К обвинениям, предъявленным ранее руководителю «Сахалинрыбвода», прибавились новые

По версии следствия, по вине руководителя предприятие потеряло более 500 тысяч рублей

 

Тучи продолжают сгущаться над руководителем федерального государственного учреждения «Сахалинское бассейновое управление по рыболовству и сохранению водных биологических ресурсов» (далее - ФГУ Сахалинрыбвод»). К обвинениям, предъявленным ему ранее, продолжают добавляться новые. По версии следствия, по вине руководителя предприятие потеряло более 500 тысяч рублей.

Напомним, что ранее было распространено сообщение, что в отношении начальника возбуждены уголовные дела по признакам превышения должностных полномочий. По версии следствия, в результате его умышленных действий был причинен ущерб ФГУ "Сахалинрыбвод" в виде недополученной выгоды от сдачи имущества в аренду и незаконного расходования бюджетных средств на командировочные расходы в сумме более 3,7 млн рублей – по Адо-Тымовскому и около 6 млн рублей – по Урожайному рыбоводным заводам.

Южно-Сахалинским городским судом на основании ходатайства следственного управления, подозреваемый отстранен от занимаемой должности начальника ФГУ «Сахалинрыбвод» на весь срок предварительного следствия.

В ходе расследования уголовного дела установлен еще факт превышения подозреваемым должностных полномочий. По версии следствия, подозреваемый, в нарушение предусмотренного порядка передачи движимого имущества учреждения, без соблюдения процедуры согласования, предусмотренной при сдаче в аренду имущества, находящегося в оперативном управлении и составления соответствующих документов, без взимания арендных платежей дал своему подчиненному - начальнику отдела механизации ФГБУ «Сахалинрыбвод» указание о направлении автомобильной техники учреждения для выполнения строительных работ по реконструкции Ясноморского лососевого рыбоводного завода в рамках государственного контракта подрядчиком обществу с ограниченной ответственностью «СРЦ-Сервис».

В период с декабря 2011 года по июнь 2012 года начальник отдела механизации, подготавливал путевые листы, согласно которым заправлял необходимым количеством дизельного топлива и передавал указанному обществу автомобильную технику, находящуюся на балансе Учреждения, в результате чего нарушил права  и законные интересы  ФГУ «Сахалинрыбвод» в виде недополученных доходов от передачи имущества в аренду в сумме не менее 375 тысяч рублей, и в виде израсходованного при заправке автомобильной техники дизельного топлива на сумму не менее 163 тысяч рублей.

28 марта 2013, в 07:25 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Среди воспитанников детдомов определены победители конкурса "Моя родина - Сахалин"
Среди воспитанников детдомов определены победители конкурса "Моя родина - Сахалин"
На детский автобус и учреждения культуры потратят в Корсакове средства областного гранта
На детский автобус и учреждения культуры потратят в Корсакове средства областного гранта