На встрече властей и населения в Шахтёрске чуть не вспыхнула потасовка
Кадр из видео

На встрече властей и населения в Шахтёрске чуть не вспыхнула потасовка

Конфликт на видео снимала известная в области Людмила Аникеева

Неприятный инцидент произошёл на встрече главы Шахтёрска с населением. Один из местных жителей начал ожесточённо спорить с руководителем управляющей компании. Дело чуть не дошло до рукоприкладства, сообщает Telegram @newsuglegorsk.

По информации источника, новый глава Шахтёрска обсуждал с людьми вопросы коммунального характера, благоустройство, детские площадки.

В какой-то момент один из местных жителей выступил с предложением избавиться от частных УК. Руководитель одной из компаний Антон Маслаков узнал мужчину и спросил, когда тот оплатит долги - по информации "Новостей Углегорска", инициативный гражданин должен около 100 тысяч рублей. В этот момент отношения накалились, мужчина угрожающе начал наступать, но коммунальщик вытолкал жителя к выходу.

В источнике отметили, что всё происходящее снимала на камеру известная сахалинцам Людмила Аникеева - женщина, ранее распылившая перцовый баллончик в представителей администрации. По данным Telegram @newsuglegorsk, это не понравилось местным жителям.

"Люди ей делали замечания. С Мира, 11 женщина спрашивала, мол, почему вы нас снимаете. А она в ответ: "Ну и что, хочу снимаю", - рассказала Марина Е., присутствовавшая на встрече", - сообщил источник.

В источнике предположили, что этот инцидент - спланированная провокация, чтобы Аникеева могла обеспечить видеоматериал о злодейских поступках власти.

"У меня, и не только у меня, у многих сложилось впечатление, что это спланированная акция. Алексей этот пьет и ни разу не был на встречах. А тут пришёл. Причём один из первых. Я когда заходила, ещё никого не было в зале, а он и эти дамы сидели впереди рядом", - процитировали Марину Е. в источнике.

Как сообщал astv.ru, Людмила Аникеева ранее устроила дебош на приёме мэра из-за квартиры, которую ей предоставили после истории с ботинком. Сначала женщина была довольна условиями, а после заявила: новая квартира её не устраивает, поэтому ей нужно другое жильё. Заодно потребовала "квадраты" и подругам.

14 сентября Людмила Аникеева приехала в село Ольховка, где глава округа Фёдор Филин вёл приём граждан, зашла в кабинет без очереди и начала требовать жильё - для своих подруг в том числе. А после того, как ей предложили озвучить свои проблемы, согласно очереди, после тех, кто заранее записывался на приём, достала из сумочки перцовый баллончик и распылила его в сотрудников администрации. Под "удар" попали и обычные граждане. Всего в больницу обратились четыре человека - у одних зафиксировали химические ожоги, у других симптомы отравления.

Пострадавшие подали заявление в полицию. Пострадавший от перцового спрея Рамазанов получил химический ожог роговицы, из-за чего его зрение ухудшилось. В настоящее время правоохранители проводят проверку, о её предварительных результатах пока в публичном поле не сообщалось.

История Людмилы Аникеевой заинтересовала активистов ОНФ. Они лично выехали в Углегорский район и проверили условия проживания сахалинки. В результате вскрылись интересные факты: дом, в котором предоставили жильё женщине, никогда не признавался аварийным, был капитально отремонтирован несколько лет назад. Жильцы же считают соседку скандалисткой и "не совсем адекватной барышней", поэтому стараются обходить стороной.

Сама же Людмила Аникеева, как оказалось, в настоящее время владеет тремя квартирами в Углегорском районе, две из которых сдаёт. По закону, наличие в собственности жилья не учитывается при переселении по программе ветхого и аварийного жилья, поэтому год назад сахалинка смогла получить ещё одну квартиру.

Ранее в Telegram-канале "ЧП Сахалин" сообщались детали уголовных дел Людмилы Аникеевой. По информации источника:

  • в 1999 году Людмила Аникеева обвинялась в похищении из чужой квартиры бытовой техники и продуктов питания;
  • в 2001 году сахалинка по неназванной причине избила несовершеннолетнюю девочку;
  • в 2008 году она незаконно проникла в чужое жильё.
15 ноября 2023, в 09:45
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Пушистая мать-героиня из сахалинского МЧС учит правилам безопасности: милое видео
Пушистая мать-героиня из сахалинского МЧС учит правилам безопасности: милое видео
"Сахалинские Акулы" не смогли одержать вторую победу подряд
"Сахалинские Акулы" не смогли одержать вторую победу подряд