацию этой работы никто не осуществляет. Второе – это строительство Дома туризма, под крышей которого могли бы объединиться и работать вместе центр детско-юношеского туризма и ряд общественных организаций подобной направленности. На данный момент педагоги центра ведут занятия в общеобразовательных школах Южно-Сахалинска. При наличии собственного здания дети смогут заниматься в одном месте", – рассказал член инициативной группы Александр Ивельский.  

Письмо вызвало у публики в целом одобрение. После его оглашения собравшиеся поставили свои подписи. Многие взяли бланки с собой, чтобы помочь как можно быстрее заручиться поддержкой сахалинцев.  

Елена Лазарева взяла целую пачку бланков. "Я просто за справедливость, именно за молодежь, которая желает здесь заниматься. Мы будем собирать подписи, собираемся устраивать пикеты, хотя бы одиночные. Как можно относиться к этому равнодушно...", – сказала девушка.

Напомню, ранее в учреждении шел разговор о том, что центр может переехать в Дом детского и юношеского творчества. Тогда здесь образовалась инициативная группа, которая обратилась в СМИ и пригласила мэра Южно-Сахалинска. Несмотря на то, что Андрей Лобкин горожан успокоил, активисты решили заручиться поддержкой и губернатора.

Все, кто желает поддержать активистов и поставить свою подпись под обращением к губернатору, могут прийти в Центр детско-юношеского туризма. Бланков там достаточно. 

Ранее:

17 апреля 2013, в 04:56 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Прокуратура завершила проверку по факту утечки нефти на Сахалине
Прокуратура завершила проверку по факту утечки нефти на Сахалине
Права инвалидов нарушались в Невельске
Права инвалидов нарушались в Невельске